Удивительное пастообразное пиво

Удивительное пастообразное пиво
Вы когда-нибудь думали, что станете свидетелями появления пива, которое можно намазывать на тосты или добавлять в выпечку? В Италии уже изобрели пастообразное пиво Birra Spalmabile. Оно напоминает шоколадную пасту и нежный сливочный крем, но при этом содержит в составе 40% пива. AnyDayLife расскажет больше об этом необычном продукте.

Пастообразное пиво создали в Италии производитель шоколада Pietro Napoleone и его компания «Cioccolateria Napoleone» и пивовар Claudio Lorenzini и его пивоварня «Birra Alta Quota». Пасту расфасовывают в небольшие стеклянные баночки объемом 280 г. По структуре же пивная паста ближе к арахисовому маслу, в принципе, она и является подобием масла (это шоколадно-сливочный спред) со сладким вкусом хмеля и мягким привкусом пива.

Необычный продукт можно использовать для приготовления и украшения пирогов, тортов и другой выпечки, а также подавать с сыром, фруктами и даже солеными продуктами. Гурманы отметили уже много блюд, с которыми сочетается пивная паста. Например, она отлично дополнит жареный сыр, крендель, жареные колбаски, бутерброд с арахисовым маслом и даже мороженое.

Несмотря на то что паста содержит 40% пива, она безалкогольная, поэтому ее легко можно съесть с утра, например, сделав своеобразный пивной бутерброд. Продукт произвел настоящий фурор в Италии, теперь его можно купить и в других странах, например, в США, так как компания начала его выпуск.

Birra Spalmabile выпускают в двух вариантах — светлом и темном. Светлая пивная паста Greta имеет сладковатый пивной вкус с легким фруктовым привкусом, а темная Omid обладает более выраженным вкусом темного пива.

Путь

Теги

пастообразное пиво, Birra Spalmabile, итальянская пивная паста, пивной спред, пиво которое можно есть