Победители премии «Эмми» 2014

Победители премии «Эмми» 2014
Американская премия «Эмми» часто называется телевизионным «Оскаром» благодаря своему престижу. Такой премией награждают за достижения в области американского телевидения. Узнайте, какие победители премии «Эмми» 2014 получили заветную статуэтку на 66-й церемонии ее вручения.
  1. Лучшим драматическим сериалом 2014 года был признан сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad), созданный Винсом Гиллиганом и выходящий на телеканале AMC. Сериал на данный момент закончен, он состоял из 62 серий и 5 сезонов. Сериал неоднократно получал премии «Эмми» в номинациях «Лучший актер драматического сериала» (2008 – 2010, 2012 – 2014 ), в прошлом году получил награду в аналогичной номинации. Эксперты считают, что сериал «Во все тяжкие» в этом году может даже попасть в Книгу рекордов Гиннесса за свой высокий рейтинг среди телезрителей, а о его сценарии высоко отозвался сам Стивен Кинг, назвавший его лучшим на телевидении. Стоит отметить, что в числе прочих номинантов на эту награду были сериалы «Аббатство Даунтон», «Игра престолов».
  2. Лучшим комедийным сериалом была названа «Американская семейка» (Modern Family) телеканала ABC. Создатели сериала — Джейсон Уайнер и Рэндолл Эйнхорн. В 2013 году сериал был продлен на пятый сезон. Этот сериал быстро стал одним из приоритетных шоу на телеканале, но в то же время получает некоторые отрицательные отзывы, которые касаются в основном нетрадиционной ориентации некоторых главных героев. Среди прочих номинантов на премию был и популярный сериал «Теория большого взрыва».
  3. Лучшим телефильмом 2014 года стала картина «Обычное сердце» (The Normal Heart). Фильм режиссера Райана Мёрфи (создатель сериалов «Части тела», «Хор») повествует об истории нескольких жителей Нью-Йорка в 1980-х, которые пытаются привлечь внимание общественности к начинающейся эпидемии СПИДа. Этот телефильм поставил рекорд — ключевой актерский состав в лице Марка Руффало, Мэтта Бомера, Джима Парсонса, Джулии Робертс, Джо Мантелло и Альфреда Молина получил номинации на эту премию.
  4. Награду «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил ведущий актер сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон. Его игру высоко оценил сам сэр Энтони Хопкинс. Голливудского мэтра настолько впечатлила игра актера, что он написал Крэнстону письмо с самыми лестными отзывами.
  5. Статуэтку «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Джулианна Маргулис из сериала «Хорошая жена» (The Good Wife). Победу в таких номинациях Маргулис получает не впервые и не только на премии «Эмми». Так, за лучшую роль в телесериале она получила премию «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров США в 2009 году, а статуэтка «Эмми» успела побывать в ее руках в 2010 и 2011 годах.
  6. Лучшим комедийным актером телесериала стал Джим Парсонс из «Теории большого взрыва» (The Big Band Theory). Благодаря своему таланту он сделал персонажа доктора Шелдона Ли Купера одним из самых популярных на телевидении. Статуэтку «Эмми» Парсонс получал в 2010, 2011 и 2013 годах.
  7. Лучшей комедийной актрисой телесериала стала Джулия Луи-Дрейфус из сериала «Вице-президент» (Veep). Это одна из богатейших телевизионных американский актрис, ее состояние на 2013 год оценивалось в 3 млрд долл. В арсенале актрисы огромное количество номинаций и множество побед не только в «Эмми», но и в других телевизионных премиях.
  8. В номинациях мини-сериала или фильма лучшими ведущими актером и актрисой в мини-сериалах или фильмах стали Бенедикт Камбертбэтч («Шерлок: Его прощальная клятва») и Джессика Лэнг («Американская история ужасов: Шабаш»). В этой номинации лучшими актерами второго плана стали Мартин Фримен («Шерлок: Его прощальная клятва») и Кэти Бейтс («Американская история ужасов: Шабаш»).
  9. Лучшими ведущими актерами второго плана в драматических сериалах были названы Аарон Пол и Анна Ганн (сериал «Во все тяжкие»). Лучшими же комедийными актерами второго плана стали Тай Баррелл («Американская семейка») и Эллисон Дженни («Мамочка»).
  10. Среди других номинаций можно отметить «лучший минисериал» (победитель — детективный телесериал «Фарго» на FX, основанный на одноименном фильме 1996 года), «лучшее варьете, музыкальная или комедийная программа» (победитель — «Отчет Кольбера» на Comedy Central), «лучшая конкурсная реалити-программа» (победитель — «Удивительная гонка» на CBS).

Путь

Теги

победители премии эмми 2014, премия эмми, главная телевизионная премия, лучшие сериалы 2014 года

Похожие