5 страшных жертв, на которые шли женщины ради красоты

5 страшных жертв, на которые шли женщины ради красоты
Ради красоты современные женщины тратят уйму времени, денег и душевных сил. Но всё это мелочи по сравнению с ужасными жертвами ради красоты, на которые шли женщины прошлого.
  1. Корсет. Неотъемлемый элемент женского гардероба на протяжении многих столетий. Он не только делал талию визуально тоньше, а всю фигуру — стройнее, но и доставлял массу неудобств, постоянно сдавливал внутренние органы, что вело к их деформации.
  2. Мышьяк. Неизвестно, каким образом женщины к этому пришли, но регулярное употребление небольших доз мышьяка улучшало цвет лица и придавало блеск глазам. Принимать яд следовало начинать с микроскопически малых доз и постепенно увеличивать. К сожалению, продолжать приём нужно было всю жизнь. За много лет мышьяк накапливался в организме, что провоцировало рост щитовидной железы, которая постепенно превращалась в ужасающий зоб.
  3. Перевязывание стоп. К счастью, эта традиция распространена не по всему миру, а только в Китае. Маленьким девочкам ещё в раннем детстве туго перевязывали стопы, что приводило к деформации. Так называемые «золотые лотосы» считались очень красивыми, а вид обнажённой стопы приравнивался к обнажению интимных частей тела. Здоровые, недеформированные ступни считались чем-то неприличным и недопустимым для девушки из хорошей семьи.
  4. Ленточные черви. Корсеты корсетами, но всё-таки и их возможности не безграничны. Для обретения предельно тонкой талии барышни глотали яйца глистов, личинки которых в организме вырастали до ужасающих размеров — несколько метров в длину. Такой монстр выпивал из хозяйки все соки, и она худела. При желании от паразита можно было избавиться.
  5. Свинцовая пудра. В начале восемнадцатого века пудра считалась очень эффективной косметикой. Она выравнивала цвет лица, скрывала мелкие дефекты. Проблема только в том, что изготавливали её из свинцовых белил. Со временем на коже образовывались сыпь, прыщи, затем ужасные покраснения, которые перерастали в язвы. Скрыть их можно было только ещё большим слоем пудры. Длительное использование этой косметики могло вызвать паралич и даже опухоль мозга.

Путь

Теги

Жертвы ради красоты, жертвы на которые шли женщины, мышьяк, корсет, ленточные черви, свинцовая пудра

Похожие



Комментировать
  • а всё ради них,ради мужиков...
    crasy 17.04.13 19:20 Ответить 0
    • когда на женщин глядишь кажется что они наоборот какое-то убожество из себя делают и думают что это кому-то нравится. правда непонятно кому. ногти черного/синего цвета мне напоминают трупные. туфли с высоким каблуком - одни недобства - ни ходить не может, устает, осанка как у старух столетних, ноги полусогнутые как у орангутана, ступни уродуются как у древних китаянок. я б такие ступни постеснялся вообще кому-нидь показывать. убогие шаблонные брови как у шаблонных певиц - никакой индивидуальности. странный парадокс - никто не хочет в одинаковой одежке ходить, а лицо все делают на один лад. дистрофичные полуголодные синюшные модели с выпирающими суставами это ваще атас. они мне напоминают документальные съемки жертв концлагерей. мне кажется подбор женщина осуществляет не из того идет ли ей это, а из того что ей нравится эта одежка. смотришь - идет такая ростом 140, вес 120, на ногах шпильки!! (страдает, мучается, но зато как у всех). жалко что столько красивых девушек с яркой оригинальной внешностью поддаются на всеобщую истерию псевдомоды и уродуют себя и превращаются в жалкие плохие копии кумиров. парикмахерам и стилистам выгодней всех стричь под одну гребенку и ничего не выдумывать. женщина скорее послушает типовой совет одной "подружки", чем одобрение ее оригинальности от тысячи мужчин.
      Гость 22.10.13 12:01 Ответить 0
      • золотые слова!!! меня особенно бесят последнее время одинаковый татуаж бровей, у всех!!! кошмар, оно же видно за километр, что это не натуральные бровки...
        Оксана 04.11.13 15:17 Ответить 0
    • о да, на что они нас толкают, и еще недовольные ходят!
      Нюшка 18.05.13 16:20 Ответить 0