5 страшных фактов о крысах

5 страшных фактов о крысах
Наверное, не существует человека, который не боялся бы крыс или хотя бы не испытывал к ним отвращения. Что вы, крысы не так ужасны, как кажутся!.. Они ещё ужаснее! Об этом свидетельствуют страшные факты о крысах.
  1. От крыс нельзя уберечь дом. Любые меры предосторожности не помогут. Крыс не остановят толстые стены и прочные замки. Они с лёгкостью пролезают в отверстия, которые в четыре раза меньше окружности их тела. Зубы этих тварей прогрызают дерево и шлакоблок, пластик и другие достаточно прочные материалы. Они могут пробраться через вентиляцию, канализацию и другие трубы. Только крысиный яд способен остановить этих грызунов.
  2. Быстро плодятся. Одна пара крыс способна дать потомство в шесть тысяч детёнышей всего за несколько лет. Молодые особи достигают половой зрелости уже в три месяца. Поэтому для нашествия крыс в большом городе достаточно всего одной парочки, случайно прибывшей в ящике с продуктами из другой местности.
  3. Очень хорошо маскируются. Крысы остаются незамеченными практически в любой местности, поэтому могут внезапно напасть. Поселившегося в доме грызуна практически невозможно найти.
  4. Практически неистребимы. Несмотря на все стереотипы о грызунах, это очень умные животные. Они способны распознать яд в еде и не притронутся к отраве. Крысы даже к радиации устойчивы! Всего через несколько лет после ядерных взрывов на месте испытаний и катастроф находили абсолютно здоровых особей без малейших признаков мутации.
  5. Крысы кровожадны. В меню этих животных включается падаль. Но и возможности поживиться свежей плотью они не упустят. Крысы очень часто нападают на людей, укусы в основном приходятся на руки и лицо. Ежегодно фиксируются случаи с летальным исходом.

Путь

Теги

факты о крысах, страшные факты о крысах, крысиный яд, нашествие крыс

Комментировать
  • аж страшно стало))
    koketochka 17.05.13 22:12 Ответить 0
  • Я так поняла, если дома завелись крысы, то нужно просто смириться или великодушно уехать, дабы не мешать зверькам...
    Лариса Мухина 09.05.13 10:00 Ответить 0
    • да-да, именно так!
      Эльвира 18.05.13 16:38 Ответить 0
      • та ну,ещё загрызут во сне)))
        mama_mia 18.05.13 16:59 Ответить 0