7 современных военных технологий

7 современных военных технологий
Холодная война второй половины ХХ века дала жизнь такому понятию как гонка вооружений. Военная конфронтация между политическими противниками закончилась с развалом Советского Союза, а гонка вооружений продолжается в каждой стране до сих пор. С помощью науки были созданы 7 современных военных технологий, которыми стремится обладать любая армия.
  1. Специально для армейских целей был создан трехосный внедорожник Mercedes-Benz G 6x6, имеющий 6 ведущих колес. Такой автомобиль сможет пройти по любому бездорожью в любые погодные условия.
  2. Автомат New Corne, созданный специально для стрельбы из-за угла. Благодаря уникальной структуре дуло направляется как направо, так и налево, при этом мини-камера передает изображение на экран, расположенный возле прицела.
  3. Боевые трансформеры в скором времени могут появиться не только в фантастических фильмах, но и в действующей армии. В Японии уже был создан гигантский боевой робот Kuratas Battle Mech, который передвигается со скоростью 40 км/час и ведет бой при помощи ракетницы и пулемета.
  4. Суперскоростной военный вертолет от компании Sikorsky Aircraft может стать самым быстрым вертолетом в мире. Raider S-97, который разгоняется до 462 км/час, обещают поставить на серийное производство в США в 2015 году.
  5. Прямоугольные панели-невидимки, созданные канадской компанией Hyperstealth Biotechnology, могут скрыть не только человека, но и объект. В будущем эту технологию могут использовать для изготовления плащей-невидимок для военных.
  6. Армия Великобритании пополнила свой технический арсенал небольшим летающим роботом-шпионом, изобретенным учеными из университета города Ворвик. Он может незаметно добыть любую аудио- и видеоинформацию, а также переносить небольшие взрывные устройства.
  7. Компания Motorola создала мобильный компьютер Motorola HC1, который крепится на голове в виде шлема. Управлять им можно глазами с помощью чувствительного к движению окуляра.

Путь

Теги

7 современных военных технологий, Mercedes-Benz G 6x6, автомат New Corne, боевой робот, плащ-невидимка

Похожие



Комментировать
  • ндааа, лишь бы эти технологии не попали в плохие руки. хотя кто знает, зачем и для кого это все изобретают?
    Андрюха 10.05.13 12:48 Ответить 0