Знаменитые актеры, не получившие ни одного «Оскара»

Знаменитые актеры, не получившие ни одного «Оскара»
Самая престижная премия в области медиа «Оскар» неоднократно подвергалась критике из-за регламента выбора победителей, а члены Академии кинематографических искусств и наук часто даже обвиняются в коррупции. Как бы там ни было, можно с уверенностью утверждать, что многие талантливые и знаменитые актеры, не получившие ни одного «Оскара», и без этой премии внесли огромный вклад в киноиндустрию и пользуются большой популярностью у зрителей.
  1. Американский актер, продюсер, режиссер, сценарист, музыкант и покоритель миллионов женских сердец Джонни Депп по состоянию на 2014 год трижды номинировался на «Оскар», но заветная награда ему так и не досталась. При этом Депп является самым высокооплачиваемым актером в мире с годовым заработком около 75 млн долларов в год (рекорд Книги Гиннесса 2012 года), а фильмы с его участием имеют огромный коммерческий успех.
  2. Еще один не менее успешный и знаменитый голливудский красавец Брэд Питт номинировался на «Оскар» пять раз, но награда каждый раз доставалась кому-то другому. Питт начал сниматься в 1987 году и с тех пор каждый год выходит как минимум по одному фильму с его участием.
  3. Гэри Олдмен, которого критики называют одним из лучших британских актеров современности, запомнился ролями в таких фильмах, как «Сид и Нэнси», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Дракула», «Леон», «Пятый элемент», «Трасса 60» и многих других. Однако за свою карьеру был номинирован на «Оскар» только один раз за фильм «Шпион, выйди вон!».
  4. Леонардо Ди Каприо, американский актер и продюсер, также является пятикратным номинантом на самую престижную кинопремию. Ди Каприо хоть и обладает намного меньшей фильмографией, чем Джонни Депп или Брэд Питт, однако был номинирован на «Оскар» уже в 19 лет за роль в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?».
  5. Один из самых лучших и самых высокооплачиваемых комиков современности, сценарист и продюсер Джим Керри вообще не номинировался на «Оскар». При этом его комедийный актерский талант вызывает самые искренние эмоции как у зрителей, так и у критиков, которые высоко ценят его талант.
  6. Хелена Бонэм Картер, талантливая британская актриса кино и театра и одна из ярких актрис современности, была номинирована на «Оскар» в 1998 году за роль в фильме «Крылья голубки» и в 2011 году за роль в фильме «Король говорит!», но так и не получила награду.

Путь

Теги

знаменитые актеры не получившие ни одного Оскара, знаменитые актеры без Оскаров, Джонни Депп, Брэд Питт, Джим Керри

Похожие