Распродажи в Европе: дешевый шоппинг

Распродажи в Европе: дешевый шоппинг
Лето — прекрасный период. Именно сейчас стоит взять себе отпуск и отправиться в Европу. Только не надо останавливаться на одном посещении театров, музеев и достопримечательностей. Распродажи в Европе также достойны вашего внимания!

Если вы ищите дешевый шоппинг, тогда вы никак не должны пропускать европейские летние распродажи. Специально для вас мы подобрали несколько европейских городов, в которых можно надолго потеряться на торговых улицах.

Лондон: 15 июня-7 июля

Лондон известен своими высокими ценами, но чего только не сделаешь ради того, чтобы не прикупить себе вещичку на Оксфорд Стрит? А так как с 15 июня стартует распродажа, тогда почему бы не позволить себе роскошь?

Согласно традиции, распродажи в Лондоне начинаются в универмаге Harrods. Так как Harrods снижает цены самым первым, то в нем как раз в первый же день распродажи образовывается невероятная толпа. Стоит подождать пару дней, чтобы уже не было такого ажиотажа, но все самое лучшее, к сожалению, раскупят.

Кроме Harrods скидки предлагает Debenhams. Здесь скидки с самого первого дня достигают 70%. А вот во многих сетевых магазинах часто приходится рассчитывать на более низкие скидки. В известном всем демократическом H&M скидки достигают всего лишь 50%. А во многих магазинах вместо скидок вообще предлагают подарки.

Даже если вы не рветесь посетить самую модную улицу Лондона, всегда можно завернуть с нее в сторону Пикадилли. Вы попадете на другие улицы, на которых также есть множество магазинчиков, в которых можно выбрать буквально все.

Барселона: 1 июля-31 августа

Настоящий шопоголик не сможет не заглянуть в Барселону. В отличие от Лондона, здесь всегда низкие цены. А так как в каждой стране есть определенные уклоны на традиции, поэтому вы больше нигде не найдете таких вещей, как в Испании.

На шоппинг в Барселону лучше всего ехать к концу августа. Пускай распродажа стартует в июле, но скидки в это время не самые большие. А уже к концу распродажи можно найти предложения со скидкой 70%. Не стоит заглядывать на Лас Рамблас — это туристическая улица, на которой можно приобрести только сувениры. Все остальное будет по завышенным ценам. Истинным шопоголикам следует отправляться в бутики и аутлеты.

Начать свой визит на летние распродажи в Барселоне стоит с торгового центра El Corte Ingles. Их в Барселоне несколько. Один из них расположен в центре города, и это один из самых больших торговых центров в Испании. Всего в двух шагах от моря находится торговый центр Diagonal Mar, где можно не только заняться шоппингом, но и посетить кафе и бары.

Отправляясь на шоппинг в Барселоне, помните, с 13:00-14:00 и до 17:00 магазины не работают. Также не рекомендуется планировать идти по магазинам в воскресенье, так как большинство из них будет закрыто.

Берлин: 29 июля-11 августа

В плане шоппинга одним из самых доступных городов в Европе является Берлин. А уж если куда и отправляться на шоппинг в Берлине, то только на Курфюрстендамм. Правда, стоит учесть, что как таковых распродаж в Берлине никогда не бывает, так как отдельные магазины могут объявить о скидках в любой день. Но с 29 июля и по 11 августа у вас появляется прекрасная возможность получить максимально выгодное предложение.

Куда же отправляться на шоппинг в Берлине? Определенно это универмаг KaDeWe, где снижается более половины стоимости товаров. Ищите стикер SSV, который говорит о скидке. Также стоит отправиться на шоппинг в район Митте. Именно здесь больше всего магазинов оригинальной одежды.

Куда съездить на шоппинг в Европу летом

Путь

Фильтры

Европа, по прибытии

Теги

распродажи в европе, летние распродажи, распродажи в лондоне, распродажи в берлине, распродажи в барселоне

Похожие



Комментировать
  • во всех нормальных западных странах распродажи стартуют в середине лета перед завозом новой коллекции. а если остались вещи еще с зимней коллекции, то их купить можно вообще за настоящие гроши!
    Shopper 06.07.13 19:11 Ответить 0