Что посмотреть в Барселоне

Что посмотреть в Барселоне
Барселона является одним из самых любимых городов у туристов всего мира. На его территории собрано множество памятников архитектуры, на которые будет интересно взглянуть любому путешественнику. В этой статье мы расскажем, что посмотреть в Барселоне.

Перед поездкой рекомендуем тщательно спланировать свой маршрут и составить список мест, в которых вы хотите побывать. Также можно воспользоваться услугами туристических фирм, которые смогут полностью спланировать ваше пребывание в Барселоне. Этот испанский город невозможно осмотреть за день, поэтому для знакомства с основными достопримечательностями стоит отправляться в поездку минимум на неделю.

Первое место, которое следует посетить в Барселоне, — площадь Испании. Именно отсюда началось строительство города. С площади можно перейти на проспект Королевы Марии-Кристины. Пройдя по нему, можно попасть к холму Монжуик, на вершину которого ведет лестница. Кроме того, на площади Испании находится Национальный музей искусства Каталонии, расположенный в здании Национального дворца.

На холме Монжуик находится одноименный фонтан, который туристы нередко называют поющим. Это, пожалуй, и есть главная достопримечательность Барселоны. Под звуки классической музыки фонтан каждые 10 секунд меняет свои очертания, переливаясь всеми цветами радуги.

Неподалеку от холма находится знаменитая Испанская деревня, которая представляет собой архитектурный парк под открытым небом. В старой части города можно найти пешеходную улицу Рамблас. Здесь можно встретить множество мимов, актеров и музыкантов. Также на этой улице расположены сувенирные лавки. Помните, что улица Рамблас считается истинно туристической, поэтому цены на ней будут завышены.

Также в Барселоне есть Готический квартал, на территории которого находится большое количество памятников архитектуры. Это место известно тем, что здесь сохранились свидетельства пребывания римлян в Каталонии.

Еще стоит посетить Парк Цитадели и местный зоопарк, по которому можно перемещаться либо на специальном трамвайчике, либо на четырехколесном велосипеде.

Кроме того, большой популярностью среди туристов пользуется Аквариум Барселоны, в котором живет 450 видов рыб, привезенных из всех уголков планеты. Главной достопримечательностью аквариума является 80-метровый тоннель через Океанариум. Побывав там, сможете почувствовать себя настоящим подводником.

Среди архитектурных сооружений Барселоны больше всего внимания привлекают к себе Дом Мила, Дом Бальо и храм Святого Семейства. Эти здания относятся к работам известного архитектора Антонио Гауди. Также стоит посетить парк Гуэля, на территории которого находится множество других творений этого архитектора.

Еще в Барселоне находится один из трех в мире музеев Пикассо.

Находясь в поездке, обязательно позаботьтесь о приобретении сувениров, которые будут напоминать вам о путешествии в Каталонию.


Что посмотреть в Барселоне

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что посмотреть в Барселоне, что посетить в Барселоне, достопримечательности Барселоны, Антонио Гауди

Похожие



Комментировать
  • по моему это самый красивый город на земле. как же везет тем, кто там живет!
    Bars 15.10.15 18:31 Ответить 0
  • Саграда Фамилия - просто маст си! А еще мне очень повезло побывать в Барселоне как раз тогда, когда там была совместная выставка работ Пикассо и Дали из 25 музеев мира, всего три месяца их выставляли. Просто незабываемо!
    Ariana 02.07.15 16:40 Ответить 0