Что посмотреть в Берлине

Что посмотреть в Берлине
Столица Германии обладает множеством статусов. Это и самый крупный город страны, и второй по населению город Европы, а также пятый по площади город Евросоюза. Кроме этого, он может похвастаться красивыми достопримечательностями. Что посмотреть в Берлине во время его посещения?

В столице Германии можно найти много интересных мест. Среди них окажутся и парки для отдыха, и историческая часть города, и современные улицы со стильными домами и бутиками. Но турист не может обойтись без осмотра некоторых основных достопримечательностей, которые стали символами Берлина.

Одно из самых прекрасных старинных зданий города — Берлинский кафедральный собор. Сегодня это самая большая протестантская церковь в стране. Он находится на так называемом Музейном острове — части столицы, где расположены 5 музеев, вошедших в одно объединение. Когда посетители оценят изящество стиля барокко, в котором выполнен собор, они имеют возможность увидеть неповторимые коллекции произведений искусства от начала цивилизации и до современности.

Старый музей продемонстрирует предметы искусства Древней Греции и Древнего Рима. Новый музей покажет необыкновенной красоты Египетские залы со знаменитым на весь мир бюстом Нефертити, а также позволит оценить большую коллекцию доисторического периода и ранней истории человечества. Экспозиция Пергамского музея состоит из экспонатов древней монументальной архитектуры (здесь находятся Пергамский алтарь и Ворота Иштар), а также исламского искусства. Старая национальная галерея — это собрание картин в стилях классицизма и романтизма, импрессионизма и модернизма. Музей Боде славится коллекцией скульптур, монетным кабинетом.

Посещение Берлина невозможно представить без осмотра известных Бранденбургских ворот — архитектурного памятника конца XVIII века. Это первая значительная работа в стиле берлинского классицизма. Ворота стали символом воссоединения страны после объединения Германии в 1990 году. Около них находится Парижская площадь. Также стоит оценить величие Триумфальной колонны, которая находится в парке Тиргартен. Это скульптура богини победы Виктории, установленная на вершине колонны. Высота памятника — более 66 метров. Чтобы скульптура очаровывала своей красотой, ее покрыли слоем золота. Следует подняться на колонну, где размещена смотровая площадка. Туристы очень любят это место из-за незабываемой панорамы города.

Еще одно из самых привлекательных для гостей Берлина зданий — Красная ратуша. Она известна не только красивой архитектурой и узнаваемым красным кирпичом, но и богатым интерьером. Рядом с ней находится фонтан «Нептун». Около него жители города любят прохлаждаться в летнюю жару, а также назначать встречи. Кроме этого, он становится прекрасным фоном для фотографий туристов.

Здание рейхстага — это красивое и исторически важное сооружение. Дворец Шарлоттенбург станет примером изысканного архитектурного стиля барокко. Он был летней резиденцией короля Фридриха І, поэтому демонстрирует роскошь того времени — изящество интерьера, красивые клумбы около большого водоема. Желательно принять участие в экскурсии и посетить апартаменты королевской семьи. Поразит необычным сочетанием современного и исторического Берлина, а также многолюдностью Александерплац. Это площадь, на которой пересекаются три линии берлинского метрополитена. Ежедневно на ней бывают сотни тысяч человек.

Достопримечательности Берлина обязательно понравятся тем, кто решил посетить этот замечательный город. Любой турист найдет в нем что-то интересное.


Что посмотреть в Берлине Что посмотреть в Берлине Что посмотреть в Берлине Что посмотреть в Берлине Что посмотреть в Берлине

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что посмотреть в берлине, достопримечательности берлина, посещение берлина, берлин

Похожие



Комментировать
  • по Берлину вообще очень интересно просто походить: шопинг, музеи, достопримечательности все сливается в одно целое. Я пока была там 3 дня, часто просто гуляла по улицам и наслаждалась жизнью. отойдите от обычных туристических маршрутов, и вы такое увидите!
    Travel Girl 29.06.13 22:26 Ответить 0