Что посмотреть в Лондоне

Что посмотреть в Лондоне
Об основных достопримечательностях Лондона кто же не слышал: Вестминстерский и Букингемский дворцы, Тауэр, Око Лондона, Биг Бен, Трафальгарская площадь и т. д. Но есть в столице Великобритании и еще множество интересностей, на которые стоит взглянуть хоть одним глазком

Ответ на вопрос о том, что посмотреть в Лондоне, во многом зависит от того, сколько времени есть в распоряжении. Так, если «на все про все» есть лишь несколько часов, то выбирать придется из достопримечательностей, расположенных ближе всего к месту пребывания. А вот если есть возможность неспешно осматривать город в течение нескольких дней, то тут, как говорится, и карты в руки.

Находясь непосредственно в центре Лондона, можно поближе познакомиться с его тремя самыми известными достопримечательностями: Биг Беном, Вестминстерским дворцом и Соборной церковью святого Петра, более известной как Вестминстерское аббатство. Все эти достопримечательности находятся рядом и можно без труда дойти от одной к другой пешком.

От Биг Бена можно пешком дойти до Трафальгарской площади: и сами площадь, и улица Уайт Холл, которая к ней ведет, являются известными лондонскими достопримечательностями. От Трафальгарской площади можно попасть к Национальной галерее — одному из известнейших художественных музеев в мире. Вход в Национальную галерею бесплатный.

Если от Национальной галереи пройти дальше на запад, то можно попасть к Букингемскому дворцу — официальной резиденции британских монархов. Именно здесь ежедневно ровно в 11:30 можно наблюдать самую знаменитую церемонию в Лондоне — церемонию смены караула. Церемония проходит в период с апреля по август.

Если от Биг Бена двигаться не на запад, а на восток, то можно попасть к другим популярным достопримечательностям Лондона — Лондонскому Тауэру и Тауэрскому мосту. Эти грозные сооружения впечатляют своей мрачновато-величавой красотой. От Тауэра можно пешком пройти ко многим другим знаменитым сооружениям и памятникам города, ведь он находится как раз в историческом центре Лондона.

Чтобы посмотреть в Лондоне интересующие достопримечательности, удобно воспользоваться специальным экскурсионным автобусом The Original London Sightseeing Tour. Такие автобусы курсируют по трем туристическим маршрутам, каждому пассажиру предлагаются индивидуальные наушники, через которые можно прослушать информацию о тех достопримечательностях, которые проезжает автобус.

Изюминка обзорных экскурсий на автобусах данной компании заключается в том, что они работают по системе hop-on & hop-off: в любом нужном месте можно сойти с автобуса и более близко познакомиться с заинтересовавшей достопримечательностью, после чего можно сесть на любой другой автобус этой же компании. Повторно платить не надо: билет действует целые сутки.

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности лондона, что посмотреть в лондоне, тауэр, букингемский дворец, вестминстерский дворец

Похожие



Комментировать
  • запомните люди, что туры на автобусах берут только лохи! если уж смотреть, то смотреть нормально, а не проездом.
    Tourist 12.02.13 15:28 Ответить 0
    • Какой вы категоричный. Я вот люблю в первый день после приезда взять обзорный автобусный тур по городу, потому что ходить все равно сил нет, а потом уже самые понравившиеся достопримечательности дополнительно обходить пешком. Это помогает создать какое-то представление где что находится, чтобы не пришлось потом терять время, блуждая с картой и GPS
      Mrs Smith 17.07.13 20:30 Ответить 0
  • А я очень хочу попасть в Лондоне на тематический тур по Гарри Поттеру на студии Уорнер Бразерс, у меня подруги там были - говорят, просто потрясающе!
    Гермиона 22.01.13 20:29 Ответить 0