Регистрация на Tumblr

Регистрация на Tumblr
Tumblr — популярный сервис короткоформатных блогов, также называемых просто тлогами. Регистрация на Tumblr — достаточно простой процесс. Несколько шагов — и вы можете читать чужие блоги и вести свой!

Итак, зайдите на главную страницу сервиса (www.tumblr.com) и в центре страницы найдите большую голубую кнопку с надписью «Зарегистрироваться». Смело жмите на нее, чтобы открылась форма регистрации.

Регистрация на Tumblr начинается с введения адреса электронной почты и выбора пароля и имени пользователя. Адрес e-mail должен быть существующим, чтобы вы могли подтвердить регистрацию, а в дальнейшем — восстановить доступ к аккаунту в случае утери пароля.

Пароль можете придумать любой, но он должен быть достаточно сложным, чтобы ваш аккаунт никто не «увел». В правой части поля для ввода пароля будет отображаться шкала, демонстрирующая степень надежности пароля. Имя пользователя (оно будет адресом вашего блога) должно быть уникальным (если кто-то уже использует выбранный вами ник, вам будет предложено выбрать другой). В нем можно использовать только буквы латинского алфавита, цифры и дефисы.

Введя необходимые данные, нажмите «Зарегистрироваться» и переходите к следующему этапу. Вам нужно будет ввести ваш возраст (не дату рождения, а именно количество полных лет). Затем прочтите Условия предоставления услуг по предложенной ниже ссылке и поставьте галочку в чекбоксе, если вы их принимаете. Нажмите «Готово!».

В принципе, регистрация на Tumblr окончена, но стоит немножко рассказать о том, как настроить свой блог. Для начала вам предложат найти и начать читать пять блогов. Их можно будет выбрать из списков популярных блогов, отображающихся в правой части страницы. В поле поиска, находящееся над списком, можно ввести интересующее вас ключевое слово, чтобы получить список популярных блогов на определенную тематику (например, если вы интересуетесь модой, можете ввести слово fashion). Подписавшись на блоги, жмите «Далее».

Следующий шаг — заполнение личной информации (ее можно будет в любое время изменить). На данном этапе вы можете загрузить аватар, ввести заголовок и описание вашего будущего блога. Этот этап можно пропустить, сразу нажав кнопку «Далее».

Во время третьего шага вам предложат скачать мобильное приложение Tumblr. Существуют версии приложения для всех популярных операционных систем — iOS, Android и Windows Phone. Если вы не хотите устанавливать приложение прямо сейчас, просто кликните по ссылке «Я скачаю позже».

Итак, на этом все этапы регистрации пройдены, можно начинать работать с Tumblr. Но для начала проверьте свою электронную почту; вам должно было прийти проверочное сообщение. Кликните по ссылке подтверждения адреса электронной почты, чтобы вам стали доступны все функции блог-сервиса.

Как настроить свой блог и аккаунт на Tumblr? В верхней части страницы найдите символ шестеренки и кликните по нему. Вы перейдете в раздел настроек, в котором вы можете изменять:

  • параметры учетной записи: адрес электронной почты, пароль, язык, история действий учетной записи, блокировка пользователей, удаление учетной записи;
  • параметры ленты: опции показа фото и уведомлений, предоставление общего доступа к постам, которые вам нравятся, включение бесконечной прокрутки, настройки текстового редактора (можно выбрать визуальный редактор, обычный текст/HTML код, разметку Markdown);
  • параметры уведомлений о новых читателях, ответах, сообщениях и обновлениях в Tumblr по электронной почте;
  • параметры приложений, подключенных к вашей учетной записи;
  • параметры блога: название, описание, аватар, тема оформления, имя пользователя и URL-адрес, разрешение ответов, вопросов и предложений постов от других пользователей, отложенная публикация постов, интеграция с Facebook и Twitter, публикация в блог по электронной почте, RSS-каналы, язык блога, часовой пояс, настройки индексации, возрастное ограничение, удаление ученой записи.

Интересно, что к одной учетной записи в Tumblr можно привязать несколько блогов, у каждого из которых будет свой адрес, название и т. п. При этом созданный первым блог будет основным, а остальные будут дополнительными. Для дополнительных блогов недоступны социальные функции, то есть возможность подписываться на других пользователей, «лайкать» их посты и пр.

Работать с Tumblr очень просто — это блог-сервис с простым интуитивно понятным интерфейсом, который обрел множество поклонников по всему миру.

Окно регистрации на Tumblr Выбор блогов Подтверждение адреса электронной почты Настройка блога

Путь

Фильтры

соцсети

Теги

tumblr, регистрация на tumblr, тлог, блог-сервис, аккаунт на tumblr, как работать с tumblr

Похожие



Комментировать
  • понятия не имею, как у людей вообще возникают проблемы с регистрацией, там же три строчки - почта, пароль и логин, ВСЕ. куда уж проще
    Das_Maerchen 21.11.15 12:47 Ответить 0
    • разные люди бывают...
      Даня 17.12.15 15:29 Ответить 0