Увлажняющие маски для кожи лица

Увлажняющие маски для кожи лица
Увлажняющие маски для кожи лица являются обязательными для женщин, которые не хотят, чтобы кожа пересушивалась, образовывая преждевременные морщины. Кто-то покупает увлажняющие средства в косметических магазинах, а кто-то предпочитает делать их в домашних условиях. AnyDayLife подготовил рецепты увлажняющих масок.

Потеря влаги является одной из самых главных причин преждевременного старения кожи, а потому важно не только пользоваться увлажняющими кремами, но и делать домашние маски для лица. Главное преимущество таких масок в их натуральности.

В последнее время все больше и больше людей отдают предпочтение именно народным рецептам, поскольку не желают покупать косметические средства с сомнительным составом. Кроме того, ни для кого не секрет, что подобные косметические кремы, маски, гели и т. д. стоят довольно дорого.

Если использовать увлажняющие маски для лица регулярно, то кожа насытится влагой в достаточном количестве. Клетки получат кислород, который так необходим для нормальной жизнедеятельности, очистятся от токсинов и других загрязнений. Кроме этого, вода предотвращает преждевременное старение клеток, помогает избежать сухости и шелушения.

Можно смело утверждать, что постоянное увлажнение необходимо обеспечить любому типу кожи, однако более всего в нем нуждается сухая кожа. Приготовить увлажняющую маску в домашних условиях несложно, ведь для этого не нужно иметь большое количество ингредиентов.

Применять такие маски нужно примерно 1-2 раза в неделю для лечения сухой и стянутой кожи, а также 2 раза в месяц для профилактики старения. Нужно обязательно предварительно проверить кожу на наличие аллергии на основной и вспомогательные компоненты маски.

Небольшое количество уже готовой маски следует нанести на участок кожи за ухом и подождать 15-20 минут. Если маска вызвала жжение, зуд, сыпь или любые другие неприятные симптомы, то от ее применения придется отказаться.

Необходимо учесть, что перед применением нужно обязательно очистить кожу при помощи пилинг-геля или скраба. Кроме того, желательно предварительно обработать лицо специальной щеточкой, чтобы кожа немного покраснела. Известно, что раздраженные клетки лучше принимают питательные вещества.

Томатная увлажняющая маска

Необходимо взять один большой помидор и перетереть его через сито, чтобы получилось пюре. В пюре добавить 1 ч. л. картофельного крахмала, несколько капель эфирного масла чайного дерева и 1 ч. л. оливкового масла. Маску нанести на лицо, не трогая кожу вокруг глаз, выдержать 20 минут и смыть теплой водой.

Огуречная увлажняющая маска

Один большой огурец следует натереть на среднюю терку, из получившейся кашицы отжать сок в отдельную емкость. Огуречное пюре смешать с 1 ст. л. жирных сливок и нанести на лицо. Выдержать маску 15-20 минут, затем смыть теплой водой. После этого необходимо несколько раз протереть лицо ватным диском, смоченным в оставшемся огуречном соке.

Медовая увлажняющая маска

В емкости смешать 1 ст. л. жидкого меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 яичный желток и 1 ст. л. творога. Можно добавить несколько капель розовой воды. Маску нанести на лицо, подождать 30 минут, а затем смыть теплой водой.

Яблочная увлажняющая маска

На среднюю терку необходимо натереть 1 яблоко и 1 небольшую морковь. В полученную смесь добавить несколько капель эфирного масла шалфея и нанести маску на лицу. Подождать 10-15 минут и смыть теплой водой.

Готовить домашние маски для увлажнения кожи лица — это сплошное удовольствия, поскольку в ход могут пойти практически любые продукты из холодильника. Многие женщины самостоятельно создают рецепты домашних масок, подбирая ингредиенты в зависимости от проблем кожи.


Домашние увлажняющие маски для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

увлажняющие маски для кожи лица, рецепты увлажняющих масок, домашние маски для увлажнения, медовая увлажняющая маска

Похожие