Как убрать пигментные пятна на лице

Как убрать пигментные пятна на лице
Многие женщины нередко сталкиваются с таким неприятным явлением, как пигментные пятна. Это могут быть слишком заметные веснушки, родинки, покраснения, возрастные пятнышки, а также пятна, появившиеся под воздействием солнца. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как убрать пигментные пятна на лице.

Известно, что перед тем как бороться с пигментными пятнами, необходимо проконсультироваться у дерматолога, чтобы врач не только выяснил причину потери пигментации кожи, но и дал определенные рекомендации по лечению.

На самом деле, существует большое количество методов борьбы с пигментными пятнами, современные салоны красоты предлагают ряд услуг по их удалению. Например, лазерное удаление, отбеливание, фотоомоложение, пилинг и т. д.

Прежде чем пробовать любой из этих методов, следует понять, в чем причина появления пигментных пятен. Нередко бывает так, что пятна появляются у беременных женщин, у людей, которые слишком долгое время находились на солнце, а также в качестве следов после прыщиков. Выяснить точную причину пигментации кожи может только доктор.

Если говорить о косметических средствах борьбы с пигментными пятнами, то довольно эффективным считается белая глина. Косметологи утверждают, что маски из белой глины помогут не только удалить пигментные пятна, но и выровняют цвет кожи в целом. Явным плюсом является то, что глину можно купить в любой аптеке. Следует отметить, что после использования данного средства следует нанести на лицо увлажняющий крем, поскольку глина подсушивает кожу.

Для борьбы с пигментными пятнами подходят различные кремы, содержащие салициловую, лимонную, винную, молочную и гликолевую кислоты. Специалисты рекомендуют добавлять в обычный ночной крем несколько капель лимонной кислоты и наносить на лицо привычным образом, поскольку такое средство поможет осветлить пятна на 2-3 тона.

Если говорить о домашних средствах для удаления пигментных пятен, то они прекрасно подойдут для тех, у кого пятна появились в качестве следов от прыщиков. Например, маска из петрушки и сметаны. Следует смешать нарезанную зелень петрушки с любой сметаной и нанести готовую массу на лицо. Данное средство поможет убрать пигментацию, а также придаст коже здоровый вид.

Лимонный сок является злейшим врагом пигментных пятен, следует ежедневно протирать лицо раствором из лимонного сока и воды. Кроме того, как упоминалось выше, лимонный сок можно добавлять в любой привычный крем для лица.

Огуречный сок издавна славится отбеливающими свойствами, а потому его эффективно используют в косметологии. Натертый на терку огурец следует смешать с обыкновенным питательным кремом и наносить готовую массу на лицо. Данная маска поможет свести пигментные пятна с самых проблемных зон.

Чтобы не допустить рецидива, следует правильно ухаживать за кожей: беречь ее от воздействия солнечных лучей при помощи кепок, шляп с широкими полями, солнцезащитных очков, а также обычной декоративной косметики, регулярно использовать питательные кремы, а также употреблять продукты, содержащие витамины А, С и В.

Конечно, существует множество методов лечения пигментных пятен, каждая женщина может выбрать что-то для себя, но для начала нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что средства не создадут риск для здоровья.


Убрать пигментные пятна на лице

Путь

Фильтры

уход

Теги

как убрать пигментные пятна на лице, как бороться с пигментными пятнами, в чем причина появления пигментных пятен

Похожие