Подтягивающие маски в домашних условиях

Подтягивающие маски в домашних условиях
Избавить кожу от первых признаков старения, сделать ее упругой, мягкой и гладкой помогут специальные маски, которые можно легко сделать не выходя из дома. Домашние рецепты остаются любимым средством омоложения многих женщин, благодаря тому, что маски, сделанные дома, являются самыми натуральными. Кроме того, на их изготовление вам не нужно тратить много финансовых средств. Сегодня мы поговорим о том, как сделать подтягивающие маски в домашних условиях.

Не думайте, что дряблость кожи возникает лишь при первых признаках старения, ведь изменению структуры кожи может предшествовать множество других факторов: нарушение обмена веществ, стресс, резкое похудение, переутомление или использование косметики низкого качества. Конечно, современные косметические процедуры помогут сделать кожу упругой, гладкой и ровной, но такие процедуры стоят недешево, да и эффект от них бывает непредсказуемым.

Можно помочь коже обрести тонус в домашних условиях, занимаясь самомассажем лица и шеи и протирая лицо кубиками льда из отвара лечебных трав. Несомненно, эти действия дадут ожидаемый эффект, но только в комплексе с использованием домашних подтягивающих масок.

Действие подтягивающих масок для лица направлено на то, чтобы скрыть первые признаки старения, устранить дряблость кожи, разгладить неглубокие морщины и скорректировать овал лица. Также подтягивающие маски помогут повысить тонус кожи.

Существует несколько правил, которые нужно запомнить перед тем, как начать использовать маски, ведь лишь следование этим правилам дает гарантию того, что вы добьетесь желаемого результата.

Правило № 1

Маску можно наносить только после очищения кожи. Возьмите обычный скраб и щеточку. Почистите лицо, чтобы оно немного покраснело, ведь в таком состоянии клетки лучше всего усваивают полезные вещества.

Правило № 2

Ваша кожа будет нуждаться в увлажнении после того, как вы закончите применение маски, а потому вам следует после каждого подтягивания наносить на кожу увлажняющий крем.

Правило № 3

Маску нужно наносить на зону лица и шеи, при этом пропуская зону вокруг глаз. Это очень важно, ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, а значит ее легко поранить.

Правило № 4

Применять маски необходимо три раза в неделю, если у вас уже появились проблемные участки на коже. В случае если вы решили провести профилактическое подтягивание, то применяйте эти же маски, но один раз в неделю.

Правило № 5

Убедитесь, что у вас нет аллергии на компоненты маски. Для этого просто опробуйте маску на небольшом участке кожи. Если вы не заметили никаких побочных эффектов, то можете смело применять эту маску.

Теперь, когда вы ознакомились с правилами применения маски, давайте посмотрим, какие маски дают наиболее хороший подтягивающий эффект.

Картофельная маска

Возьмите 1 среднюю картофелину и натрите ее на терке, затем добавьте в картофельную массу 2 ч. л. любого растительного масла и 1 ч. л. меда. Готовую маску нанесите на зону лица и шеи и держите ее в течение 40 минут. Смывайте маску контрастным умыванием. Можно использовать мыло или гель для умывания.

Крахмал, содержащийся в картофеле, славится своими стягивающими свойствами. Оливковое масло пропитает кожу витаминами, а мед поможет успокоить раздраженные участки.

Маска из хлопьев

Вам нужно взять три столовые ложки овсяных хлопьев и измельчить их в блендере, а затем добавить к ним 1 сырой белок, 1 ч. л. сока лимона и 1 ч. л. меда. Маску следует держать в течение 30 минут, а смывать ее необходимо теплой водой, не используя мыла.

Овсяные хлопья повысят тонус кожи, сырой белок поможет сгладить морщины, а комплекс из лимона и меда успокоит кожу и поспособствует лучшему усвоению витаминов.

Без всякого сомнения, эти домашние маски дают потрясающий омолаживающий и подтягивающий эффект.


Рецепты домашних подтягивающих масок для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

подтягивающие маски в домашних условиях, маска из хлопьев, картофельная маска, домашние рецепты, маска

Похожие