Когда знакомить парня с родителями

Когда знакомить парня с родителями
Знакомство своей «второй половинки» с родителями — очень ответственный и серьезный шаг и для парней, и для девушек. Но все же девушки, как правило, больше переживают о том, как правильно выбрать нужный момент, чтобы все прошло удачно. Давайте же узнаем, когда знакомить парня с родителями лучше всего.

Тема знакомства с родителями всегда очень актуальна. К примеру, стоит вспомнить, сколько фильмов снято и сколько книг написано о том, как порой плохо складывается общение родителей девушки и ее парня с самой первой встречи. И пусть, к счастью, в обычной жизни все не так страшно, как в популярной комедии 2000 года «Знакомство с родителями» с Беном Стиллером в главной роли, но все же порой действительно паре есть, чего бояться.

Так, можно элементарно поспешить со знакомством, когда ни парень, ни родители еще не готовы к такому шагу. В этом случае парень может испугаться возложенной на него ответственности, а родители, в свою очередь, могут отказаться на столь раннем этапе принять выбор своей дочери.

А еще можно устроить знакомство, не поинтересовавшись мнением самого парня, и тем самым напороться на крупную обиду и даже ссору. Ведь, как ни крути, но знакомство с родителями и девушки, и парни, пусть даже неосознанно, воспринимают как сигнал о серьезных намерениях и возможном браке, и если парень еще не созрел для такого, а его уже представляют родителям, повод для обиды у него есть внушительный.

Итак, чтобы понять, когда знакомить парня с родителями лучше всего, нужно проанализировать сложившиеся отношения и поведение обеих сторон. Стоит, к примеру, спросить себя, действительно ли вы готовы представить своего молодого человека родителям и показать тем самым, что ваши отношения серьезны и вы оцениваете его как потенциального мужа? Действительно ли вы хотите, чтобы ваш парень увидел ваших родителей?

Далее узнайте о том, как сам парень относится к вопросу знакомства. Он уже сам предлагал познакомиться с вашими родителями? Или в ответ на все ваши намеки о том, что неплохо было бы зайти к вам в гости и познакомиться с родителями, парень постоянно отшучивается, хотя встречаетесь вы уже довольно долго? Он прямо отказался в ответ на просьбу о знакомстве?

Не забудьте поинтересоваться мнением ваших родителей. Считают ли они, что вам пора представить им своего возлюбленного? Просили ли уже о встрече? Как они реагируют на ваши упоминания о парне в их присутствии?

Ну вот, вы собрали нужную информацию. А теперь займемся анализом. Парень «за», родители — тоже, а вместе вы уже очень долго? Тогда перестаньте раздумывать и, наконец, познакомьте парня с родителями: все говорит о том, что знакомство обещает быть успешным. А вот если вы или ваш парень слишком боитесь знакомства и стесняетесь, то, скорей всего, еще просто слишком рано. Дайте в этом случае и себе, и своему парню немного времени: вы сами должны почувствовать, что настал подходящий момент.

Если же вы встречаетесь долго, а парень прямо отказывается знакомиться с вашими родителями без веских на то причин, то, возможно, он относится к вам не настолько серьезно, как вы себе представляли. Вариантов развития событий может быть всего два: вы можете еще немного подождать, пока он «созреет», или же вы будете вынуждены принять тот факт, что в качестве потенциальной жены вы его не интересуете.

В некоторых случаях даже если и парень, и родители уже готовы познакомиться друг с другом, вы можете не спешить устраивать им встречу. Скорей всего, вы просто боитесь, что эта встреча должна быть торжественной и помпезной, как в многочисленных зарубежных фильмах, и не знаете, как себя правильно вести.

На самом деле все гораздо проще: вы вольны знакомить своего парня с родителями так, как вам удобно, и можете даже вообще не устраивать по этому поводу никаких особых мероприятий. И, возможно, наилучшим вариантом для вас станет «случайная» встреча парня и родителей, скажем, в магазине или просто на улице. Несколько подобных встреч — и предстоящее «официальное» знакомство уже не будет никого из участников пугать.

Итак, выбрать правильный момент для знакомства парня с родителями — дело не такое уж сложное. Поэтому не «накручивайте» себя слишком сильно и не зацикливайтесь на этом вопросе. В крайнем случае родителей и парня всегда можно познакомить уже на свадьбе, не так ли?


Когда нужно знакомить парня с родителями

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

когда знакомить парня с родителями, как знакомить парня с родителями, правильный момент для знакомства парня с родителям

Похожие



Комментировать
  • думаю проблема больше касается или тех, у кого очень требовательные и строгие родители, или тех, кто еще слишком молод. С возрастом взгляд на многие вещи становится ой как проще))
    Мадлен 10.12.14 14:07 Ответить 0
    • на самом деле если родители "проблемные" и им никогда никто и ничто не нравится, ни фига не становится с возрастом проще. возможно, легче становится забивать на то, что им не нравится твой избранник, и можно сократить общение к минимуму, но в глубине души 90% врослых все равно ищут одобрения родителей и расстраиваются, если его не получают, хотя мозгами понимают, что проблема в родителях ,а не в них самих
      Inkognito 06.02.15 09:44 Ответить 0
  • у меня както таких проблем никогда не было. с парнем с которым живу сейчас вообще все было само по себе: живу я отдельно, он был у меня, пришла мама. ну вот и познакомились, а заранее думать, приглашать всех и устраивать намеренную встречу никогда не доводилось. наверное много нервов себе сохранила))))
    Happy 28.11.14 23:29 Ответить 0