Как удачно выйти замуж

Как удачно выйти замуж
Есть такая старая поговорка: «Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть!». Она очень точно отражает нынешнюю ситуацию с браками: многие пары спешат пожениться, а буквально через год или два разводятся, расставаясь злейшими врагами. Как же выйти замуж, чтобы не пожалеть об этом потом? О том, как удачно выйти замуж, речь пойдет далее.

В мире найдется сегодня немало женщин, которые не намерены связывать себя брачными узами и получают удовольствие от «свободной» жизни. Но все же значительно больше представительниц прекрасного пола мечтает рано или поздно оказаться замужем. И такой мечты совершенно нечего стесняться, ведь в современном обществе социальный статус жены считается почетным и уважается.

В самую первую очередь женщине, которая хочет удачно выйти замуж, стоит подумать над своей мотивацией. Чего больше в ее мечте: реального стремления к созданию крепкой семьи или же банального желания покрасоваться в белом платье и устроить свадьбу на 200 гостей? А, может, она просто чувствует, что «так надо», потому что все подруги давным-давно зажили семейной жизнью?

Нужно понимать, что после пышной свадьбы и медового месяца обязательно начнется обычная повседневная жизнь, а выйти замуж просто потому, что так положено, вряд ли удастся удачно. Поэтому трезвая оценка как своих мотивов, так и реалий брака поможет женщине избежать ошибок и разочарования.

Женщине, стремящейся выйти замуж удачно, необходимо далее определить для себя критерии этого самого «удачно». Что для нее значит удачный брак? Достаток? Дом и дорогую машину? Головокружительную любовь, как в кино? Или, может, все же глубокое взаимное уважение, общность взглядов, взаимопомощь и готовность при необходимости наступить на свою гордыню ради семейного блага?

С мотивами и критериями удачного замужества разобрались. А что же дальше? А дальше женщине нужно прекратить зацикливаться на своем желании «окольцевать» какого-нибудь мужчину. Ведь, сами того не осознавая, женщины, отчаянно желающие выйти замуж, мужчин отталкивают, потому что каждого представителя сильного пола они оценивают с позиции потенциальной жены. А многим ли мужчинам понравится, если женщина едва ли не с первой встречи начнет строить планы на совместную жизнь и делать намеки на свадьбу?

Последний и самый сложный шаг, который остается, — это найти мужчину, который, собственно, подходит для реализации плана «удачное замужество». Тут уж женщине придется проявить все свои лучшие качества и немалую выдержку, чтобы нужного мужчину не просто заинтересовать и привлечь, но еще и склонить к заветному «Да» в ЗАГСе и штампу в паспорте. А действовать потребуется порой очень и очень изобретательно.

К примеру, мужчину, который любит быть в центре внимания, обладает привлекательной внешностью и ценит прежде всего свою выгоду, покорить сможет вовсе не ветреная красотка, как можно было бы подумать, а простая девушка, которая обеспечит ему стабильность в отношениях и надежный тыл. Еще для удачного брака с таким мужчиной девушка должна быть спокойной, прагматичной, рассудительной, хозяйственной — словом, полной противоположностью своего избранника.

Или вот другой пример. Если мужчина не любит шумных компаний, не является заводилой, но зато отличается постоянством и ответственностью, то такому мужчине в спутницы жизни лучше всего подойдет девушка, которая будет ему родственной душой, но в то же время не станет донимать его постоянными звонками и своим присутствием. Девушка должна при этом время от времени исчезать из поля зрения «объекта», чтобы дать ему почувствовать, как плохо и одиноко может быть без нее.

Сегодня женщинам на поприще поиска подходящих кандидатур для заключения брака и создания семьи приходится несладко: всех достойных мужчин «разобрали», а за мужчин, не соответствующих определенным представлениям о внешности, характере, достатке и других важных качествах, женщины и сами замуж идти не хотят. Но все же если правильно настроиться и подойти к вопросу замужества серьезно, то все обязательно получится.


Удачное замужество

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

как выйти замуж, как удачно выйти замуж, выйти замуж удачно, удачное замужество

Похожие



Комментировать
  • не знаю для кого как, а для меня удачное замужество - это то, в котором я буду любить и сама буду любима. потому что когда есть любовь, все трудности можно преодолеть, а когда ее нет, то каждый день замужем - как на каторге
    Karine 01.07.15 13:27 Ответить 0
    • видно юную незамутненную девушку)) не говорю что любовь не важна, но она сама по себе не решает проблем. огромное количество случаев, когда пара любит друг друга, но все равно расходится, потому что не может решить проблемы из за неопытности, упрямства и много еще чего. с милым рай и в шалаше - это все миф
      The L1ke 15.08.15 10:46 Ответить 0
  • для многих девушек удачно выйти замуж это или за олигарха или заграницу. если со вторым еще более-менее, то олигархов на всех не хватит. и вообще, первое замужество обычно неудачное, поэтому олигарха надо искать после развода. больше шансов, что будешь счастливой с ним.
    Lady Sweet 30.03.15 22:31 Ответить 0