К чему снится лестница

К чему снится лестница
Лестница — один из самых распространенных символов, встречающихся в снах. В целом этот символ считается благоприятным, однако точное его толкование будет зависеть от направления вашего движения по лестнице. Итак, к чему снится лестница?

Лестница в общем является символом дороги, продвижения вперед, достижения целей. Если во сне вы просто увидели лестницу, но не поднимались и не спускались по ней, толкование будет зависеть от того, как выглядела лестница и сколько в ней было ступеней.

Крепкая лестница с плавным подъемом говорит о том, что ваше продвижение вперед будет достаточно гладким, а серьезных препятствий на пути к цели не предвидится. А вот разбитые или отсутствующие ступени и любые другие изъяны сулят трудности и препятствия в делах. Также сломанные ступеньки могут говорить о том, что у вас есть недоброжелатели и враги.

Лестница, которая поднимается высоко вверх или даже уходит в небо, говорит о том, что скоро у вас исполнится заветное желание. Крутая лестница предупреждает: не принимайте поспешных решений и не предпринимайте рискованных действий — скорее всего, риск не оправдается.

Винтовая лестница говорит о том, что вам придется приложить много усилий для достижения того, что большинству других людей дается легко. Иногда винтовая лестница также означает, что вы взялись за дело не с того конца.

Веревочная лестница обычно снится к успеху в рискованном деле. Подъем по веревочной лестнице зачастую говорит о движении скорее к личному, чем к профессиональному успеху. Если вам сбросили веревочную лестницу из окна, исход задуманного дела будет благополучным, даже если вы не предпримете никаких усилий — все решится само собой.

Лестница с перилами говорит о том, что в жизни вам есть на кого опереться, а вот если перила отсутствуют — вероятно, вам не к кому будет обратиться за помощью в предпринятых делах. Бесконечная лестница может говорить о неопределенности планов и поиске своего места в жизни.

Подъем по лестнице во сне обычно означает продвижение вперед, прогресс, достижение целей, а спуск вниз — неприятные перемены в делах, упадок духа, потери, убытки, неблагоприятный исход хорошего дела.

Однако в толковании подъема и спуска по лестнице могут быть нюансы. К примеру, если вы, поднимаясь по лестнице, чувствуете испуг, это говорит о том, что достижение цели будет нелегким. Возможно, вам так и не удастся добиться желаемого. А вот если во время подъема вы решили отдохнуть на ступеньках — это не плохо. Это лишь намекает на то, что к цели вы будете идти медленно, но планомерно.

Если вы бежите по лестнице вверх, спасаясь от погони, это значит, что у вас получится найти удачный выход из опасного положения. Однако есть у этого сна и иное толкование: бег по лестнице может означать, что вам придется приложить дополнительные усилия для достижения желаемого.

Спуск по лестнице может не только говорить о предстоящих неудачах, но и предупреждать о том, что вы выбрали неверный маршрут или ведете неправильный образ жизни. А по соннику Фрейда спуск по лестнице во сне свидетельствует о том, что у вас чрезмерно завышены требования к партнеру, которые могут стать причиной трудностей в общении с противоположным полом.

Падение с лестницы во сне предостерегает от принятия решений, которые могут навредить вашим отношениям с окружающими. Кроме того, падение может предупреждать вас о том, что вы сильно просчитались с выбором компаньонов, говорить о предстоящем ухудшении вашего социального положения или намекать, что вам завидуют черной завистью.

Нехороший знак — если лестница падает на вас. Это означает, что люди ответят вам злом на добро, возможно предательство со стороны близких. Если лестница ломается или рушится под вами, возможен крах уже почти налаженных дел и достигнутых целей. Чинить лестницу во сне — к необходимости восстанавливать разрушенное в жизни.

В общем и целом, увидеть лестницу во сне — к переменам и движению. А какими будут эти перемены, зависят от вас, ведь сны — это не точное предсказание будущего, а скорее руководство к действию. Помните, что в ваших силах все изменить и превратить неблагоприятный прогноз в благоприятную реальность.

Лестница во сне

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

к чему снится лестница, лестница во сне, увидеть лестницу во сне, подъем по лестнице во сне, спуск по лестнице во сне

Похожие



Комментировать
  • А мне вот приснился такой сон: стоим мы с мужем на балконе, к нам пристраивают лестницу и по ней лезет мужик с измазанным лицом. муж стал отбиваться от мужика и бить его стулом. не помогло, мужик все равно залез на балкон, тогда муж повалил его на пол и стал бить кулаками. к чему такой сон приснился?
    Ангелина 12.09.15 10:23 Ответить 0
  • мне когда-то с бывшим парнем приснился одинаковый сон, что заходим мы в комнату, перед нами лестница. я пошла в другую комнату, а он - вверх по ней. когда обсуждали этот сон, то не думали что расстанемся, ведь сильно любили друг друга. а оно вот как получилось.
    Леся 25.01.14 11:04 Ответить 0