Свадьба в декабре: идеи, советы и приметы

Свадьба в декабре: идеи, советы и приметы
Волшебство настоящей зимней сказки подарит молодоженам и гостям свадьба в декабре. Ведь пусть свадьбы в первом месяце зимы не столь популярны, как, скажем, летние, но зато они зачастую получаются более оригинальными и, что немаловажно, экономными. Давайте идеи, советы, а также приметы для свадьбы в декабре рассмотрим с вами далее.

Декабрьские свадьбы не слишком жалуют в народе, поскольку они ассоциируются в первую очередь с холодом: невеста и ее подружки не смогут пощеголять в открытых нарядах, а время свадебной прогулки на улице придется существенно сократить, если только молодые не хотят превратиться в сосульки. Но, оказывается, наряду с этими всем известными минусами есть у декабрьских свадеб и ряд несомненных плюсов.

Так, для свадьбы в декабре даже в самых популярных среди брачующихся ЗАГСах практически на любую желаемую дату наверняка найдется свободное время, а значит не возникнет необходимость менять запланированную дату или пытаться «втиснуться» в плотный график росписи. Да и сама церемония регистрации брака пройдет куда спокойнее, чем это было бы, например, в июле, когда бракосочетание становится похожим на самый настоящий конвейер.

Еще на свадьбу в декабре практически наверняка получится нанять именно тех специалистов, которых бы хотелось, а не тех, которые остались невостребованными. Плюс, как известно, в низкий сезон (к каковому и относятся декабрьские свадьбы) цены на услуги свадебных фотографов, операторов, флористов, визажистов и других необходимых специалистов существенно снижаются, что позволит неплохо сэкономить на свадебных расходах.

Среди плюсов декабрьской свадьбы нельзя не отметить ее неповторимую атмосферу. Весь месяц проникнут предвкушением Нового года: улицы, скверы и парки, магазины, кафе и рестораны — все вокруг становится празднично-нарядным, сверкающим огнями гирлянд, и фотографии на фоне готовящегося к празднику города обещают получиться просто изумительными. А если к дате свадьбы уже успеет выпасть снег, то погружение в волшебную зимнюю сказку гарантировано.

Свадьба в декабре: советы

Свадьбы в декабре бояться не стоит: как вы видите, она имеет немало достоинств. Но чтобы свадьба прошла на «ура», необходимо помнить о некоторых важных ее нюансах. Давайте рассмотрим основные советы для молодоженов, планирующих сыграть свадьбу в декабре.

Наряды жениха и невесты

Даже если декабрь должен быть не слишком холодным, будущим молодоженам не стоит разгуливать в по-летнему легких нарядах. Например, жениху лучше надеть утепленный классический костюм, дополнив его при необходимости элегантным пальто, а невесте подойдет платье из плотных тканей, которое будет и теплым, и аристократично роскошным. Дополнить свой наряд невеста должна теплой шубкой или пелеринкой, а обуться ей лучше в сапожки.

К слову, декабрь очень хорош для цветовых экспериментов с нарядом невесты, так что свадебное платье может быть не классическим белым, а голубым, розовым, бордовым, фиолетовым и т. д. Цветное платье будет очень выигрышно смотреться на фоне заснеженных пейзажей.

Свадебная прогулка

Поскольку все же на улице в декабре холодно, маршрут и время свадебной прогулки молодоженам придется продумывать особенно тщательно, чтобы ни они сами, ни гости не успели замерзнуть. При этом возможности для оригинальной свадебной прогулки очень широки и, к примеру, вместо стандартного кортежа можно для передвижения выбрать старинную карету либо сани, запряженные лихой тройкой лошадей.

Свадебный банкет

Меню свадебного стола в декабре должно содержать много сытных горячих блюд, ведь после прогулки на морозном воздухе и у молодых, и у гостей наверняка проснется нешуточный аппетит. Напитки тоже желательно выбирать согревающие: ароматный глинтвейн или грог, шелковистый горячий шоколад, «огненный» коньяк или ром и т. д.

Свадьба в декабре: идеи

Декабрьская свадьба таит в себе огромное множество вариантов оригинального ее проведения. Тут на выбор и свадьба в зимнем стиле, и свадьба в одном из традиционных зимних цветов, таких как голубой, синий и белый, и свадьба в стиле одной из популярных зимних сказок, к примеру, «Морозко», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик» и т. д. А еще, несомненно, отличной идеей для свадьбы в декабре может стать празднование в стиле Нового года и Рождества, тем более если дата свадьбы как раз приходится близко к 31 декабря.

Аксессуары и атрибуты для декабрьской свадьбы могут включать все, что ассоциируется с зимой: снежинки, сосульки, снеговики, елки и шишки, ароматные помандеры, нежные свечи, гирлянды, елочные игрушки, бенгальские огни и многое другое. Даже если свадьба не тематическая, все равно подобные элементы помогут придать ей индивидуальность и необычную атмосферу.

Свадьба в декабре: приметы

На радость молодоженам, приметы на свадьбу в декабре обещают крепкий, как настоящие зимние морозы, брак. Еще, согласно приметам, свадьба в декабре сулит молодым богатство, причем умножающееся, словно белые хлопья снега, обильно сыплющиеся с неба.

К слову, снег в день свадьбы в декабре прогнозирует молодой семье благополучие, а вот если в день свадьбы будет сильный мороз, то первым у пары родится сын. Примечательно, что по приметам, скорое пополнение в семье обещает внезапно порвавшийся чулок невесты, причем, если на чулке будет только одна стрелка, то родится девочка, а если две и более — мальчик.

Свадьба в декабре — это огромный потенциал возможностей, поэтому декабрьские дни можно смело выбирать для главного торжества в жизни. И не нужно пугаться холодов, ведь даже при самом сильном морозе праздник обещает быть по-настоящему теплым, потому что согревать и молодых, и гостей будет лучшее топливо в мире — любовь!


Советы, идеи и приметы для свадьбы в декабре

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в декабре, свадьба в декабре советы, свадьба в декабре идеи, свадьба в декабре приметы

Похожие



Комментировать
  • у меня вот как раз свадьба в декабре будет, хотелось чуть раньше, в октябре, но пришлось перенести по ряду причин. так боюсь что замерзну и за погоду переживаю. у нас вечно декабрь то мокрый, то без снега.
    Татушка 16.10.14 16:11 Ответить 0