К чему снится лодка

К чему снится лодка
Лодка — таинственный символ, ведь в античной мифологии именно она служила переправой из мира живых в мир мертвых. Увидев этот предмет в своем сне, человек непременно задастся вопросом, к чему снится лодка.

В христианской традиции лодка символизирует спасение, ведь по легенде Иисус Христос спас своих учеников, которые плыли по морю Галилейскому на лодке. В Средневековье лодка соотносилась в человеческом сознании с прощением. Такой символизм связан с легендой о прощенном рыцаре Юлиане Госпиталите. А вот в более ранней античной мифологии у лодки был таинственный подтекст, ведь именно на ней старик Харон переправлял души умерших на другой берег реки Ахерон.

Однако при толковании снов нельзя опираться на одну лишь символику. На истинное значение сна укажут многие факторы, поэтому постарайтесь вспомнить то, что приснилось, до мельчайших подробностей.

Плыть в лодке

В зависимости от того, как проходит ваше плавание, может варьироваться толкование сна. Так, если вы плавно скользите по водной глади, то такое сновидение сулит везение во всех начинаниях. Вы можете смело браться за новые проекты и воплощать в жизнь смелые идеи — все удастся. Волны, раскачивающие лодку, наоборот, предвещают препятствия на жизненном пути, неудачи и волнения. Если у лодки есть небольшой парус, который раздувает попутный ветер, то это добрый знак — ваше заветное желание сбудется. Если вы плывете в кромешной тьме или сумерках, то приготовьтесь к скорым волнениям и неприятностям.

Лодка, она же «жизненный челн», нередко соотносится с судьбой, именно поэтому одинокое плавание символизирует неустроенную личную жизнь или разлуку с любимым человеком, супругом.

Берег и лодка

Берег, в отличие от волнующихся морских волн, символизирует стабильность, постоянство, крепкую семью и т. п. Если вы причаливаете на лодке к берегу, то это знак душевного покоя, достижения цели, получения желаемого. Незамужние могут в скором будущем создать семью, а находящиеся в браке лишь укрепят свой союз, возможно, сделают какую-то серьезную семейную покупку. А вот отплывать от берега во сне не очень хорошо. Приготовьтесь к волнениям, тревогам, разладу с любимым. Для замужних такой сон может предвещать крупную ссору или даже развод.

Перевернутая лодка

Если во сне вы наблюдаете за перевернутой лодкой, то значит, что в будущем вы совершите дурной поступок и подведете близких людей. А вот если лодка перевернется вместе с вами, то это значит, что вы сами станете объектом предательства. Причем оно будет очень неожиданным и болезненным. Постарайтесь быть начеку. Тонуть вместе с лодкой — к серьезной болезни. Если же вы спаслись и добрались до берега, то, значит, несмотря на трудности, все решится в вашу пользу.

Если лодка, в которой вы находитесь, дала течь, то это свидетельствует о том, что в ближайшем будущем вам не стоит рассчитывать на одобрение начальства или повышение, даже если вы очень стараетесь. Те, кто во сне занимаются починкой лодки, могут легко преодолевать жизненные препятствия, но должны быть всегда готовы к малоприятным неожиданностям.

Самый хороший знак — это лодка, плывущая вам навстречу. Она символизирует удачу, которая без всякого труда придет в руки.

Трактуя сон, обращайте внимание на такие детали, как погода, которая сопутствовала вашему плаванию, характер водоема (бушующее море, быстрая река или спокойное озеро), вода (мутная, прозрачная), подручные средства (весла, гарпун, удочка и т. п.). А самое главное — это эмоции, которые вызвало сновидение, если они положительные, то можете не сомневаться, что такой сон не сулит беды.


Лодка во сне

Путь

Фильтры

сновидения

Теги

к чему снится лодка, лодка во сне, плыть на лодке во сне, перевернутая лодка во сне, толкование снов

Похожие



Комментировать
  • мне вот приснилась перевернутая лодка, но ничего не сбылось, так что не факт что еще что-то значат сны.
    Андрей 26.05.13 10:20 Ответить 0
  • мне в детстве часто снились кошмары, как я тону, и с лодкой тоже, но я всегда сразу просыпалась, так "утонуть" во сне никогда не успевала.
    dina 12.03.13 16:40 Ответить 0