Идеи домашнего бизнеса с нуля

Идеи домашнего бизнеса с нуля
Домашний бизнес стал довольно популярным способом заработка — и не только среди женщин, находящихся в декретном отпуске. Решив заняться домашним бизнесом, многие испытывают сложности еще на этапе придумывания идеи. Предлагаем идеи домашнего бизнеса с нуля.

Пожалуй, одно из самых важных условий организации домашнего бизнеса с нуля — это заниматься тем, что вы действительно умеете. Это может быть как ваша основная профессия, так и хобби, в котором вы достигли значительных успехов. (Только учтите, что любимое хобби может быстро вам разонравиться, если вы превратите его в способ зарабатывания денег.)

Конечно, вы можете и освоить какое-нибудь новое занятие, но следует учесть, что вами придется потратить на его освоение много времени, денег и усилий, прежде чем вы достигнете конкурентоспособного уровня. Так что если вы нуждаетесь в деньгах, лучше заняться тем, что вы делаете хорошо.

Пожалуй, один из самых популярных видов домашнего бизнеса сейчас — это рукоделие: изготовление украшений и пошив одежды на заказ, домашнее мыловарение и т. п. Сюда же можно отнести, пожалуй, и изготовление кулинарных изделий на заказ. На изделия ручной работы всегда будет спрос, так что этот вид домашнего бизнеса довольно перспективен.

Однако не нужно забывать и о подводных камнях. Во-первых, в этой сфере достаточно сильная конкуренция: ваши изделия должны быть не только качественными, но и чем-то выделяться, иначе вашими покупателями будут только ваши подруги. Во-вторых, далеко не все потенциальные клиенты понимают, сколько времени и труда вкладывается в изделия ручной работы, поэтому считают их цены завышенными.

Если вы любите домашних животных и умеете за ними ухаживать, можете организовать гостиницу для животных (передержку). Хозяева, отправляющиеся в отпуск или командировку, нередко пользуются услугами подобных гостиниц, если им не с кем оставить питомца. Это довольно востребованная услуга, а конкуренция в этой сфере не такая уж высокая.

Главный минус этого вида бизнеса — сложности организации. Нужно не просто создать комфортные условия для животных, но и позаботиться о соблюдении всех санитарно-гигиенических норм, ветеринарной помощи (даже если у вас не будет своего ветеринара, нужно иметь знакомого ветеринарного врача, который сможет оказать квалифицированную помощь «постояльцам» в случае необходимости). Да и оформление всех необходимых документов вряд ли будет быстрым.

Фриланс тоже можно отнести к видам домашнего бизнеса. Интернет предоставляет широкие возможности для удаленного сотрудничества. Вы можете писать статьи и делать переводы на заказ, разрабатывать дизайн сайтов или заниматься версткой, писать программы... В общем, делать то, что могли бы делать в офисе, но при этом находясь дома и самостоятельно определяя рабочую нагрузку и оплату своего труда.

Важно помнить, что на первоначальном этапе вы в любом случае будете работать себе в убыток. Только со временем ваш домашний бизнес сначала выйдет на самоокупаемость, а потом начнет приносить прибыль (если все сложится удачно). Поэтому даже если на первых порах кажется, что у вас ничего не выходит, не опускайте руки и верьте в себя!

Также не следует забывать, что домашний бизнес должен быть надлежащим образом оформлен юридически. Нельзя просто так взять и начать продавать домашнее мыло или организовывать совместные покупки через Интернет. Многие, конечно, так и поступают, но велик шанс попасть в поле зрение налоговой и заплатить немаленький штраф за незаконное предпринимательство и неуплату налогов. Так что лучше не рисковать.


Идеи домашнего мини-бизнеса

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

идеи домашнего бизнеса с нуля, домашний бизнес, виды домашнего бизнеса, организация домашнего бизнеса

Похожие



Комментировать
  • А я как-то в ЖЖ читала про девушку, которая запустила продажу букетов из овощей - сначала из дома работала, а теперь открыла студию. Вроде и на поверхности идея, но никто до нее почему-то не догадался. Восхищают такие люди.
    Хелена 06.09.15 10:02 Ответить 0
    • круто, я бы сама такой букетик купила))) кстати, в целом здесь особые знания не нужны - только флористическая основа.
      Алора 11.03.16 19:58 Ответить 0
  • я вот домашним кулинарным изделиям не слишком доверяю - фиг знает, какие там санитарные условия. особенно если это какая-та мамаша в декрете готовит и вокруг тортов ее отпрыск скачет. на кондитерскую хотя бы санстанцию можно напустить, а тут как?
    Mira 29.03.13 22:33 Ответить 0
    • ой, современные кондитерские санстанциями не напугаешь. оформление санкнижек давно на потоке стоит, а проверки чисто номинальные - приходят, чтоб мзду в карман положить. так что хоть так, хоть сяк гарантий безопасности и качества нет. приходится проверять все на собственной шкуре, что печально (
      Leellely 18.04.13 16:28 Ответить 0