Работа на дому в декрете: чем заняться

Работа на дому в декрете: чем заняться
Работа на дому в декрете сегодня не является чем-то неосуществимым. Многие женщины стараются помочь своим вторым половинкам зарабатывать деньги. Работа дает определенную материальную независимость, вселяет уверенность и избавляет от пресловутой послеродовой депрессии.

В вашей семье случилось чудо — у вас родился малыш. Когда проходит первое чувство эйфории, молодые родители сталкиваются с рядом бытовых проблем. Так, с появлением малыша ваши расходы значительно возрастут, вместе с тем заработок денег теперь целиком ляжет на плечи супруга. Вы можете оказать любимому посильную помощь, подрабатывая дома.

Даже если муж хорошо зарабатывает или помогают родители, молодая мама, привыкшая вести активный образ жизни, рискует впасть в серьезную депрессию, оказавшись в четырех стенах наедине с ребенком, ползунками и кухонной плитой. Разнообразие в бытовую рутину вновь-таки внесет работа на дому.

Итак, вы твердо решили работать во время декрета. Сперва проанализируйте ваши умения, а затем подумайте, как бы их можно было применить на практике.

Рукоделие. Если вышивка, вязание либо другие виды рукоделия доставляют вам удовольствие, то почему бы не превратить хобби в заработок. Создайте несколько работ, сделайте качественные фотографии и выставляйте свои изделия на продажу. Можно распечатать небольшие рекламные буклеты и попросить друзей и родственников распространить их среди коллег по работе, знакомых. Если вы дипломированная швея, то заработок на дому для вас вообще не будет проблемой. К вам могут обращаться как за мелкой починкой (подшить, ушить, залатать и т. п.), так и по поводу серьезных заказов (пошив одежды). А это уже неплохие деньги. Кроме того, эти полезные навыки позволят вам значительно сэкономить на одежде для быстро растущего малыша.

Репетиторство. Если у вас есть педагогическое образование, то вы вполне можете заниматься репетиторством. Родители выпускников подыскивают преподавателей уже с начала учебного года, поэтому в сентябре самое время разместить объявление о предоставляемых услугах. Востребованы практически все специальности, да и подготовка к урокам не отнимет у вас много времени, ведь заниматься придется по базовой школьной программе.

Написание рефератов, курсовых, дипломных. Если во время учебы в вузе вы писали научные работы самостоятельно, то теперь сможете применить свои умения на благо тех, кто предпочитает заказывать рефераты, курсовые и дипломные. Благодаря интернету для многих такая форма работы стала прибыльным бизнесом. Кроме того, вы сможете сотрудничать со студентами не только из своего города, но и с других городов и стран. Поначалу будет тяжеловато, но потом вы набьете руку и сможете выполнять куда большие объемы работы.

Сетевой маркетинг. Если вы очень общительный человек, который легко идет на контакт с людьми, то у вас есть все шансы зарабатывать на сетевом маркетинге. В вашем положении лучше заняться распространением косметики, витаминов, биодобавок или бытовой химии. Словом, того, что заинтересует молодых мамочек, которые в настоящее время составят ваш основной круг общения. Плюс этого вида заработка заключается в том, что сделки вы можете заключать прямо на детской площадке, где играют малыши. Кроме того, за несколько лет декрета у вас есть шанс создать обширную клиентскую базу и заниматься этим родом деятельности в дальнейшем на профессиональном уровне.

Работа в интернете. Если вы неплохо владеете словом и без труда можете создавать читабельные тексты на различные темы, то вам прямая дорога во фрилансеры. Сегодня очень востребованы профессии копирайтера, рерайтера статей. Главное условие — наличие интернета и компьютера.

Как видите, даже находясь в декретном отпуске, можно продолжать зарабатывать деньги. Многие женщины с трудом настраиваются на рабочий ритм после нескольких лет декрета и тратят долгие месяцы, а иногда и годы на поиск подходящей работы. С вами этого не случится, главное – найти свое дело.


Подработка в декрете

Путь

Теги

Работа на дому в декрете, подработка в декрете, работа на дому, работа в интернете, репетиторство

Похожие



Комментировать
  • Вот некоторые мамочки так увлекаются этой работой над дому которая на самом деле приносит копейки (а иногда и в минус уводит если это рукоделие и на материалы денег тратится больше чем в итоге выручка), что дети у них растут как трава подзаборная. Когда вы в декрете ребенок должен быть вашим приоритетом, а не стоять на втором месте после подработки!!
    Miss Brutall 18.07.14 17:20 Ответить 0
  • тут ужин приготовить некогда и посуду помыть,какая еще может быть работа на дому?)))
    Гость 27.02.14 23:39 Ответить 0
    • по ночам есть много времени, которое можно потратить на работу. подходит для тех, кто за целый день ни разу не посмотрел на ребенка, не успокоил его раз пятнадцать, не сменил кучу подгузников, не выгулял его раз пять, не покормил и не подождал мужа с горячи ужином. а если еще и домашняя скотина есть, которая тоже просит гулять, есть, замены туалета и внимания, то вообще кошмар какой-то...
      занятая мама 23.09.15 12:13 Ответить 0