Какой отель выбрать в Турции

Какой отель выбрать в Турции
При планировании поездки в Турцию необходимо выбрать курорт и отель, в котором вы остановитесь. А выбирать, стоит признаться, есть из чего. На каждом курорте Турции много отелей, которые отличаются своей «звездностью» и предоставляемыми условиями. Так что запутаться здесь очень легко. Сборник советов AnyDayLife подскажет вам, какой отель выбрать в Турции.

При выборе отеля и курорта Турции не стоит ограничиваться советами туроператора. Никто кроме вас не знает, на какой именно отдых вы рассчитываете, поэтому услуги, предоставляемые в отеле, не всегда могут соответствовать вашим предпочтениям. И чтобы не ошибиться с отелем, детально изучите его описание и почитайте отзывы туристов на форумах. Конечно, для каждого отеля вы найдете негативные отзывы, поэтому в целом ориентируйтесь на его рейтинг. Да и не забывайте, что из года в год обслуживание меняется как в лучшую, так и в худшую сторону.

Давайте разберемся, как выбрать отель в Турции, чтобы не ошибиться в нем. Первым в нашем списке критериев стоит качество услуг. Естественно, пятизвездочные отели здесь наиболее предпочтительны. Но не забывайте, что отели 4* также довольно часто представляют услуги ничуть не хуже, чем пятизвездочные. Отели 3* в основном рассчитаны на бюджетный отдых.

Не всегда низкая цена (даже если это пятизвездочный отель) указывает на качество его услуг. Довольно часто в пятизвездочных отелях проводят акции, поэтому номера в них стоят даже дешевле, чем в четырехзвездочных.

Отели 5* обычно находятся на первой береговой линии, что очень удобно, если вы приехали отдыхать с детьми. Трех- и четырехзвездочные отели могут находиться от моря на разном расстоянии, в целом от 200 метров и дальше. Пускай это достаточно близко, но собственного пляжа у них нет, поэтому его арендуют у других отелей. Для туристов это означает, что за шезлонги и зонтики придется платить.

Что касается самого пляжа, то в Турции их два вида — песчаный и галечный. Если вам по нраву отели с песчаным пляжем, тогда вам необходимо ехать в Сиде, Аланью, Белек. Также есть песчаные пляжи в Чешме и Кушадасах. На остальных курортах пляжи галечные и мелкогалечные.

В Турции довольно часто встречаются отели, которые имеют маркировку HV1 и HV2. В таком типе отелей номера расположены не в одном здании, а в отдельных домиках. Имейте в виду, что HV (Holiday Village) всегда обладает обширной территорией.

Практически все отели в Турции работают по системе AI (All Inclusive) и UAI (Ultra All Inclusive). Эти две системы отличаются друг от друга лишь тем, что в отелях UAI вам предложат не только алкогольные напитки местного производства, но и импортные. Обратите внимание, что на курорте Белек большинство отелей UAI. Конечно, есть и такие отели, которые работают по системе BB и HB, но в основном это отели 3* и находятся они не в районе пляжа, а в городе.

Эта информация поможет вам выбрать отель по параметрам. Но в целом можно ориентироваться также на то, что определенные отели зарекомендовали себя, как хорошее место для отдыха с детьми, для молодежи, для тихого отдыха и т. п. Мы перечислим некоторые наиболее известные отели той или иной категории, чтобы вы знали, что вас ожидает.

Для семейного отдыха отлично подходят все отели на первой береговой линии, удаленные от центра города. Можно брать отель 5* или HV1. В целом большая часть анимации направлена в этих отелях на детей. Хорошо зарекомендовали себя среди туристов с детьми такие отели: Sunrise Park Resort & SPA, Club Hotel Turan Prince World, Grand Yazici Club Marmaris Palace.

Молодежи, которой хочется дискотек и походов по клубам, лучше остановиться в отелях, расположенных ближе к городу. Обратите внимание на отели в Аланьи и Кемере, ведь это довольно интересные для вас города, да и отели предлагают различные развлечения за достаточно скромную сумму. К таким отелям относятся: L'Oceanica Beach Resort Hotel, Marmaris Park, Pegasos World, Club Boran Mare Beach.

Если вы хотите получать от жизни все и готовы платить за шикарный отдых, тогда отправляйтесь на курорт Белек. Здесь сосредоточены самые дорогие и шикарные отели. В отеле Xanadu Resort Hotel самое непревзойденное обслуживание. Также очень хорошим обслуживанием отличаются отели Gloria Hotels & Resorts, Vogue Hotel Avantgarde, Solim Hotel.

Какой отель выбрать в Турции

Путь

Фильтры

планирование

Теги

какой отель выбрать в турции, как выбрать отель в турции, выбрать отель по параметрам

Похожие