Костюм вампира своими руками

Костюм вампира своими руками
Вампир является сегодня одним из наиболее популярных мистических персонажей. Если на Хэллоуин вы хотите превратиться в бессмертного короля или королеву ночи, мы подскажем, как сделать костюм вампира своими руками.

Одним из наиболее интересных моментов подготовки к вечеринке на Хэллоуин является создание костюма. Образ вампира является классикой жанра, поэтому, облачившись в ночного кровопийцу, вы точно не прогадаете. Можно отправиться в специализированный магазин, где вам предложат плащ а-ля Дракула, накладные зубы, искусственную кровь и прочую вампирическую атрибутику. Это жутко увлекательный, но не демократичный способ, учитывая, что гардероб Дракулы вряд ли пригодится вам в повседневной жизни, да и в следующем году его не наденешь. Предлагаем альтернативный выход из сложившейся ситуации.

Мужской костюм

Создавая классический образ вампира, позаботьтесь о том, чтобы в вашем арсенале был плащ, рубашка, брюки, клыки и косметика (пудра, карандаш). Сперва займемся пошивом плаща. Сделать его очень просто: возьмите прямоугольный кусок черной или красной ткани, прострочите его по краям, соберите в районе шеи и пришейте завязки. Если вы хотите украсить плащ-накидку воротником, ткань нужно присобрать на 10—15 см ниже. Чтобы воротник стоял, его следуето уплотнить клеевым флизелином, последний вы без труда найдете в любом швейном магазине. Если есть время и ресурсы, создайте настоящий писк вампирической моды, воспетой Голливудом, — черный плащ с кроваво-красной подкладкой.

Вампирические клыки можно сделать из обыкновенной одноразовой вилки. Для этого нужно отрезать ручку и два средних зубчика вилки. Отшлифуйте места срезов, чтобы не пораниться, оставшуюся часть прикрепляем к десне. Вампирическая улыбка выходит очень правдоподобной.

Весьма непривычный для мужчин момент — нанесение макияжа. Обязательное условие для восставшего мертвеца — бледная кожа, поэтому природную смуглость придется закрасить при помощи пудры, талька или грима. Последний способ идеальный, потому что он позволяет добавить романтичные синяки под глазами или струйку алой крови у краешка рта. Губы красим вишневой или черной помадой, глаза подводим черным карандашом. Два последних готических элемента можно опустить, ограничившись одной только пудрой.

Наш классический вампир должен быть элегантен, поэтому ищем в своем или чужом гардеробе белоснежную рубашку, накрахмаливаем воротничок, шею повязываем алым шарфом. В качестве основной одежды можете использовать свой костюм-тройку без пиджака. Обувь — классические туфли. Образ можно дополнить не обязательными, но красноречивыми аксессуарами, например, тростью, изящными перчатками, чтобы никто не чувствовал вашего ледяного прикосновения, или старинным бокалом, наполненным красной жидкостью. По легенде это, конечно, будет кровь.

Костюм для женщины

Образ вампирши может быть классическим (в этом случае выбирают длинное платье с готическими элементами) либо ультрасексуальным и современным. Неизменными атрибутами последнего являются платье-мини, клыки и каблуки. Поскольку мы создаем костюм из подручных средств, то отыскать мини в своем гардеробе или гардеробе подруг будет куда легче, чем длиннополое готическое платье.

Цветовая гамма для женщины-вамп включает черный, любые оттенки красного, фиолетовый, изумрудный. Подобрав облегающее мини, сшейте плащ по тому же способу, что описан выше. Плащ можно украсить аппликациями летучих мышей из ткани, которая сочетается по цвету с платьем. Дополняем образ колготками или чулками в сетку и любой обувью на высоком каблуке. Наиболее выигрышно смотрятся сапоги или высокие шнурованные ботинки.

Макияж вампирши должен быть броским, насыщенным, контрастным. Кроваво-красные губы могут сочетаться с массивными черными стрелками, либо сделайте акцент только на глазах, а губы выбелите. Также женщине-вамп подойдут длинные заостренные накладные ногти, накрашенные красным, вишневым, фиолетовым или черным лаком.

Тематические аксессуары можно смастерить самостоятельно. Из полоски бархата или кожи сделайте ошейник, декорируйте его заклепками или старинным медальоном. В волосы вплетите искусственные цветы, выкрашенные в мрачные синий, серый, черный цвета. Либо прикрепите к прическе небольшую вуальку, сделанную из черного фатина или кружева.


Костюм вампираКостюм вампирши

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

Костюм вампира своими руками, костюм вампира, костюм вампирши, подготовка к хэллоуину, образ вампира

Похожие



Комментировать
  • к костюму вампирши еще не помешает красные цветные линзы найти - эффект будет обалденным.
    шикарные глазки 14.10.15 20:43 Ответить 0