Необычные костюмы на Хэллоуин

Необычные костюмы на Хэллоуин
Образы вампира и ведьмы на Хэллоуин уже давно стали классическими. Необычные костюмы на Хэллоуин могут быть как страшными, так и забавными, главное — они наверняка будут оригинальными и сделают вас звездой хэллоуинской вечеринки. Главное — проявить немного фантазии и изобретательности.

На Хэллоуин традиционно принято наряжаться в устрашающие костюмы. Это связано с поверьем, что в канун Дня всех святых открывается барьер между нашим миром и потусторонним. Соответственно, вся нечисть вырывается на землю в поисках невинных душ. Поэтому люди издавна наряжались на этот праздник как можно страшнее, чтобы отогнать злые силы.

Однако довольно популярными остаются различные смешные, забавные и даже сексуальные костюмы на Хэллоуин. Также популярными остаются персонажи кинофильмов, мультфильмов, а также некоторых знаменитостей. Например, наряды эпатажной и провокационной поп-певицы Леди Гаги — просто кладезь образов на Хэллоуин: комбинезон из латекса, высокая платформа или каблуки, ошейник с цепями, невероятные очки, головные уборы самых причудливых форм и т. д.

Наиболее удачными костюмами для Хэллоуина по мотивам кинофильмов станут герои фильмов и мультфильмов Тима Бертона. Например, удачным станет образ Эдварда Руки-Ножницы из одноименного фантастического фильма знаменитого режиссера. Такой костюм может подойти как женщине, так и мужчине. Для создания этого костюма подойдет одежда черного цвета из ткани, а лучше всего — кожаная. Запаситесь различными цепями, заклепками, особенно подойдут ремни со всевозможными шипами и заклепками разных размеров, которые крепятся не только на пояс, но и по всему туловищу. Особенно удачно будут смотреться сапоги и темная одежда с пряжками. На черные перчатки прикрепите вырезанные из картона и покрашенные серебряной краской ножи и ножницы. Приобретите черный парик или просто сделайте большой начес, и не забудьте про макияж. Нанесите на лицо самую светлую пудру или тональный крем самого светлого тона, подрисуйте круги под глазами, а губы накрасьте темной помадой.

Для девушки необычным костюмом на Хэллоуин может стать образ мертвой невесты Эмили из мультфильма Тима Бертона «Труп невесты». Для создания костюма понадобится длинное платье серого или синего цвета, синий парик, неровно обрезанная легкая ткань серо-синих тонов для фаты и макияж в темно-синих тонах. В руки можно взять букет темных искусственных или высушенных цветов.

Костюм мумии можно легко изготовить из подручных материалов. Для его создания понадобится 8-9 метров бинтов, булавки. Заварите в емкости крепкий черный чай, нарежьте бинты на полоски и опустите их чай. Дайте бинтам просохнуть. Результат вас поразит: получатся настоящие по цвету бинты тысячелетней мумии. Затем наденьте белую или бежевую одежду и обмотайтесь приготовленными бинтами, закрепляя их булавками. Сделайте соответствующий макияж в темных тонах или используйте маску.

Костюм пугала также станет отличным небанальным образом на Хэллоуин. Для создания такого костюма понадобятся старая фланелевая клетчатая рубашка, водолазка, старые джинсы, панама, солома, бельевая веревка, подушечка. Чтобы выглядеть более округлым пугалом, подложите под рубашку небольшую подушку и привяжите ее бельевой веревкой, затем наденьте водолазку, а поверх нее — рубашку с закатанными рукавами. Под рукава рубашки положите соломы, закрепите веревкой. Наденьте старые джинсы, идеально — с дырками и заплатками. Под панаму или шляпу наклейте солому.

Среди других необычных костюмов на Хэллоуин, которые легко можно сделать в домашних условиях, можно выделить костюм Юлия Цезаря, костюм хиппи, костюм iPhone (для такого костюма понадобится разрисованная в виде популярного телефона коробка), костюм друида, костюм утопленницы, костюм братьев Марио и т. д.

Самые необычные костюмы на Хэллоуин

Шоссе. Для создания такого необычного образа наденьте черную одежду, а на грудь и ноги прикрепите параллельно друг другу две желтые или белые ленты, которые будут символизировать разделительные полосы. На одежду также можно прикрепить маленькие машинки и дорожные знаки.

Спичка или сигарета. Для создания такого образа спички нужно одеться во все белое, а на голову надеть красную шапочку или чулок. А для создания образа сигареты нужно надеть светло-коричневый низ и белый верх. Минимум затрат и максимум позитива, главное — фантазия.

Яичница. После того как Гвен Стефани, Кэти Перри и Келли Осборн наряжались в такой костюм, он стал популярен и у нас. Для его создания потребуется белая простыня, желтая краска или однотонная желтая ткань. Сверните простынь пополам, вырежьте нужную форму по бокам, сшейте, оставляя отверстия для головы и для ног. Затем в области живота нарисуйте желтой краской ровный круг и закрасьте его. Можно так же вырезать круг из желтой ткани и пришить его к простыне.


Костюм Эдварда Руки-НожницыКостюм Эмили

Путь

Теги

необычные костюмы на Хэллоуин, необычный образ на Хэллоуин, костюм Эдварда Руки-Ножницы, костюм пугала, костюм мумии

Похожие



Комментировать
  • вот ловите необычные костюмы на хэлоуин. уморительная идея )
    Пакман рулит! 15.10.15 21:40 Ответить 0
  • а меня порадовал костюм яичницы. будет куда применить свой прошлогодний костюм привидения) люблю когда минимум затрат и максимум эффекта!
    Nota Bene 20.10.14 16:13 Ответить 0
  • а вот чем необычен костюм мумии? все ею наряжаются на хэллоуин. ой прям так сильно небычно...
    sonichka 15.10.14 11:19 Ответить 0