Прически для девочек в школу

Прически для девочек в школу
Если школьницы старшего возраста обычно сами решают, какую прическу сделать на тот или иной школьный день, то за младшеклассниц, как правило, выбор делают мамы. И, конечно же, всем мамам при этом хочется, чтобы их дочки в школе выглядели лучше всех. О том, как же делаются в домашних условиях прически для девочек в школу, пойдет речь далее.

К прическам для школьниц предъявляются всегда особые требования: они должны быть не только привлекательными, но еще и аккуратными, удобными. При этом обилия фиксирующих средств в таких прическах следует избегать, ведь это для детских волос отнюдь не полезно.

В повседневных школьных прическах для девочек используются обычно различные элементы плетения, жгуты, пучки. Для фиксации причесок применять можно заколки, резинки для волос, шпильки. Декорируются прически для девочек в школу лентами, бантами, цветами и т. д.

Выбор школьной прически для девочки зависит, конечно же, от особенностей волос: длинные они или короткие, густые или редкие, прямые или вьющиеся. Впрочем, есть несколько достаточно универсальных причесок, которые можно носить в школу девочкам с любыми волосами.

На обычных косичках и хвостиках останавливаться не стоит — эти простые прически знает каждая мама. Зато некоторые более сложные прически на основе кос и хвостов станут неплохим дополнением в копилку идей. Вот несколько таких причесок.

Коса «Рыбий хвост»

Эта разновидность косы известна многим. Выполняется такая прическа не сложнее, чем обычная трехпрядная коса, но зато смотрится куда интереснее. Для плетения «рыбьего хвоста» потребуется совсем немного времени, расческа и резинка для волос. Плести косу следует так:

  • разделить волосы на две равных части вертикальным пробором, каждую часть взять в руку;
  • на одной из частей необходимо отделить с внешней стороны небольшую прядь и затем переложить эту прядь на внутреннюю сторону второй части волос, соединив с остальными волосами этой части;
  • с внешней стороны второй части волос также отделить небольшую прядь и теперь переложить ее на внутреннюю сторону первой части, присоединив эту прядь к остальным волосам;
  • продолжать попеременно добавлять пряди волос в каждую из частей, пока не получится коса по всей длине волос;
  • зафиксировать косу декоративной резинкой для волос, пальцами аккуратно разровнять косу.

Коса «Рыбий хвост» готова. При желании можно сделать не один, а два «Рыбьих хвоста».

Прическа «Балерина»

Это несложная прическа, создание которой не займет много времени, что особенно важно по утрам. Для выполнения прически «Балерина» потребуется всего лишь расческа, резинка для волос и несколько шпилек. По желанию можно также использовать декоративную сеточку для волос. Выполняется данная прическа так:

  • собрать все волосы в высокий хвост, постаравшись избежать появления так называемых «петухов»; зафиксировать хвост резинкой для волос;
  • заплести волосы из хвоста в косу, затем аккуратно обернуть косу вокруг основания;
  • зафиксировать косу несколькими шпильками, украсить прическу декоративной сеточкой.

Прическа «Французская коса вокруг головы»

Очень красивая прическа для девочек в школу. Она представляет собой несколько видоизмененное плетение «Французская коса», известное также как «Колосок». Выполнение данной прически требует определенной сноровки, поэтому перед тем как делать ее в школу, лучше заранее немного потренироваться. В процессе создания «Французской косы вокруг головы» нужна будет лишь расческа и резинка. Делается прическа так:

  • волосы тщательно расчесываются, при необходимости немного сбрызгиваются водой, чтобы с ними было легче работать;
  • у виска с одной из сторон головы отделяется вертикальным пробором не очень широкая прядь, которая затем горизонтальными проборами делится на три части;
  • из трех прядей плетется первых два звена как в обычной косе, а затем к косе подплетаются сверху и снизу новые пряди;
  • плетение продолжается, пока коса не «обернет» практически всю голову; оставшиеся волосы собираются в низкий хвост и фиксируются резинкой;
  • готовая прическа украшается бантом, лентой, декоративной резинкой.

Путь

Фильтры

школьники

Теги

прически для девочек, прически для девочек в школу, прически в школу, школьные прически

Похожие