Прически для девочек на 1 Сентября

Прически для девочек на 1 Сентября
1 сентября отмечается День знаний — один из самых главных праздников в жизни каждого школьника. Все в этот день хотят выглядеть великолепно, а особенно стараются девочки, придирчиво выбирая самое красивое платье и, конечно же, самую красивую прическу. О том, какие прически для девочек на 1 Сентября можно сделать своими руками, пойдет речь далее.

Прическа для девочки на 1 Сентября должна быть праздничной, поэтому для ее создания пригодятся красивые ленты, заколки, банты. При этом традиционно используются в прическах на 1 Сентября различные элементы плетения, пучки, жгуты из волос, завитые локоны.

Самый простой способ сделать прическу девочке на 1 Сентября — это завязать один или два высоких конских хвоста, в качестве украшения используя пышные банты. Также простой прической на 1 сентября для девочки послужит обычная коса, украшенная на конце опять же бантом. Эти простые прически хороши тем, что делаются они очень быстро и не требуют особых парикмахерских навыков.

Если есть время и желание немного «повозиться», то на основе указанных выше простых причесок на 1 Сентября можно сделать более необычные и сложные варианты. Вот несколько примеров.

Прическа «Мальвина»

Старую-добрую прическу «Мальвина» знает, пожалуй, каждая мама. Но не каждая мама знает, что именно эта прическа может стать отличным решением для Дня знаний. Оказывается, стоит лишь немного изменить привычную «Мальвину», и в итоге получится очень нарядная и, что немаловажно, модная прическа.

Для праздничной «Мальвины» волосы предварительно завиваются в локоны, затем разделяются на две части: волосы с височных зон приподнимаются вверх, на макушку, а волосы затылочной части остаются на месте. Собранные на макушке волосы скрепляются резинкой и украшаются заколкой или же красивым бантом. Более «взрослый» вариант прически можно сделать, если уложить волосы на макушке красивыми завитками, зафиксировав их невидимками и лаком.

Прическа «Сеточка»

Это также знакомая многим мамам прическа. Ее делать можно не только на 1 Сентября, но и на каждый день. Сделать «Сеточку» праздничной помогут красивые заколки-цветочки. Для выполнения прически хорошо подойдут как длинные волосы, так и волосы средней длины.

Волосы делятся на две части горизонтальным пробором от уха до уха, проходящим через центр головы. Нижняя часть временно оставляется в покое, а от волос верхней части отделяется у лба горизонтальная прядь шириной около 3-5 см. Затем эта прядь делится на равное количество более мелких прядок.

Каждая мелка прядка завязывается в хвостик, для фиксации используются маленькие резинки. Затем от оставшейся верхней части волос отделяется еще одна широкая горизонтальная прядь — сразу за первой. Вторая прядь также делится на более мелкие прядки, но теперь эти прядки должны располагаться ровно посередине между двух соседних прядок предыдущего ряда. Таким образом, должна получиться «шахматка».

Каждый хвостик первого ряда разделяется на две равные части. По одной части от двух соседних хвостиков первого ряда связываются вместе в хвостик с волосами 1 маленькой прядки из второго ряда. Далее пробором отделяется третья горизонтальная прядь волос и все повторяется сначала: ряд делится на более мелкие прядки, хвостики предыдущего ряда делятся пополам и попарно завязываются в хвостики с прядками текущего ряда.

Когда вся отделенная ранее верхняя часть волос завязана в хвостики, стоит приступить к работе с нижней частью. Волосы нижней части можно оставить распушенными, немного завив их, или можно собрать в хвост либо пучок, украсив его лентой, заколкой, бантом. Красивая прическа на День знаний для девочки готова!


Путь

Фильтры

школьники

Теги

прически для девочек на 1 сентября, прическа мальвина, прическа сеточка, прически для девочек

Похожие



Комментировать
  • а у нас короткие волосы, поэтому максимум что можем себе позволить это пышную укладку или прицепить бант на заколке)))
    Люда 10.08.15 19:29 Ответить 0
  • а мне кажется нечего 1 сентября выпендриваться, косички или хвостики с бантами - и вперед, кто там присматриваться будет)))))))
    Рыбочка 28.08.13 12:39 Ответить 0
    • ну а если хочет ребенок красивую прическу, что ж ему отказывать?
      Тигpyля 30.08.14 20:16 Ответить 0
      • ну если ребенок хочет встать в 6 утра чтобы быть красивой или спать всю ночь с бигудями, то пожалуйста. а вообще пускай привыкает) ведь чем раньше начнет, тем больше шансов, что будет следить за волосами и своей прической
        Красавица 26.08.15 19:47 Ответить 0