Как правильно выбрать купальник

Как правильно выбрать купальник
Даже если летом вас не ждет отпуск на морском побережье, вы наверняка хотя бы разок, да попадете на пляж. Поэтому стоит заранее позаботиться о выборе купальника, который будет не только модным, но и удобным. Поговорим о том, как правильно выбрать купальник.

Выбирая купальник, нужно учитывать несколько факторов. В первую очередь нужно определить, зачем именно вы приобретаете купальник (загар, купание, плавание, активный пляжный отдых). Затем подумайте об особенностях вашей фигуры. Какие недостатки вы хотите скрыть? Какие достоинства подчеркнуть? И только потом (а не в первую очередь, как это делают многие женщины) думайте о цвете и декоре купальника, модных тенденциях.

Вообще, если есть такая возможность, лучше приобрести несколько купальников для разных целей. Для того чтобы загорать, отлично подойдет раздельный купальник, открывающий максимум тела. Для длительных заплывов и игр в пляжный волейбол лучше купить удобный сдельный купальник спортивного типа. Необычные купальники с богатым декором прекрасно подходят для пляжных вечеринок. Если возможности приобрести несколько купальников нет, следуйте простому правилу: чем активнее будет ваш отдых, тем более удобным и практичным должен быть ваш купальник.

Также при выборе купальника важно учитывать достоинства и недостатки вашей фигуры. От этого будет зависеть не только то, насколько эффектно вы будете выглядеть на пляже, но и удобство купальника. Как выбрать купальник по фигуре?

Если у вас полная фигура, ни в коем случае не следует поддаваться искушению и приобретать купальник на размер меньше. Поверьте, он не поможет «утянуть» фигуру, а только подчеркнет полноту. Полным женщинам больше всего идут цельные купальники из матовых тканей приглушенных, глубоких тонов.

Лучше всего выбирать модели с вырезом средней высоты по линии бедер, чашечками на «косточках» и широкими бретелями. Обратите внимание на купальники из тканей с высоким содержанием эластана. Вертикальные детали помогут сделать фигуру визуально стройнее. Избегать следует блестящих тканей, поперечных рисунков, пестрых расцветок, узких бретелей.

Обладательницам большой груди при выборе купальника следует решить, что они хотят — подчеркнуть грудь или наоборот, скрыть. В первом случае следует отдать предпочтение купальникам с чашечками на «косточках». Во втором — однотонным закрытым купальникам. В обоих случаях купальник должен быть сшит из эластичной ткани и иметь широкие бретели — это обеспечит максимальную поддержку груди.

Обладательницы маленькой груди могут обратить внимание на модели с отделкой, складками, оборками, надписями или ярким рисунком на груди. Есть также модели с уплотненными чашечками, зрительно увеличивающими грудь, но если вы собираетесь много купаться, учтите, что такие купальники могут долго сохнуть. Избегать следует бюстгальтеров без косточек и чашечек, вертикальных полосок на груди, темных тонов.

Вообще, учтите, что темный верх зрительно уменьшает грудь, а светлый — увеличивает. Поэтому обладательницы большой груди могут отвлечь от нее внимание, надев раздельный купальник с темным верхом и светлым низом. Обладательницам маленькой груди стоит поступить наоборот. Благо, раздельные купальники, состоящие из двух контрастных частей, сейчас в моде.

Широкую талию поможет скрыть сдельный купальник с боковыми вставками из другой ткани, присборенный с одной стороны или с драпировкой поперек живота. Избегать следует купальников с поперечным рисунком в нижней части, моделей из блестящих и светлых тканей, купальников с ремешками и поясками.

Обладательницам широких бедер следует выбирать купальник, в котором нижняя часть нейтрального цвета, однотонная или с неброским вертикальным рисунком. Верхняя же часть должна быть яркой, украшенной броским рисунком. Вернуть силуэту пропорциональность поможет и сдельный купальник с глубоким декольте или широкими бретелями. Избегайте декоративных деталей в нижней части купальника — поперечного рисунка, поясков, рюшей и оборок, а также плавок-шорт.

Разумеется, это лишь общие рекомендации по выбору купальника. Скорее всего, вам придется перемерить немало моделей, прежде чем вы найдете «ту самую». Главное — не гнаться за модой и объективно оценивать свою фигуру, тогда на пляже вы будете выглядеть неотразимо!


Как подобрать купальник по фигуре

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

как правильно выбрать купальник, как выбрать купальник по фигуре, как подобрать купальник, выбор купальника

Похожие



Комментировать
  • как все было бы просто, если бы у нас купальники продавали не набором, а раздельно верх и низ. не все обладательницы узких бедер ходят с маленькой грудью. как и не у каждой пышки большой бюст. вот тогда можно светлый верх и темный низ практиковать, а не мерить на себя то, что пошил на стандартном манекене Китай
    Соня рыбачка 14.07.13 18:21 Ответить 0