Модные купальники лето 2013

Модные купальники лето 2013
Один из непременных этапов подготовки к пляжному сезону — это выбор нового купальника. Даже если купальник у вас уже есть, это не повод отказаться от покупки еще одного, ведь так хочется идти в ногу с модой и даже на пляже выглядеть стильно! Какими будут модные купальники лето 2013?

Всем известно, что в последние сезоны в моду вернулся стиль ретро. Казалось бы, какое отношение этот факт может иметь к купальникам? Оказывается, самое непосредственное: в пляжной моде ретро-стиль также будет актуален.

Конечно, никто не предлагает возвращаться к панталонам длиной до колена. Речь идет о трусиках и шортиках с завышенной талией, которые этим летом будут в моде. Такой низ раздельного купальника смотрится очень сексуально и помогает скрыть недостатки фигуры.

Слитные купальники также будут в моде, при этом они будут достаточно целомудренными. Многие дизайнеры отказались от закрытых купальников с глубокими вырезами. В весеннем лукбуке H&M, к примеру, был представлен стильный закрытый купальник черного цвета без бретелей с интересной деталью — вставкой из черной сетки на уровне талии.

Некоторые дизайнеры предлагают закрытые купальники носить с поясом. Так, в коллекции Tommy Hilfiger были представлены модели купальников с тонкими поясками на бедрах, а Michael Kors считает, что пояс должен быть широким и располагаться на уровне талии. Но как и какую часть тела подчеркивать, решать, разумеется, только вам.

Также будут в моде компромиссные варианты между слитными и раздельными купальниками — танкини и трикини. Танкини, по сути, является раздельным купальником, но в качестве верха в нем выступает маечка, поэтому с первого взгляда он может показаться слитным. Яркие однотонные танкини демонстрировала Алессандра Амбросио в мартовском лубуке Victoria's Secret.

Трикини — это купальник, в котором верх и низ соединены тонкой вертикальной полоской. По сути он является слитным, однако на самом деле открывает гораздо больше, чем классический цельный купальник. Загорать в трикини, конечно, вряд ли получится, но смотрится такой купальник очень и очень эффектно.

Какие расцветки купальников будут в моде наступающим летом? Актуальны как однотонные купальники, так и модели с принтами. Решив выбрать однотонный купальник, отдайте предпочтение какому-нибудь яркому цвету. В моде как неоновые, так и насыщенные пастельные оттенки. Впрочем, классический черный цвет также будет уместен.

Что касается купальников с принтами, то по-прежнему актуальны животные принты, имитирующие кожу рептилий, панцирь черепах или шкуру животных. Также в тренде будут цветочные, абстрактные и геометрические принты. Еще один интересный тренд наступающего лета — раздельный купальник, в котором верх и низ отличаются цветом и/или принтом (этот тренд в пляжной моде нельзя назвать слишком новым, но и абсолютно привычным он пока не стал).

Поскольку купальник выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию, дизайнеры часто украшают модели различными декоративными деталями. Этим летом в моде будут купальники с металлическими элементами декора (к примеру, кольцами), а также с рюшами, прозрачными и кружевными вставками, расшитые стразами, пайетками и искусственными камнями. Такие модели представляют собой что-то среднее между обычным купальником и нижним бельем.

Однако декорированные купальники часто оказываются непрактичными. К примеру, в купальнике с металлическими вставками не позагораешь, ведь металл быстро нагреется на солнце. Поэтому советуем приобрести как минимум два купальника. Сдержанный купальник спортивного стиля вы будете использовать непосредственно по назначению, для купания и приема солнечных и воздушных ванн, а в богато декорированном модном купальнике будете ходить на прогулки и пляжные вечеринки.


Модные купальники лето 2013

Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные купальники лето 2013, пляжная мода, пляжный сезон, тренды в пляжной моде, расцветки купальников, танкини, трикини

Похожие



Комментировать
  • Мода конечно модой, но когда тебе идет определенная модель то как ни крути только такие и покупаешь ((
    Vaylet 18.05.13 15:26 Ответить 0
  • Успела прочитать как раз перед началом купального сезона)
    Glitter 18.05.13 15:21 Ответить 0