Как стать хорошей женой

Как стать хорошей женой
Иногда задолго до свадьбы, а иногда только через много лет брака, женщины начинают задумываться о том, как стать хорошей женой.

Задаваясь вопросом, как стать хорошей спутницей жизни, многие представляют себе сцены из голливудских фильмов 60-х годов прошлого века — жена встречает мужа с работы с прической и макияжем, в накрахмаленом белом переднике, на столе стоит ужин из трех блюд, а дом сияет чистотой. Но ведь не это главное. Мужчины ищут себе надежного друга, поддержку и опору, а не просто домохозяйку.

Конечно же, быть хорошей хозяйкой и матерью очень важно. Никому не понравится, если в доме постоянно будет нечего есть, а раковина будет забита грязной посудой. Но при этом мужчины спокойно воспринимают пыль на мебели и пельмени или пиццу на ужин, если это не входит в привычку. Для каждого мужчины гораздо важнее иметь надежный семейный тыл, где его всегда поймут и поддержат.

Одно из главных правил счастливого брака — взаимное уважение. Не пилите своего мужа постоянно, не устраивайте скандалов и истерик, не критикуйте его при посторонних людях. Не упрекайте его тем, что он мало зарабатывает. Поверьте, большинство мужчин делают для своей семьи все возможное. И если вам хочется вдохновить супруга на новые свершения, лучше хвалите его почаще.

Разрешите мужу иметь личное пространство. У каждого человека должны быть свои друзья, личные увлечения и хобби. Не запрещайте ему ездить на рыбалку и смотреть футбол. Лучше попытайтесь разделить его интересы — а вдруг вам понравится? Ну а если нет — просто спокойно ко всему отнеситесь. Любимый же не возражает, что все жизненное пространство квартиры заставлено колючими кактусами, а ваши вышитые картины не совсем вписываются в интерьер. И не пытайтесь излишне контролировать свою половинку, не нужно постоянно ему звонить и проверять, где он и с кем. Как говорится, ревность — глупое чувство, когда повода нет, ревновать глупо, а когда он есть — уже поздно.

Разрешите мужу стать главой семьи, хотя бы номинальным. Не стремитесь к лидерству. Мужчины, которые считают себя главными в семье, чувствуют себя намного увереннее и большего добиваются в жизни, чем те, которые чувствуют себя тряпкой и подкаблучником. Будьте мудрой. Даже если вы с чем-то не согласны, попытайтесь переубедить мужа и мягко направить его в нужную сторону, а не стучать кулаком по столу и повышать голос. Вы должны казаться хрупкой и беззащитной и вызывать у мужчины желание заботиться о вас.

Также мужчины считают очень важным для жены качеством позитивный взгляд на жизнь и легкость в общении. Конечно, у каждого человека может быть плохое настроение или могут возникнуть претензии к спутнику. Но если вы постоянно злитесь, жалуетесь и раздражаетесь, ни один мужчина долго этого не выдержит. Многие женщины ошибочно полагают, что постоянные нотации — единственный способ заставить мужа что-то сделать. Но если вы все время пилите мужа, он со временем и правда начнет пропускать ваши жалобы мимо ушей.

Вместо этого чаще говорите ему о своей любви и признательности, о том, как вам с ним повезло. Вспомните, ради чего вы выходили замуж за этого человека— вы же хотели сделать его счастливым. Вот и действуйте!

Чтобы оставаться интересной мужу и через много лет после свадьбы, не забывайте о таком аспекте, как свой внешний вид и ваши интимные отношения. Не переставайте следить за собой. Конечно же, супруг должен любить вас несмотря на лишние килограммы и морщины, но лучше этим не злоупотреблять. Попытайтесь хотя бы иногда привносить разнообразие в вашу личную жизнь — экспериментируйте и удивляйте.

А также запомните — большинство мужчин заводят любовницу не только из-за того, что она моложе и красивее жены, а потому, что в браке им не хватает поддержки, понимания и доверия. Старайтесь прощать своего супруга хотя бы за мелкие провинности, радуйте его и делайте маленькие сюрпризы, а главное — почаще говорите мужу о своих чувствах.


Как стать хорошей спутницей жизни

Путь

Фильтры

семья и брак

Теги

Как стать хорошей женой, как быть хорошей женой, правила счастливого брака, глава семьи, спутница жизни, хорошая хозяйка

Похожие



Комментировать
  • а у меня такой мужчина, который вызывает желание заботиться о нем, ведь он весь такой хрупкий и нежный... вот что делать? делать из него хорошую жену?
    Фрекен Бок 05.01.14 11:27 Ответить 0
  • Такое ощущение что статью с меня списывали ))
    Ёлка 15.11.13 16:58 Ответить 0