Постоянная любовница

Постоянная любовница
Однократная измена мужчины зачастую является следствием минутной слабости и отношениям не угрожает (хотя и сильно ранит женщину). А вот постоянная любовница — это своего рода сигнал тревоги.

Отношения с постоянной любовницей могут длиться годами: мужчина и от жены не спешит уйти, и от любовницы уходить не собираются. Зачем мужчине такие отношения?

Если они завязаны в первую очередь на сексе, это обычно означает, что в семейной жизни мужчину все, кроме секса, устраивает. Постоянная любовница избавляет его от необходимости каждый раз «снимать» новую женщину.

А если мужчину с любовницей связывает не только секс, но и чувства, причиной такой «двойной жизни» может стать конфликт чувств и долга. Все-таки жена — не чужой человек, как ее бросить? Тем более, если есть общие дети.

Иногда уйти от жены мужчине мешает не столько чувство долга, сколько боязнь того, что может пошатнуться материальное положение. При разводе начнется раздел имущества, возможно, и алименты платить придется... Проще оставить все как есть, чем нести потери при разводе и потом заново налаживать хозяйство с другой женщиной.

Наконец, бывает и так, что мужчина любит и жену, и любовницу. Он не уверен в том, кого выберет в итоге, вот и тянет время, чтобы узнать, какие чувства окажутся более прочными и долговременными. Загвоздка в том, что многие мужчины на самом деле и не собираются делать выбор: их вполне устраивает сложившаяся ситуация.

Обычно постоянная любовница — это либо женщина, которая добровольно соглашается на такие отношения и не метит на звание женщины № 1 в жизни мужчины, либо женщина, которая слепо верит в обещания мужчины расстаться с женой и покорно ждет — иногда годами.

Есть еще третья категория постоянных любовниц — те, которые о существовании законной жены даже и не подозревают. Но рано или поздно правда раскрывается, и женщина либо переходит в одну из двух «основных» категорий, либо рвет отношения с мужчиной.

Разумеется, каждая ситуация уникальна, но женам не стоит сразу винить во всех своих бедах постоянных любовниц. Инициатором подобной ситуации в подавляющем большинстве случаев является мужчина, и отношения «на два фронта» — его сознательное решение.

Но в любом случае наличие постоянной любовницы должно насторожить: это сигнал того, что мужчина ищет «на стороне» что-то, чего ему не хватает в семейных отношениях, будь то секс, домашний уют или даже банальные разговоры по душам. И вместо того чтобы сразу бежать вырывать волосы сопернице, для начала подумайте, в каком именно месте ваши отношения с мужем дали трещину.

Путь

Фильтры

любовь и секс, семья и брак

Теги

постоянная любовница, измена мужчины, отношения с постоянной любовницей, наличие постоянной любовницы

Похожие



Комментировать
  • постоянных любовниц можно назвать только дурами. в первую очередь за то, что свою жизнь не строят, а во вторую очередь за то что в семьи влазят. кстати мужики не лучше. если тебе не угодна жена, то не фиг было жениться. сначала разводись а потом ищи себе любовницу.
    Рина 20.03.14 19:14 Ответить 0
    • Вот только не все постоянные любовницы в курсе о том, что они постоянные любовницы и влезли в чью-то жизнь. Некоторые мужики умело скрывают наличие семьи и детей, так что бедные девушки не сразу понимают, что с ними на самом деле с женой изменяют.
      =Ramia= 17.10.14 13:43 Ответить 0
  • еще бывает причина в предпочтениях в сексе. скажем, у мужа есть какие-то специфические предпочтения, которые жена не разделяет (или он просто не решается ей о них сказать, потому что думает, что она их не разделит), поэтому он свои прихоти удовлетворяет на стороне. или у него есть бзик, что для секса с женой какие-то вещи слишком "грязные", а для секса с любовницей в самый раз. все это связана с тем, что в нашей культуре секс еще воспринимается как что-то постыдное, а люди не привыкли обсуждать свою постельную жизнь с партнерами и надеются на авось.
    Evangelista 14.02.14 13:48 Ответить 0
  • Да это тяжело конечно, но реально... мне кажется просто нужно всегда поддерживать отношения так как будто вы только начали с этим человеком отношения, потому что когда это переходит на такой уровень что этот человек никуда не денется от тебя и ты ведешь себя с ним как с мебелью она стоит ну и ладно каждый практически живет своей жизнью вот и получается что в результате попадают люди в такую ситуацию ... хотя действительно не стоит сразу как говориться жечь все мосты (ну если конечно вам этот человек дорог) то все вернуть реально нужно просто много терпения и фантазии ....
    Татьяна 01.06.13 11:22 Ответить 0