Как заинтересовать человека

Как заинтересовать человека
Каждый человек хочет быть интересным своему собеседнику, произвести положительное впечатление. Но иногда мы теряемся и не знаем, что говорить и делать. Как заинтересовать человека во время общения? Давайте разберемся.

Первое впечатление — это всегда очень важно. Некоторые считают, что оно обманчиво, но, как бы там ни было, если при первой встрече не удалось заинтересовать человека, то второй может просто не быть. Поэтому нужно обдумать заранее, о чем вы планируете общаться с собеседником. Минуты неловкого молчания всегда оставляют негативный след в воспоминаниях. Если вы неплохо знакомы с человеком, которого хотели бы заинтересовать, то наверняка знаете, чем он увлекается, что важного происходило в его жизни в последнее время, и о чем не стоит заводить беседы.

Если собеседник малознакомый, то всегда можно обсудить новый фильм, любимые книги и поинтересоваться вкусами друг друга, чтобы завоевать внимание человека. Но не стоит впадать в крайности, говорить без умолку, ведь хороший собеседник — это еще и внимательный слушатель. Если вы проявите искренний интерес к словам человека, то человек проявит интерес к вам.

Будьте осторожны с чувством юмора, оно у всех разное. Веселый человек всегда привлекает внимание, но если сомневаетесь, что попадете в точку, лучше промолчите. Не стоит забывать о комплиментах. Если хотите расположить к себе человека, то сделать ему комплимент — хороший ход. Но комплименты не должны быть пустыми и беспочвенными, они должны быть искренними и к месту.

Внешний вид — важная часть вашего общего образа, ведь не зря говорят, что встречают человека по одежке. Подбирайте одежду к месту и так, чтобы она соответствовала тому образу, который вы хотите представить. Костюм уместен для деловой встречи, джинсы — для прогулки в парке, а вечерний наряд — для похода в театр. Одевшийся не к месту человек производит впечатление несерьезной и незрелой личности.

Помимо гардероба стоит строго следить за своим внешним видом в целом. Человек с обкусанными ногтями или неухоженной прической вызывает негативные эмоции. Отталкивающее впечатление складывается и от неаккуратности, неопрятности. Но аккуратность и красота должны быть естественными.

Когда первое положительное впечатление о человеке уже сложилось, осталось позаботиться о том, чтобы собеседник заинтересовался вами в интеллектуальном плане. Тут тоже главное уловить золотую середину. Не стоит умничать и пытаться показать себя более эрудированным индивидом, чем все вокруг, это отталкивает. Не стоит говорить о том, чего не знаете, и тем более спорить на такие темы. Расскажите что-то интересное, покажите, что вы начитанный человек и можете поддержать много интересных для вас обоих тем, так вы сможете заинтересовать собеседника.

Мыслите позитивно. Когда все вокруг привыкли обсуждать проблемы и жаловаться на жизнь, а также выслушивать такие роптания от собеседников, так хочется немного беззаботного общения. Вы, наверняка, и сами замечали, что со счастливым человеком легко и приятно общаться. Собеседник обязательно заинтересуется вами, если вы будете излучать жизнерадостность и позитив.

Старайтесь всегда быть вежливым. И не только с тем, чье внимание хотите на себя обратить. Со стороны виднее, как вы ведете себя с людьми, и по вашему поведению можно судить о вашем внутреннем мире. С доброжелательным человеком намного приятнее общаться, чем с угрюмым и замкнутым в себе.

Не забывайте про пунктуальность. Этика и воспитание много говорят о вас. Но самое главное — быть собой. Не пытайтесь сыграть роль того, кем вы не являетесь, если собеседник не почувствует фальшь сразу, то потом — обязательно. Просто стремитесь стать лучше, совершенствуйтесь, и люди будут тянуться к вам, проявлять свой интерес.


Как заинтересовать человека?

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

как заинтересовать человека, заинтересовать собеседника, завоевать внимание человека

Похожие



Комментировать
  • самый правильный вывод из статьи - быть самим собой и не заморачиваться. потому что если пытаешься выставить себя кем то другим, то это всегда видно. всегда!
    Wendy 26.07.15 17:01 Ответить 0
    • есть люди сами по себе скучные и зануды. им тоже стоит быть самим собой?
      Винни 05.08.15 16:16 Ответить 0
      • им становится осознаннее
        popka 07.07.16 12:57 Ответить 0