Как правильно наносить автозагар

Как правильно наносить автозагар
Даже летом не всегда удается выбраться на пляж, чтобы позагорать: то солнышка все нет, то времени никак не хватает. А ведь обладать красивым бронзовым загаром ой как хочется! Как же быть? Ответ прост — воспользоваться автозагаром. И как раз о том, как правильно наносить автозагар, пойдет речь далее.

Автозагар — такое название получили косметические средства, которые благодаря содержанию в них вещества под названием дигидроксиацетон (DHA) имеют свойство окрашивать кожу в темный цвет. Результат применения автозагара столь впечатляющ, что автозагар с успехом может заменить реальный загар для тех, кто в силу разных причин не может подвергать себя длительному воздействию солнечных лучей.

Правда, следует отметить, что эффект от автозагара только в том случае будет хорошим, если наносить данное средство на кожу правильно. Иначе есть риск получить абсолютно немодный и некрасивый «пятнистый» или «морковный» загар. Итак, что же нужно знать, чтобы правильно нанести автозагар?

Перед нанесением автозагара кожу следует тщательно подготовить. Для этого нужно принять душ, воспользовавшись скрабом для тела и мочалкой. Остатки очищающих средств с кожи нужно тщательно смыть. После этого коже следует дать хорошо высохнуть, чтобы средство для автозагара распределялось равномерно.

Когда кожа подготовлена, можно начинать наносить автозагар. Сначала рекомендуется обработать автозагаром ноги, нанося средство равномерным тонким слоем, а затем постепенно продвигаться вверх. При этом на некоторые участки тела нужно наносить меньше автозагара, поскольку они сильнее впитывают красящие вещества. К таким участкам относятся: линия роста волос, локти, колени, участки вокруг бровей.

Кстати, перед тем как приступить непосредственно к нанесению автозагара, особенно если подобная процедура выполняется впервые, лучше заранее проверить реакцию кожи на выбранное средство. Для этого немного автозагара нужно нанести на внутреннюю сторону локтя и оставить на 24 часа. Если спустя сутки аллергическая реакция не проявится, то средством можно смело пользоваться.

Если автозагар наносится на кожу руками, то обязательно нужно мыть руки после каждой порции автозагара. Иначе на ладонях средство впитается сильнее, в результате чего они окажутся более темными по сравнению с остальным телом. Кроме того, автозагар на ладонях может «взяться» полосами, что отнюдь не добавляет привлекательности руками.

После нанесения автозагара нельзя сразу же надевать одежду, в течение как минимум 4 часов нельзя принимать душ или заниматься спортом. В дальнейшем готовый автозагар нужно будет раз в несколько дней обновлять, чтобы поддерживать необходимый оттенок кожи.

Чтобы правильно наносить автозагар, рекомендуется начинать со слоя минимальной толщины — так ниже риск получить излишне темную окраску, которая будет смотреться неестественно. Дополнительный слой автозагара при необходимости всегда можно будет нанести после впитывания первого, когда полученный цвет полностью проявится.

Пользование автозагаром для многих представительниц прекрасного пола стало настоящей «палочкой-выручалочкой», давая возможность получать красивый смуглый оттенок кожи без длительного пребывания на солнце и без риска обгореть. Остается лишь освоить простую технологию нанесения автозагара на кожу, и можно в любое время года баловать себя загаром как будто только-только с моря.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как правильно наносить автозагар, автозагар, нанесение автозагара, пользование автозагаром

Похожие



Комментировать
  • не понимаю всей этой помешанности на темный цвет кожи. ничего красивого в этом нет
    Белоснежка 25.06.14 18:13 Ответить 0
  • а я нашла для себя активатор загара от Eco Tan- vk.com/ecotan
    во первых не нужно переживать, что будет ненатуральный цвет, т.к. проявляется натуральный пигмент кожи. во-вторых он не никогда переходит на одежду и держится да 2-3 недель. Нужно только заранее хорошо отскрабиться)
    Гость 23.06.14 22:49 Ответить 0