Оливковое масло для загара

Оливковое масло для загара
Каждая женщина хочет во время отпуска не просто хорошо загореть, но и сделать это очень быстро. Ваши желания осуществимы, если будете использовать оливковое масло для загара.

Оливковое масло — это уникальный продукт, который подходит для ухода за ногтями и кожей. Оно не только обеспечивает превосходное увлажнение кожи, но и способствует быстрой ее регенерации. Благодаря витаминам А, Е, К и полифенолам из клеток кожи выводятся вредные вещества. Что не говори, но все же оливковое масло очень полезно для кожи. А особенно оно ценится всеми, кто хочет получить ровный золотистый загар.

Вы уже могли заметить, что у всех отдыхающих на море загар получается золотистого оттенка. Причиной тому йод, которым насыщен морской воздух. Йод проникает в кожу и дает такой приятный глазу оттенок. И все же морской загар смывается намного быстрее обычного снова-таки из-за йода. Но получить красивый золотистый загар можно и на даче или у озера. Главное условие лишь в том, чтобы вы пользовались оливковым маслом для загара.

Пользоваться оливковым маслом невероятно легко. Перед выходом на пляж примите душ, чтобы смыть пот и грязь с кожи. Затем промокните кожу полотенцем и нанесите на нее оливковое масло. Подождите, пока масло впитается в кожу, только после этого одевайтесь. Масло впитывается довольно быстро, поэтому долго ждать не придется.

Если у вас оливковое масло-спрей, которое вы купили в магазине, после купания вам придется повторно нанести еще один слой средства, так как оно могло смыться в воде. А вот натуральное оливковое масло повторно наносить на кожу не нужно. Но это только при условии, что вы использовали довольно много масла, а уж с ним скупиться не нужно.

Кстати, обратите внимание, что специальные масла для загара, которые продаются в магазине, могут иметь определенные добавки, такие как отдушки или парфюмерные композиции. Несомненный плюс такого масла для загара в том, что в нем есть SPF фактор, но все же различные добавки у людей с чувствительной кожей могут вызывать раздражение и зуд. Прекрасной альтернативой покупному маслу будет обычное оливковое, которое стоит у вас на кухне. Это натуральный продукт, который не вызовет раздражения на коже. Но все же учтите, что от солнечных лучей такое масло не защищает.

Чистым оливковым маслом нельзя пользоваться с первого же дня вашего отдыха. Пускай оливковое масло обеспечит вам равномерный и красивый загар, но все же оно не подходит для обладательниц бледной и светлой кожи. Рекомендуется сначала позагорать пару дней с другими средствами для загара с довольно высоким защитным фактором, а уже потом на чуть-чуть загоревшую кожу наносить оливковое масло.

Оливковое масло можно использовать как самостоятельно, так и делать из него различные смеси. Например, для закрепления полученного загара, когда у вас уже смуглая кожа, используйте смесь из оливкового масла, йода и сока лимона. Для приготовления смеси 1 ст. масла смешайте с соком 1 лимона и 10 каплями йода.

Чтобы кожа приобрела красивый шоколадный оттенок, сделайте смесь из оливкового, кокосового и масла какао в равных пропорциях. Эту смесь нужно подогреть, чтобы растворить твердые масла. Также в смесь добавляют 1 ч. л. порошка какао и хорошо перемешивают.

Не забывайте, что оливковое масло нужно использовать не только перед тем, как выйти на пляж. Обязательно используйте оливковое масло после загара. Оно не только быстрее восстановит кожу и сохранит в ней влагу, но и поможет загару закрепиться.

Помните, что оливковое масло используют только для загара на солнце. Пользоваться этим маслом, если вы посещаете солярий, нельзя. Но одновременно с этим оливковое масло отлично подходит для увлажнения кожи после посещения солярия.

Использование оливкового масла для загара

Путь

Фильтры

уход

Теги

оливковое масло для загара, золотистый загар, морской загар, увлажнение кожи, масло после загара

Похожие



Комментировать
  • а я вообще не понимаю как какао порошок влияет на цвет загара. ну кожу покрасит, а дальше что? под кожу переместится и там навсегда останется?
    Зоя 27.07.14 11:25 Ответить 0
  • не понимаю зачем при огромном количестве доступной и качественной косметики для/от/после загара переводить дорогое оливковое масло...разве что вы застряли на маленьком греческом острове и кроме местного масла под рукой ничего нет)))
    Sahabusia 04.07.14 21:07 Ответить 0