Как укладывать волосы феном

Как укладывать волосы феном
Обычно в домашних условиях фен используется лишь для сушки волос. Но, оказывается, с его помощью можно выполнять различные укладки, причем не хуже, чем в парикмахерской. Потребуется для этого совсем немного: сам фен, насадка-концетратор к нему, термозащитное средство, а также расчески для волос. А о том, как укладывать волосы феном, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Существует огромное количество вариантов так называемых модельных укладок волос феном, но не всегда в домашних условиях на подобные укладки есть достаточно времени и сил. Поэтому чаще всего прибегают к классическому способу укладки волос — как наиболее простому и доступному. Технологии выполнения классической укладки на коротких и на длинных волосах при этом несколько отличаются между собой. Но объединяет их одно — пышный объем у корней.

Как укладывать феном короткие волосы?

Чтобы уложить феном короткие волосы классическим способом, необходимо сначала нанести на влажные волосы термозащитное средство, равномерно распределив его. Далее следует расчесать волосы гребнем с редкими зубьями. Теперь можно приступать непосредственно к укладке.

Начиная с затылка, при помощи плоской щетки необходимо приподнимать волосы у корней: щетка вводится в волосы снизу и направляется вверх, затем в таком положении она фиксируется. Направлять струю фена следует перпендикулярно положению щетки, следя за тем, чтобы горячий воздух не обжигал кожу головы.

Постепенно при выполнении укладки необходимо переходить к макушке. Здесь обычно волосы немного длиннее. Поэтому для укладки прядей теперь необходимо щетку не просто приподнимать вверх, а еще и немного продвигать назад и вниз. Фен необходимо двигать при этом одновременно со щеткой. Когда все волосы уложены, можно зафиксировать укладку лаком для волос.

Если классическая укладка коротких волос кажется слишком скучной и обычной, то можно уложить волосы феном несколько иначе. В этом случае следует отделять и приподнимать пряди волос пальцами, вручную формируя желаемый вид прически. В результате получится стильная «растрепанная» укладка, зафиксировать которую следует лаком для волос. Отдельные прядки можно выделить воском для волос, акцентируя на них внимание.

Как укладывать феном средние и длинные волосы?

Для средних и длинных волос укладка феном может быть выполнена с помощью круглой щетки. При этом волосы могут быть немного подкручены внутрь или, наоборот, наружу. Выбор зависит от имеющейся стрижки.

Для классической укладки средних и длинных волос необходимо сначала на волосы нанести термозащитное средство, оно должно быть распределено по всей длине. Далее нужно на затылке отделить при помощи расчески «с хвостиком» широкую не слишком толстую прядь волос, а остальные волосы при этом приподнять наверх и зафиксировать зажимом («крабом» или «ящерицей»).

После этого следует взять круглую щетку (брашинг) и с ее помощью сушить волосы феном с насадкой-концентратором. Струя фена должна быть у корней направлена вниз, чтобы не обжечь кожу головы. Движения щеткой у корней волос должны быть направлены немного вверх, чтобы укладка получилась более пышной: щеткой нужно проводить вдоль выбранной пряди волос от корней к кончикам, заканчивая «подкручивающими» движениями. Подкручивать кончики волос следует внутрь или наружу — в зависимости от выбранного направления.

Описанным образом нужно постепенно обрабатывать все волосы, каждый раз отделяя новые и новые пряди.

Как можно заметить, самостоятельно укладывать волосы феном классическим способом довольно легко. При этом времени подобная укладка занимает совсем чуть-чуть. Стоит попробовать своими руками уложить волосы феном хотя бы раз, чтобы и в будущем продолжать укладывать волосы самостоятельно — это очень просто и быстро!

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

как укладывать волосы феном, укладка волос феном, как укладывать волосы, как укладывать феном короткие волосы

Похожие



Комментировать
  • ну не знаю, у меня вечно ничего не получается. спереди еще ничего ,но сзади это ж кашмар какойто
    Красивая 21.06.13 14:58 Ответить 0