Ошибки в переписке с мужчиной

Ошибки в переписке с мужчиной
Знакомства и общение онлайн — реалии нашего времени. И хотя, казалось бы, за пару десятков лет уже можно было привыкнуть к подобному формату, все равно для многих это словно ходить по минному полю — никогда не знаешь, где рванет. О том, какие ошибки в переписке с мужчиной могут допускать женщины, речь подробнее пойдет далее.

Сразу отметим, что речь идет о романтической переписке на самых начальных этапах отношений или даже знакомства, когда вы еще недостаточно хорошо знаете друг друга. В этом случае ваша взаимная цель — развить и удержать интерес, чтобы в дальнейшем перейти уже к общению в реальной жизни и создать крепкий гармоничный союз.

Увы, в переписке вы не видите эмоций друг друга, не можете «считать» какие-то невербальные сигналы, язык тела. Плюс общение происходит не всегда в режиме реального времени, и ответа на сообщения приходится ждать по несколько минут, часов, а то и суток. Конечно же, все это накладывает определенный отпечаток на онлайн-общение.

К примеру, часто мы, даже до конца того не осознавая, додумываем за собеседника, что именно он хотел сказать, а также сами выбираем интонацию, с которой, как нам кажется, были написаны те или иные слова. И, конечно же, сами объясняем себе, почему человек ответил слишком быстро или медленно, вообще не ответил или даже удалил переписку. Вот только кто сказал, что мы правы в своих догадках?

Обычно это далеко не так. И никакого «двойного дна» в переписке с мужчиной может и не быть: если он не пишет, то просто не хочет, и никакого секрета тут нет. С другой стороны, нередки случаи, когда женщины сами допускают в переписке с мужчинами ошибки, приводящие к потере интереса и прекращению общения. Если вы подобного сценария развития событий хотите избежать, предлагаем вам узнать о таких ошибках больше прямо сейчас.

Спешить с ответом

Нынешняя эра мессенджеров дала возможность мгновенно обмениваться сообщениями и практически круглые сутки оставаться на связи. Но это не значит, что каждый раз нужно срочно бросать все дела и набирать ответ на сообщение, как только высветится уведомление на смартфоне или компьютере.

Человеческая психология устроена так, что вещи, кажущиеся недоступными, воспринимаются как нечто более желаемое, и ожидание ответа от собеседника по переписке как раз создает ощущение его недоступности. Так что дайте мужчине хоть немного потомиться ожиданием вашего следующего сообщения, позвольте ему задаться вопросом: «Почему она не отвечает?»

Разумеется, никто не скажет вам, сколько конкретно времени нужно «выждать», прежде чем написать сообщение, ведь все индивидуально. Однако в любом случае постарайтесь, чтобы это не выглядело так, словно вы целый день сидите с телефоном в руках и только и ждете сообщения от «Него».

Звонить, если нет ответа на сообщение

Эта ошибка касается, скорее, не самой переписки, а отношения к ней. Не паникуйте, если в течение ближайших секунд или минут не получили ответа на свое сообщение, и не пытайтесь сразу же звонить и выяснять причину — это выглядит чрезвычайно навязчиво и создает впечатление, что вам нечем заняться, кроме как переписываться с мужчиной.

Помните, что мужчины тоже могут подогревать интерес к себе, намеренно затягивая с ответом, а также человек может быть реально занят и даже не видеть уведомления о новом сообщении.

Писать банальности

Банальными «подкатами» грешат обычно мужчины, но и женщины в переписке, увы, часто допускают эту ошибку. Если вы хотите наладить действительно интересный и содержательный диалог, не задавайте только простые вопросы вроде «Как дела?» или «Что делаешь?». Во-первых, подобные вопросы предполагают короткие односложные ответы, а во-вторых, так вы оба быстро устанете от переписки.

Рассказывать о себе слишком много

Если вы находитесь только на начальных этапах онлайн-общения, но уже успели выложить о себе всё и даже немножечко больше, то не удивляйтесь, что мужчина может испугаться подобной откровенности или потерять интерес к вашей персоне. Зачем продолжать общение, если он и так о вас все узнал?

Кроме того, не забывайте, что вот так доверять информацию о себе постороннему по сути человеку вообще небезопасно — вы не знаете, кем может оказаться ваш визави.

Торопить события

Бесконечные переписки, которые так и не заканчиваются реальными встречами, действительно утомляют и даже раздражают. Но не стоит слишком уж торопить события и буквально с первых сообщений проявлять излишнюю активность: дайте и себе, и ему немного времени присмотреться друг к другу.

«Залипать» на переписке с мужчиной

Это, пожалуй, одна из самых главных ошибок. Если женщина всю себя посвящает переписке, если онлайн-общение становится самым важным занятием в ее жизни, если в мечтах она уже построила с этим мужчиной семью и распланировала совместное будущее, то это отодвигает все остальные дела и насущные вопросы на второй план, а самой женщине кажется, что только с мужчиной она может быть счастлива...

Подобный напор может здорово напугать и заставить мужчину потерять к женщине интерес. Да и кому понравится все время находиться под прицелом женщины, ежеминутно требующей общения в переписке?

Как быть? Не «залипать» на мужчине и переписке с ним. Отвлечься от мыслей о «Нем» любыми доступными способами. И дать ему показать, что он заинтересован в продолжении общения.

Романтическая переписка с мужчиной должна приносить обоим радость и удовольствие, должна способствовать лучшему пониманию друг друга, а также поиску общих интересов и «точек соприкосновения». Всегда помните об этом и сможете для себя определить, как не допускать ошибок в такой переписке.


какие ошибки в переписке с мужчиной могут допускать женщины

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

ошибки в переписке с мужчиной, женские ошибки в переписке с мужчиной, что нельзя делать в переписке с мужчиной

Похожие