О чем нельзя говорить с мужчиной? ТОП-8 запретных тем

О чем нельзя говорить с мужчиной? ТОП-8 запретных тем
На начальных этапах отношений женщинам бывает трудно правильно подобрать темы для разговоров с мужчинами. И они либо превращаются в молчуний, предоставляя мужчине полный контроль над беседой, либо же начинают говорить обо всем подряд, вываливая просто тонны информации, подчас совершенно не нужной и даже отталкивающей. Итак, о чем нельзя говорить с мужчиной?

Безусловно, когда мужчина и женщина уже хорошо знают друг друга, они сами прекрасно справятся с выбором тем для разговоров. Но если чувства только-только зарождаются, если партнеры еще не успели изучить друг друга, некоторые высказывания и темы могут быть поняты превратно, а отношения — безнадежно испорчены.

Вот почему важно всегда помнить о некоторых основных нежелательных темах для бесед с мужчиной, чтобы общение с самого начала складывалось удачно. Вот несколько наиболее популярных примеров «запретных» тем.

О бывших

Нет никакого смысла разговаривать с любимым мужчиной о своих бывших. Это не нужно ни ему, ни самой женщине. И даже если мужчина будет настаивать на подобном разговоре, лучше постараться ограничиться поверхностной информацией. И точно так же не нужно расспрашивать мужчину о его бывших возлюбленных — пусть прошлое остается в прошлом.

О том, в чем мужчина плохо разбирается

Речь в данном случае идет не сколько о самом предмете разговора, в котором мужчина может «плавать», сколько об умении женщины сдержать свой порыв поумничать, если мужчина четко дает понять, что не хочет продолжать обсуждать какую-то тему. Это особенно важно, если разговор проходит не наедине, а в компании: выставлять своего мужчину глупым публично непозволительно.

О других мужчинах

Со своим мужчиной не стоит с упоением и восторгом говорить о других представителях сильного пола. Мужчина может увидеть какой-то подвох в том, что его женщина так восхищается кем-то еще, кроме него. Поэтому даже о друзьях мужского пола или мужьях подруг в разговоре с мужчиной лучше не упоминать.

О будущих планах

Безусловно, если мужчина и женщина будут вместе и дальше, планы на будущее они должны тоже строить вместе. Но пока они еще только «пристреливаются», заводить разговоры о свадьбе, детях и общем доме еще слишком рано. Женщина должна дать и себе, и мужчине возможность насладиться «конфетно-букетным» периодом без постоянных намеков на маячащий впереди поход в ЗАГС.

О его родственниках

Родственников не выбирают. Поэтому даже если женщине в родственниках мужчины что-то не нравится, ни он, ни она не в силах это изменить. А значит и бесконечно обсуждать, чем не угодила тетя N или дядя M, бессмысленно. Подобные разговоры могут оставить лишь неприятный осадок, а зачем он нужен?

О его заработках

Расспрашивать о том, сколько зарабатывает человек, – бестактно. А в адрес любимого мужчины подобные расспросы звучат, как скрытый намек на то, что зарабатывает он мало. Так что до тех пор, пока не встанет вопрос совместных трат или ведения быта, тему можно не обсуждать.

О вопросах здоровья и гигиены

Если мужчина и женщина еще не очень близки, разговоры о том, как часто женщина делает эпиляцию или какую ей сделали операцию, неуместны. Лучше вообще взять себе за правило не говорить ни с кем о своих проблемах здоровья, кроме самых-самых близких подруг и родственников.

О сплетнях

Сплетничать в принципе не очень уж хорошо, а сплетничать в разговоре с мужчиной — и подавно. Если ему действительно будет интересна информация о ком-то из окружения женщины, он сам об этом спросит. Впрочем, даже в этом случае не нужно сильно вдаваться в подробности.

Отношения мужчины и женщины всегда очень хрупкие, и каждый неверный шаг может легко привести к их разрушению. Умение правильно выбирать темы для разговора с мужчиной поможет пройти начальные этапы отношений гладко и позволит сберечь чувства и развить их. Только не нужно зацикливаться на этом и бояться лишний раз слово сказать: если есть сомнения о том, можно ли на какую-то тему говорить, достаточно просто узнать мнение мужчины по данному вопросу и действовать соответственно обстоятельствам.


О чем нельзя разговаривать с мужчиной

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

о чем нельзя говорить с мужчиной, что нельзя говорить мужчине, о чем женщине нельзя разговаривать с мужчиной

Похожие