5 ошибок в выборе платья plus size

5 ошибок в выборе платья plus size
Каждая фигура по-своему прекрасна, но неудачный выбор наряда запросто может все испортить. Сегодня мы предлагаем вам узнать, какие 5 ошибок в выборе платья plus size совершают представительницы прекрасного пола, и как сделать так, чтобы этих ошибок не допустить.

Термином plus size («плюс сайз») сегодня называют «нестандартные» большие размеры, выходящие за рамки привычных S-M-L, т. е. в более привычном для отечественных условий формате это все размеры больше 48-го. В последнее время все больше и производителей одежды, и стилистов обращают внимание именно на обладательниц размеров «плюс сайз», поскольку в этом случае действуют несколько специфические правила подбора нарядов.

Платье — популярный элемент в женском гардеробе при любой фигуре, и, конечно же, пара-тройка лишних (или не лишних) килограммов не должны препятствовать желанию носить его. Вот только если платье выбрать неправильно, то радости оно может не принести, поскольку подчеркнет недостатки, доставит дискомфорт и вообще заставит себя чувствовать нелепо.

Платье не по размеру

С учетом того, сколь велико ныне в обществе давление в вопросе размерных стандартов, мало кому хочется прослыть «пышечкой», «дамочкой плюс сайз» или еще кем-то в этом роде. В результате многие пытаются «втиснуться» в платье, которое откровенно мало, лишь бы соответствовать стандарту.

Есть и другая крайность, когда девушки и женщины специально выбирают размер побольше, чтобы платье «село» посвободнее и максимально скрыло любые недостатки. Но на самом деле ни то, ни другое — не вариант: и слишком маленькое, и слишком большое платье подчеркнут полноту, если она имеется, поэтому чтобы платье хорошо смотрелось на вас, оно должно быть именно вашего размера.

Не бойтесь примерять платья любого размера: сами по себе цифры на ярлычке ни о чем не говорят, а у разных производителей к тому же могут настолько отличаться размерные сетки, что где-то реальный XL превратится в XXL, а где-то — в L.

Слишком короткое платье

О том, уместна ли длина мини при фигуре плюс-сайз, спорят и стилисты, и сами обладательницы пышных форм. На самом деле ориентироваться следует исключительно на собственное мнение в этом вопросе.

Если вам не хотелось бы привлекать внимание к полноте ног, то от слишком коротких платьев лучше отказаться. И, кстати, длина до колен или ниже будет особенно предпочтительной, если речь идет о летних платьях.

Почему? Потому что многим обладательницам пышных форм, увы, хорошо знакома проблема натирания внутренней стороны бедер при ходьбе. Достаточная длина платья позволит скрыть от чужих глаз небольшие ухищрения вроде бандалеток или специальных шортиков, предотвращающих натирание.

Слишком облегающий крой

Как и в случае с длиной платья, в отношении кроя тоже имеет значение в первую очередь именно ваше мнение и ваш взгляд на собственную фигуру. Если вас смущает лишний объем в тех или иных областях, то очень облегающее платье вам лучше не выбирать, поскольку оно привлечет внимание именно к проблемным зонам.

Особенно «коварным» будет в данном случае облегающее трикотажное платье, да еще и короткое. Такое вообще мало кому идет, практически вне зависимости от фигуры.

Слишком свободный крой

Противоположная крайность чересчур облегающим нарядам — носить слишком свободные платья-балахоны, в которых вообще не видно никаких пропорций фигуры. В этой ситуации фигура вообще «теряется» и превращается в одно большое пятно, поэтому от выбора в пользу бесформенных объемных платьев желательно отказаться.

Но если подобное платье в гардеробе уже имеется, «спасти» ситуацию может ремень на талии или же второй слой в виде рубашки или блейзера прямого кроя — это поможет обозначить линию талии, вытянуть силуэт и правильно обозначить достоинства фигуры, одновременно отвлекая от недостатков.

Слишком тонкая ткань

Когда ткань платья очень тонкая, она очень и очень неудачно выделяет все несовершенства фигуры. И в платье из такой ткани вы рискуете подчеркнуть малейшие складочки и неровности рельефа кожи, а также врезающееся в тело белье. К тому же если ткань черечур тонкая, она очень быстро теряет первоначальный вид, становясь бесформенной.

При фигуре «плюс сайз» платья из достаточно плотных тканей, которые хорошо держат форму, - оптимальный вариант. И если сочетать подходящую ткань с «правильной» длиной, кроем и размером, то платье вполне может претендовать на место в вашем гардеробе.

Перечисленные 5 ошибок в выборе платья для plus size являются одними из самых распространенных, но они, увы, не единственные. И ко всему прочему неудачным выбор платья для фигуры с параметрами «плюс» еще могут, к примеру, сделать рукава-фонарики, слишком пестрый и крупный принт, обилие декора в проблемных зонах и т. д. Впрочем все это вовсе не означает, что нужно из страха потерпеть модное фиаско вообще отказаться от платьев: помните о главных правилах стиля, учитывайте особенности фигуры и не отказывайтесь примерять платья разных размеров и фасонов, чтобы найти именно «свое».


5 ошибок в выборе платья plus size

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

5 ошибок в выборе платья плюс сайз, 5 ошибок в выборе платья для полных, платья плюс сайз, ошибки в выборе платья

Похожие