Как и с чем носить брюки палаццо

Как и с чем носить брюки палаццо
Если взглянуть на модные тренды сезона 2022-2023 гг., то можно заметить, что брюки палаццо прочно занимают одни из первых мест. И хотя на самом деле этот фасон отнюдь не нов, именно в последние годы к нему приковано особенное внимание. Сегодня предлагаем вам узнать, как и с чем носить брюки палаццо, чтобы выглядеть стильно и современно.

Главной характерной чертой брюк палаццо является свободный крой от области бедер. Такой фасон вошел в моду еще в 20-30-е годы прошлого столетия и, кстати, изначально предназначался для похода на пляж. На заре их появления брюки палаццо шили из легких струящихся тканей, но сегодня они могут быть изготовлены из самых разных материалов и легко подойдут хоть для пляжа, хоть для городских прогулок, хоть для офиса.

Брюки палаццо любят за их универсальность, а также способность скрадывать некоторые изъяны фигуры и визуально удлинять ноги. Палаццо обычно имеют высокую посадку, а ширина брючин может варьироваться в зависимости от конкретной модели. Считается, что свое название брюки получили благодаря Эмилио Пуччи, которые продемонстрировал подобную модель на показе в Палаццо Питти во Флоренции.

Брюки палаццо в целом идут всем, нужно лишь правильно подобрать их длину и ширину, причем длина особенно важна. Дело в том, что для эффекта удлинения ног и вытягивания силуэта палаццо должны доходить до пола, полностью закрывая каблук, если он есть, при этом брюки не должны собираться в складки спереди. Исключение составляют лишь модели из легких струящихся тканей, которые не будут добавлять лишнего объема.

Что касается ширины брюк палаццо, то она должна учитывать особенности фигуры. При фигуре с узкими бедрами могут подойти очень широкие палаццо, расширяющиеся сразу от талии, - так брюки создадут недостающий объем в области бедер и выровняют пропорции. В свою очередь, обладательницам пышных бедер лучше остановить выбор на умеренно широких моделях, у которых расширение начинается от середины бедер.

Ткань и цвет брюк палаццо всегда выбираются индивидуально в зависимости от того, как и с чем именно их планируется сочетать. Как уже говорилось, эти брюки универсальны, и они прекрасно комбинируются практически с любым «верхом», который подходит фигуре и случаю. Например, запросто можно носить палаццо хоть с кроп-топами, хоть с деловыми рубашками, хоть с шелковыми блузами, хоть с водолазками, свитерами и кардиганами.

То же самое касается обуви: к палаццо в целом подходит любая обувь на достаточно высоком каблуке, которая соответствует предпочтениям и случаю, а отказаться желательно лишь от сочетаний таких брюк с лоферами, балетками и туфлями на низком каблуке. Обувь на плоской подошве допустима, если ткань палаццо тонкая и струящаяся: в этом случае могут подойти открытые сандалии.

Идеи сочетаний с брюками палаццо в гардеробе

С рубашкой

Тандем из палаццо и рубашки — настоящая классика, которая особенно хороша для делового стиля. Выгодно смотрятся как яркие палаццо с универсальной белой рубашкой, так и, наоборот, нейтральные палаццо в комплекте с яркой акцентной рубашкой. В случае необходимости рубашка при сочетании с брюками палаццо может идти и вторым слоем — в дополнение к кроп-топу, топу в бельевом стиле или базовой майке.

С блузой

Ансамбль из брюк палаццо и блузы получается особенно женственным, благодаря правильному подбору блузу образу можно придать по желанию романтичные, дерзкие или деловые нотки. Практически никаких ограничений в сочетании палаццо с блузами нет, нужно лишь соблюдать общие правила стиля.

С майкой или футболкой

Образы с брюками палаццо и футболкой либо майкой выглядят актуально и эффектно, «верх» в данном случае рекомендуется подбирать облегающий, укороченный, но можно брать и обычную майку или футболку базового кроя и классической длины. Цвета допускаются любые, образ хорошо может дополнить второй слой из жилета, кожаной куртки, кардигана или рубашки в мужском стиле.

С топом

Выбор топа зависит от особенностей брюк. Летние палаццо из легкой ткани хороши в сочетании с топом-бандо, поверх которого при желании можно накинуть легкую шифоновую блузу. Для романтичного лука можно выбрать топ с рукавами-фонариками, а сексуальный образ получится, если к брюкам палаццо в пару подобрать топ на тонких бретелях. Если же хочется чего-то креативного, то можно рассмотреть топы с необычными вырезами, асимметричные топы и т. п.

С теплым «верхом»

Для прохладной летней погоды или же для холодного сезона к брюкам палаццо можно смело выбирать практически все варианты теплого «верха»: водолазки, свитера, кардиганы, жакеты и др. Очень хорошо выглядят сочетания палаццо с водолазками, особенно черными, а также с тонкими свитерами, которые можно заправить в брюки. Кардиганы и жакеты подходят для второго или даже третьего слоя в «теплом» образе, они могут быть как стандартной длины, так и укороченными или, наоборот, удлиненными.

Брюки палаццо ныне на пике популярности и дизайнеры не устают придумывать все новые и новые модели этих брюк, а стилисты — придумывать с ними модные образы. При этом такие брюки остаются проверенной классикой, которую можно даже включить в базовый гардероб: они настолько универсальны, что подобрать к ним «верх» и обувь будет легко, а любой фигуре они помогут придать стройности.


с чем носить брюки палаццо

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

брюки палаццо, как носить юрки палаццо, с чем носить брюки палаццо, с чем сочетать палаццо

Похожие