Платья бандо: особенности стиля и фасоны

Платья бандо: особенности стиля и фасоны
В переводе с французского слово bande означает «лента» или «повязка». Изначально под понятием бандо подразумевали фасон женского нательного белья, внешне похожего на ленту из ткани. Со временем стиль бандо стали применять для обозначения типа топов и платьев, плотно облегающих женскую фигуру и выгодно повторяющих все изгибы. Сборник советов AnyDayLife расскажет, чем характеризуются платья бандо и как их правильно подбирать по фигуре.

Платье в стиле бандо наверняка найдется в гардеробе многих стройных девушек, так как плотно облегает тело, эффектно подчеркивая фигуру. Такое платье сразу же привлекает внимание окружающих, так как олицетворяет смелость, раскованность и сексуальность. Действительно, такой стиль платья подойдет для уверенных в себе женщин и девушек, которые не прочь показать свою привлекательную фигуру.

Что собой представляет платье бандо

Это платье придает невероятной женственности и соблазнительности образу благодаря своему крою. Платье бандо зачастую имеет корсетную структуру, длину мини и полностью открывает плечи за счет отсутствия каких-либо бретелей или рукавов. Вырез лифа такого платья в большинстве фасонов имеет сердцеобразную форму, что в дополнение с тонкой и грациозной линией талии создает утонченный, романтичный и смелый образ.

В наше время корсетную структуру имеют в основном только вечерние платья бандо, так как не каждая красавица захочет носить корсет в летний зной. Лиф более повседневных и коктейльных платьев бандо просто шьется из более плотного материала, дополняется силиконовыми вставками внутри лифа, что позволяет платью держаться на теле без бретелей. Некоторые фасоны платьев бандо могут иметь тонкие декоративные шнуры в качестве бретелей, опоясывающие шею или одно из плеч, при этом сохраняется глубокое декольте.

Платье бандо в классическом понимании должно быть коротким, длины мини и даже ультрамини, приталенным, с открытыми плечами. Такие платья как нельзя лучше подходят стройным девушкам с изящными формами и небольшой грудью, так как делают акцент на ногах, талии, зоне декольте и линии плеч. Но если у вас далеко не модельная внешность, не спешите расстраиваться, ведь благодаря разнообразию фасонов даже женщины с определенными недостатками фигуры смогут подобрать платье бандо и насладиться этим изысканным стилем. Еще одно несомненное преимущество платьев бандо в том, что они прекрасно будут смотреться как с обувью на высоком каблуке, так и на низком ходу.


Что такое платье бандо Особенности платьев бандо Фасоны платьев бандо

Фасоны платьев бандо

Существует огромное множество фасонов платьев бандо. Прежде всего фасон зависит от типа платья, будь то вечерний, коктейльный, клубный, офисный, повседневный или даже пляжный вариант. Как уже упоминалось, классической длиной платья бандо является мини, но большую популярность приобрели и модели средней длины до колен и даже до середины щиколотки. Платье бандо может быть и длиной в пол, но обязательно будет иметь высокие разрезы по обеим сторонам.

Низ длинного платья бандо зачастую имеет асимметричную форму и шьется из прозрачных летящих тканей поверх основной юбки платья длиной мини. Кроме того низ платья бандо может быть многоярусным или в стиле баллон, тюльпан, колокольчик, А-стиль. Фасон платья бандо с многоярусной юбкой является одним из самых распространенных наравне с классической облегающей моделью. Ярусы юбки могут быть разные по длине, но нижняя всегда делается из более плотной ткани и имеет длину мини.

Вырезы лифа могут также отличаться от классического сердцеобразного. Особенно соблазнительно смотрятся платья бандо с декоративной формой выреза на спине, украшенной узорчатыми переплетами или тесьмой.

В то время как вечерние фасоны платьев бандо шьются из плотных и блестящих тканей и обильно украшаются стразами, перьями, сборкам и др., летние фасоны исполняются из более легких и натуральных тканей. Такие платья зачастую практически не имеют украшений, зато отличаются яркими принтами и расцветкой.

Как подобрать фасон платья бандо по фигуре

Правильно подобранный фасон платья бандо позволит выглядеть идеально даже девушкам и женщинам с некоторыми недостатками фигуры. Платье из денима, вельвета и других плотных материалов позволит эффектно выглядеть и женщинам с фигурой типа яблоко или груша, а приталенный силуэт сделает фигуру стройнее.

Обладательницам стройных и подтянутых ножек можно смело выбирать длину мини, в другом случае лучше отдать предпочтение более длинным фасонам. Модель платья бандо с завышенной талией и юбкой в стиле ампир удачно скроет все недостатки талии, а узкие бедра визуально сделает более привлекательными платье бандо с юбкой в стиле колокольчик, балон или тюльпан. Пожалуй, единственными, кому не подойдет такой стиль, являются обладательницы пышной груди. В таком платье их образ рискует из соблазнительно-элегантного превратиться в чересчур откровенный.


Платья в стиле бандо Короткие платья бандо Вечерние платья бандо

Путь

Фильтры

одежда

Теги

платья бандо, фасоны платьев бандо, что такое платье бандо, как подобрать платье бандо по фигуре, платья с корсетом

Похожие