Какие платья полнят? ТОП-7 наиболее опасных фасонов

Какие платья полнят? ТОП-7 наиболее опасных фасонов
Даже обладательницы идеально стройных фигур могут попасть впросак и случайно «накинуть» себе несколько лишних кило, если неудачно выберут фасон платья. Сегодня мы расскажем вам, какие платья полнят, и каких ТОП-7 фасонов платьев лучше избегать в своем гардеробе.

Самое общее и самое главное правило выбора любой одежды гласит, что она должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Но по каким-то причинам производители одежды сегодня все же выпускают платья, фасон которых способен испортить даже самую изящную фигуру, визуально прибавив веса.

Платье в обтяжку

Платье, обтягивающее фигуру, словно вторая кожу, может выглядеть хорошо разве что на промо-фото. В реальности же оно подчеркнет малейшую складочку на теле, особенно если подобное платье изготовлено из тонкой синтетики. Но если без такого наряда вам никак не обойтись, найдите модель из плотного качественного материала, которая будет хорошо облегать тело, но не слишком обтягивать его.

Платье-балахон

Ситуация с этим платьем прямо противоположна предыдущему варианту. Если обтягивающее платье полнит за счет чрезмерного выделения всех складок и изгибов тела, то балахон просто превращает всю фигуру в объемное и непонятное «нечто». Поэтому платья подобного фасона следует выбирать крайне осторожно, а излишний объем — компенсировать при помощи деталей, например, пояса.

Платье с заниженной или завышенной талией

Платья, у которых линия талии завышена или занижена, также могут полнить фигуру. В случае с завышенной талией визуально увеличивается объем верхней части тела, а в случае с заниженной — нижней. К тому же платья с заниженной талией визуально укорачивают ноги, что особенно опасно для и так невысоких представительниц прекрасного пола.

Платье с баской

Единственным случаем, когда платье с баской считается уместным, эксперты по стилю называют фигуру «треугольник», когда нужно дополнительно «нарисовать» объем в области чересчур узких бедер. В остальных же ситуациях баска лишь сильнее подчеркивает полноту.

Платье с пышной юбкой

Пышная юбка на платье может удачно смотреться на хрупких и высоких девушках и женщинах, но в случае если параметры фигуры далеки от идеальных, такой фасон может усугубить ситуацию и визуально сделать фигуру еще больше. Особенно опасны подобные платья для тех, у кого есть лишний объем в бедрах и на ногах.

Платье с крупным принтом

Яркие и крупные узоры делают фигуру зрительно полнее, к тому же они могут исказить пропорции тела. Поэтому платья с крупными принтами нежелательно носить, если вы не хотите выглядеть больше, чем есть на самом деле.

Платье с горизонтальными линиями

Горизонтальные линии — это давний «враг» стройности, их могут позволить себе лишь обладательницы довольно стройных фигур, которые даже хотели бы добавить себе визуально чуточку объема. В остальных случаях горизонтальные полоски на платье, а также горизонтальные драпировки могут придать нежелательный эффект полноты.

Следует отметить, что во всех перечисленных случаях ситуация усугубляется, если для платья еще и выбран блестящий материал, который сам по себе визуально добавляет объема любой фигуре. Кроме того может сделать ситуацию еще хуже использование для платья некачественного материала, который не держит форму, растягивается и собирается на фигуре некрасивыми складками.


Какие платья полнят?

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

какие платья полнят, какие фасоны платьев полнят, какие платья визуально полнят

Похожие