С чем носить джинсовую рубашку

С чем носить джинсовую рубашку
Джинсовая рубашка — поистине универсальный предмет гардероба, ее можно увидеть на женщинах и мужчинах, школьницах и fashion-блоггершах, студентках и знаменитостях. С чем носить джинсовую рубашку?

Некоторые женщины избегают джинсовых рубашек, потому что считают, что в подобной рубашке будут похожи на жену техасского фермера. На самом деле, джинсовая рубашка — универсальный предмет гардероба, с помощью которого можно создать массу самых разных образов, если правильно подобрать фасон рубашки и весь остальной ансамбль.

Рубашки из денима могут быть длинными и укороченными, широкими или приталенными. Некоторые из них являются рубашками в полном смысле этого слова, так как шьются из тонкой ткани и имеют классический рубашечный крой, а некоторые больше похожи на куртки или жакеты. Итак, давайте раскроем несколько секретов ношения джинсовой рубашки.

Самое главное правило: никогда не надевайте одновременно несколько вещей из денима, иначе у вас получится та самая «жена фермера». Пусть джинсовая рубашка будет единственным предметом из денима в созданном вами ансамбле. Если вы непременно хотите надеть джинсы, выберите модель другого цвета (темнее или светлее) и фактуры, чтобы они не сливались с рубашкой.

Для создания небрежного образа в стиле casual наденьте леггинсы или джинсы-скинни, оригинальную майку или топ и просторную джинсовую рубашку. Дополнят ансамбль сапоги или высокие ботинки, сумка через плечо и крупная бижутерия.

В теплую погоду можно небрежно закатать рукава рубашки, в холодную — дополнить образ небрежно обмотанным вокруг шеи шарфом. Если хотите сделать образ менее «хулиганским», можете просторную рубашку заменить приталенной, тогда наряд получится более универсальным и уместным в разных ситуациях.

На основе просторной джинсовой рубашки можно создать еще один интересный образ. Для этого вам понадобится рубашка стиля «бойфренд» на несколько размеров больше, которую можно носить, как платье. Наденьте белую майку, сверху — рубашку. Чтобы создать силуэт, наденьте широкий пояс. В качестве обуви идеально подойдут замшевые сапоги с широким голенищем.

Говорят, что джинсовые рубашки — совершенно не романтичная одежда. Но это совершенно не так! Чтобы создать романтичный образ, вам будет нужна светлая укороченная рубашка. Ее нужно надеть на легкое пестрое летнее платье, подпоясанное тонким ремешком. В этом случае грубость рубашки подчеркивает нежность платья. Обувь можно подобрать как под платье (балетки, туфли-лодочки), так и под рубашку (ботинки, сапоги) — все зависит от погоды и желательной степени романтичности образа.

Еще один романтичный образ, на этот раз близкий к стилю бохо — тонкая джинсовая рубашка, заправленная в широкую пеструю юбку в пол с завышенной талией. Закатайте рукава для локтя, а запястья украсьте множеством тонких браслетов (как вариант — одним широким браслетом-каффом).

Итак, джинсовую рубашку можно носить как самостоятельный предмет гардероба (заправляя и навыпуск, с поясом и без, можно даже завязать на талии) и в качестве верхней одежды, застегнутой на все пуговицы и расстегнутой до середины или полностью).

Джинсовые рубашки хорошо сочетаются с палантинами, шарфами и шейными платками. Только не нужно повязывать платок на манер ковбойского или комбинировать рубашку из денима с ковбойской шляпой — будете выглядеть карикатурно.

Очень оригинально смотрится джинсовая рубашка с застегнутым наглухо воротником в сочетании с ярким крупным колье, пристегнутой сразу под верхней пуговицей воротника брошью или даже галстуком (обычным или бабочкой). Вариантов, как видите, масса, так что не стоит бояться экспериментировать.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить джинсовую рубашку, рубашка из денима, джинсовая рубашка, ношение джинсовой рубашки,

Похожие



Комментировать
  • не знаю, откуда такая аналогия: "Некоторые женщины избегают джинсовых рубашек, потому что считают, что в подобной рубашке будут похожи на жену техасского фермера". Помоему на жену техасского фермера будешь похожим в клетчатой рубашке. а не джинсовой.
    Люся 10.10.13 18:09 Ответить 0
  • мне очень нравятся укороченные рубашки с легкими летними сарафанами, интересное получается сочетание
    Quinn 18.06.13 11:31 Ответить 0