С чем носить кожаную юбку

С чем носить кожаную юбку
Кожаная юбка — модный хит нескольких последних сезонов. Такую юбку рекомендуется иметь в своем гардеробе каждой женщине. Вот только не все знают, с чем носить кожаную юбку. Оказывается, есть довольно много вариантов.

Дизайнеры очень любят кожаные юбки и в модных коллекциях можно найти такие юбки самого разного покроя, от строгих и лаконичных до обильно украшенных декоративными деталями. Сочетание кожаной юбки с другими деталями туалета обычно зависит от того, для какого именно случая выбирается наряд.

Так, если кожаную юбку хочется надеть в офис, то можно дополнить ее блузкой и жакетом строгого покроя. Предпочтительна в таком сочетании черно-белая гамма, а разнообразить наряд можно яркими аксессуарами. Подобный наряд смотрится по-деловому, но не скучно.

Для сочетания в стиле гранж кожаную юбку можно комбинировать с винтажной футболкой, изображающей, к примеру, рок-группу. Модные эксперты рекомендуют при этом футболку заправить в юбку, а не оставлять «навыпуск»: так будет аккуратнее. Дополнить получившийся ансамбль следует сандалиями на каблуке, а также курткой или жилеткой из денима.

Женственный образ можно создать с помощью кожаной юбки, если сочетать ее с блузкой, украшенной кружевами, рюшами, оборками. А вот сексуальности образу придаст сочетание кожаной юбки с облегающей футболкой. Также сделать образ сексуальным поможет кожаная юбка в сочетании со стильной рубашкой по фигуре и сапогами с животным принтом.

С чем носить кожаную юбку, чтобы стать воплощением гламурного стиля? Можно попробовать сочетание из кожаной юбки и такого же по фактуре и цвету топа. В этом случае наряд будет смотреться как платье. Образ дополняется яркой обувью, декорированной, к примеру, пайетками, элегантным клатчем, крупными серьгами. Очень кстати придется и меховой жилет.

Как можно заметить, носить кожаную юбку можно по-разному, поэтому практически каждая женщина найдет для себя какой-то подходящий вариант. Но нельзя забывать, что с некоторыми вещами кожаная юбка сочетается плохо или не сочетается вообще.

Так, нельзя сочетать вместе с кожаной юбкой обтягивающий «верх» и высокие сапоги-ботфорты — это считается очень дурным тоном. Если же в подобном образе присутствует также животный принт и яркий макияж, то впечатление, им производимое, будет самым худшим.

Не сочетаются с кожаной юбкой также прозрачные блузки, любые спортивные элементы одежды, ремни-цепочки и тяжелые аксессуары из металла. Кроме того, при ношении кожаных юбок действуют те же ограничения и запреты, что и для юбок из других материалов. К примеру, короткая кожаная юбка запрещена, если ноги короткие и полные, а кожаная юбка-карандаш не рекомендуется при отсутствии ярко выраженной линии талии.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

юбка, кожаная юбка, с чем носить кожаную юбку, носить кожаную юбку

Похожие



Комментировать
  • а я думаю, что кожаная юбка - это уже пережиток прошлого. вот когда пошла мода на кожаные штаны и юбки, все были в них, а потом попустило. вот мне теперь интересно, у кого есть в гардеробе такая вещь, если не осталась из старых запасов.
    Консерватор 03.09.13 18:10 Ответить 0
    • Да дело и в том, что кожа сейчас очень дорогая. Ну, она всегда была дорогая, но в последнее время прямо запредельно. А носить юбки из кожзама, которые к телу липнут, сейчас уже никто не будет, вот это и правда пережиток прошлого.
      Яся 18.11.13 00:18 Ответить 0
  • По-моему, кожаная юбка - это элемент не совсем стандартного стиля, на работу такую точно не оденешь, с чем ни комбинируй. Еще в подростковом возрасте была у меня такая юбка, сейчас даже как-то стыдно :)
    Марина 06.03.13 10:03 Ответить 0
    • мне кажется главное чтобы она не была слишком короткой. юбка-карандаш до колена из качественной тонкой кожи может весьма стильно смотреться
      Бонни 29.07.13 22:31 Ответить 0