Как и с чем носить платье-комбинацию

Как и с чем носить платье-комбинацию
Платья в бельевом стиле, которые в народе чаще называют платьями-комбинациями, вот уже несколько лет не сходят с модных подиумов и с городских улиц. Но все еще очень мало девушек и женщин решается их носить, что связано в первую очередь со стереотипами, что успели сложиться в обществе в отношении подобных нарядов. Сегодня мы расскажем вам, как и с чем носить платье-комбинацию, чтобы не бояться пересудов за спиной.

Одежда в бельевом стиле уже была популярной в 1990-х годах, а сегодня мода на нее вернулась. И вот уже несколько лет подряд всевозможные платья-сорочки, бельевые топы и пижамные брюки будоражат умы и взгляды. Чем же бельевой стиль так приглянулся современным представительницам прекрасного пола?

Единого ответа на этот вопрос, конечно же, нет, ведь каждая находит в подобном стиле что-то свое. К примеру, кому-то по душе невероятная женственность такой одежды, кто-то хочет подчеркнуть свою сексуальность, а кто-то видит в бельевом стиле возможность создавать провокативные образы.

Особенностями бельевого стиля в одежде можно назвать использование струящихся переливчатых тонких тканей, кружева и характерного кроя, который применяется при пошиве нижнего белья и пижам. Для платьев-комбинаций, в частности, используется крой по косой, который позволяет особенно деликатно облегать фигуру.

Платья-комбинации бывают разных расцветок и длины, они могут иметь отделку кружевом или обходиться без нее, у них может быть разная линия декольте, но практически всегда такие платья имеют тонкие бретели, которые больше всего подчеркивают схожесть платья с нижней сорочкой.

Чтобы правильно носить платье-комбинацию, важно грамотно подобрать его длину и размер. Например, в большинстве случаев для платья-комбинации рекомендована длина миди, а вот с мини- и макси-вариантами очень сложно удачно составить образы. При этом платье в бельевом стиле никогда не должно быть слишком тесным, иначе оно подчеркнет все недостатки фигуры или «нарисует» их даже там, где их нет.

С чем носить платье-комбинацию?

Соло

Платья-комбинации прекрасно смотрятся сами по себе. И, например, на вечерний выход их можно надевать соло, сочетая с босоножками или туфлями-лодочками на тонком каблуке. Днем также допустимо надеть платье-комбинацию без дополнительных предметов одежды, подобрав лишь актуальную обувь — балетки, лоферы, кеды, кроссовки и т. п.

С базовой футболкой

Платье-комбинация в сочетании с базовой футболкой, как правило, белого цвета, - отличный вариант для повседневного летнего лука. В этом случае и футболка, и платье должны сидеть по фигуре свободно, обувь лучше всего подобрать на низком ходу.

С рубашкой

Сочетание с базовой однотонной рубашкой — тоже превосходный вариант для летнего образа с платьем-комбинацией на каждый день. Рубашку для такого лука можно повязать под грудью свободным узлом, обувь для образа подойдет практически любая.

С верхней одеждой, пиджаком

Бомберы, пальто, косухи, плащи, пиджаки — со всеми этими вариантами верхней одежды платье-комбинация может смотреться очень удачно. Приветствуются простой крой, минимум отделки, неброские принты.

С оверсайз свитером, джемпером или с кардиганом

Уютный просторный свитер, джемпер или кардиган отлично «уравновешивает» платье-комбинацию. Как правило, это однотонные модели пастельных оттенков, с крупной вязкой. Образ отлично подойдет и для прохладной летней погоды, и для теплых осенних деньков, а обувь можно выбрать и на каблуке, и без него.

Общее правило сочетания платья-комбинации с любой другой одеждой и обувью гласит, что чем нежнее и утонченнее такое платье, тем более грубыми и «мужскими» деталями образа его можно дополнять. Здесь, конечно же, важно учитывать особенности фигуры и возраст, поскольку «выкручивать» на максимум подобный контраст лучше всего совсем юным девушкам с «мальчишеским» силуэтом, тогда как в остальных случаях рекомендуется отдать предпочтение чуть более спокойным образам.


Как носить платье-комбинацию

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

как носить платье-комбинацию, с чем носить платье-комбинацию, с чем сочетать платье-комбинацию, бельевой стиль в одежде

Похожие