Как носить мужскую рубашку женщине

Как носить мужскую рубашку женщине
Даже если параметры фигуры далеки от идеальных, в мужской рубашке женщина смотрится невероятно хрупкой и нежно, так что такую деталь гардероба можно носить при любых размерах. А о том, как именно можно носить мужскую рубашку женщине, чтобы выглядеть стильно, мы подробнее расскажем далее.

Мужская рубашка — универсальная вещь, ведь ее можно сочетать с брюками, джинсами, юбками, платьями и сарафанами, при этом к ней подходит практически любая обувь. Как правило, рубашки белоснежные, имеют прямой свободный крой и очень лаконичный декор, но возможны также и некоторые другие варианты.

Чтобы носить мужскую рубашку, женщине могут подойти следующие способы.

Поднять ворот и закатать рукава

В таком варианте рубашка заправляется в брюки, джинсы, юбку или шорты. Несколько верхних пуговиц нужно оставить расстегнутыми, воротник следует поднять, а рукава — закатать до локтей.

Завязать на узел с «хвостиками» или потайной

Популярный вот уже не первый год вариант. Не застегивайте рубашку до конца, а завяжите классическим узлом с «хвостиками» или потайным узлом на талии либо под грудью. Рукава закатайте или оставьте свободными, манжеты не застегивайте. Сочетайте с любым низом с высокой посадкой, а также с платьем-комбинацией.

Приспустить с плеч

Приспущенная с одного или с обоих плеч мужская рубашка добавит образу сексуальные, но совершенно не пошлые нотки. Расстегните 3-4 верхних пуговицы, приспустите рубашку, низ завяжите узлом или заправьте в брюки/юбку. Детали нижнего белья при этом не должны быть видны, поэтому лучше подобрать для такого образа бюстгальтер без бретелей.

Надеть задом наперед

Очень интересный образ с мужской рубашкой можно получить, если надеть ее задом наперед. Застегните рубашку на несколько нижних пуговиц и заправьте либо же вообще не застегивайте, а завяжите сзади узлом.

Сделать из рубашки топ

Если завязать рукава рубашки спереди под грудью или на талии, а низ оставить навыпуск, получится отличный удлиненный топ, который хорошо будет сочетаться как с брюками и джинсами, так и с юбкой.

Носить навыпуск, заколов брошку

Просто полностью застегнутая рубашка, надетая навыпуск, кажется откровенно скучной. Но если приколоть у ворота или над грудью с одной из сторон брошку, то становится уже интереснее. Мужская рубашка обычно достаточно длинная и свободная, так что в подобном варианте ее можно спокойно сочетать с легинсами

Заправить асимметрично

Заправьте рубашку только спереди или же только с одной стороны — асимметрия добавит вашему образу очень интересные нотки. Рукава закатайте до локтей или на три четверти, а также можете оставить их опущенными, расстегнув манжеты. Несколько верхних пуговиц оставьте расстегнутыми.

Мужскую рубашку хорошо сочетать с корсетом или широким корсетным поясом, а также с ремнем-баской, асимметричным ремнем и т. д. Кроме того, такую рубашку всегда можно надеть в качестве второго слоя поверх базовой футболки или топа либо же наоборот использовать как нижний слой в сочетании с бомбером.

Варьируя аксессуары, способы ношения, а также сочетания с другими элементами одежды, можно с простой мужской рубашкой сделать десятки различных образов для прогулки, свидания, офиса или вечеринки. Поэтому такую рубашку смело можно включать в базовый гардероб на лето, теплую весну и осень.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

как носить мужскую рубашку, как носить мужскую рубашку женщине, женские образі с мужской рубашкой

Похожие