Что носить дома женщине, чтобы выглядеть стильно и красиво?

Что носить дома женщине, чтобы выглядеть стильно и красиво?
О том, что дома женщине лучше не ходить в халате и бигуди, чтобы не прослыть «клушей» или «теткой», знают, пожалуй, все. Но вот о том, что же вместо этого носить женщинам дома, чтобы чувствовать себя комфортно, но при этом выглядеть стильно и современно, увы, известно не так уж и многим. Предлагаем срочно исправить ситуацию и найти ответ на этот довольно важный вопрос.

Начнем с того, что на самом деле то, что женщина носит дома, касается только ее и никого больше. Любой человек вправе на свое усмотрение выбирать одежду, в том числе и домашнюю, и не обязан беспокоиться о том, насколько стильно, модно или привлекательно он выглядит.

Однако стоит знать, что красивая и при этом удобная домашняя одежда может здорово повысить уверенность в себе и поднять настроение, к тому же в ней не стыдно будет принять внезапно нагрянувших гостей.

К сожалению, для многих женщин лучшая домашняя одежда — та, которую они раньше носили «на выход», но по каким-то причинам перестали. В результате дома такие женщины облачаются в откровенно старомодные, заношенные или даже испорченные вещи, сплошь покрытые грязными пятнами, дырками или затяжками.

Разумеется, так лучше не делать . Вместо этого стоит позаботиться о пополнении личного гардероба одеждой, специально предназначенной для домашнего использования. Такая одежда, как правило, отличается от обычной особенностями фасона и дизайна, выбором тканей, цветовой гаммой.

Например, модная на сегодняшний день цветовая гамма домашней одежды включает бежевые, серые, коричневые, белые, черные оттенки, также часто встречаются нежные пастельные розовые, мятные, голубые оттенки или же, наоборот, насыщенные темные оттенки синего, изумрудного, бордового.

Очень часто домашняя одежда выполняется однотонной и может быть украшена ярким принтом или надписью. Кроме того, популярны классические узоры вроде клетки, полоски, горошка и цветочных мотивов. При этом одежда для дома обычно не имеет обильного декора, а акцент делается на удобстве и функциональности. Предпочитаемые материалы для домашней одежды — натуральные, можно с небольшим включением синтетических волокон для дополнительной прочности и устойчивости к сминанию.

Стильная пижама

Пижама как одежда для дома — это не та же самая пижама, в которой вы спите. Комплект может состоять как из шортиков и топа, так и из брюк и лонгслива, причем вариантов может быть несколько для разных сезонов. Пижаму важно подобрать удобную и приятную к телу, она не должна сковывать движений.

Платье-рубашка

Домашнее платье-рубашка отлично подойдет и для теплого сезона, и для зимы, если у вас хорошее отопление. Длину, крой и материал такого платья лучше подбирать в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры, однако чаще всего это максимально свободный вариант средней длины из ткани, которая хорошо держит форму.

Трикотажные брюки или костюмы

Теплый и уютный трикотаж — выбор для зимы, и здесь главным критерием выбора выступает чаще всего комфорт. Но если вы хотите не просто удобную, но еще и стильную одежду, то присмотритесь к брюкам или костюмам в стиле оверсайз — это тренд уже не первый год.

Футболки, топы, туники, лонгсливы

У вас должно быть несколько вариантов «верха» для домашних образов, чтобы можно было подобрать наряд для разных сезонов и разных задач. Комбинируя разные футболки, топы, туники и лонгсливы с брюками, шортиками, леггинсами или юбками, вы получите множество луков, в которых вам будет комфортно выполнять домашние дела, отдыхать, расслабляться и т. д.

Халат

В качестве домашней одежды халаты сами по себе не так уж плохи. Просто важно подобрать удачную модель, которая не будет визуально добавлять вам с десяток лишних лет или килограммов. Обычно халат уместно накинуть сразу после сна, надеть после посещения ванной или к завтраку, а в остальное время лучше выбрать другую домашнюю одежду

Чистый, не растянутый, без пятен и дырок, не мятый — это уже хороший халат, но еще лучше, если он будет иметь современный фасон, актуальную расцветку и подходящую индивидуально вам длину.

Свитера в стиле оверсайз и чулки

Если у вас дома холодно, а выглядеть стильно и женственно хочется, то подумайте о комплекте из удлиненного свитера в стиле оверсайз и теплых чулок. В такой одежде вы не замерзнете, а образ получится чрезвычайно нежным, любой фигуре он придаст хрупкость и утонченность.

Спортивная одежда

Такая одежда довольно часто становится выбором для ношения дома. Этот вариант имеет право на существование, ведь спортивная одежда и впрямь удобна, но как и в случае с халатами важен правильный выбор фасона такой одежды и ее уместность в том или ином случае.


Что носить дома женщине

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

Что носить дома женщине, домашняя одежда для женщин, как выбрать домашнюю одежду для женщин, какой должна быть одежда дл

Похожие