7 неочевидных признаков грязного дома, которые могут заметить гости

7 неочевидных признаков грязного дома, которые могут заметить гости
Перед приходом гостей хозяйки обычно делают уборку, чтобы, так сказать, не ударить в грязь лицом. Но некоторые мелочи даже при самой тщательной уборке можно пропустить. О том, какие есть 7 неочевидных признаков грязного дома, которые могут быть замечены гостями, предлагаем вам узнать далее.

Сразу скажем, гости — это не какая-нибудь инспекция, задачей которой является непременно найти у в доме грязь и ткнуть вас в нее носом. Но если вам хочется, чтобы ваш дом произвел на гостей максимально приятное впечатление, то лучше все же уделить вопросу чистоты максимум внимания и не пропустить во время уборки даже самые на первый взгляд незначительные нюансы.

Грязные выключатели и дверные ручки

Выключателями и дверными ручками в санузле гостям наверняка придется воспользоваться и даже не раз. И если эти элементы будут грязными, это моментально испортит впечатление о вашем доме. Всегда уделяйте чистоте этих деталей внимание, а перед приходом гостей не забудьте убедиться, что выключатели и ручки без грязи и жирных пятен.

Обилие магнитиков на холодильнике

Сами по себе магнитики, конечно же, совсем не плохи. Но когда их слишком много, они создают ощущение захламленности помещения, придают холодильнику неряшливый вид. А если их еще и забывать регулярно протирать от пыли и жирного налета, то впечатление будет уж точно не ахти.

Стопки газет и журналов

Увы, целые стопки газет и журналов, да еще и старых, не придают ощущения чистоты в доме. Наоборот, они создают ощущение захламленности, так что важную для вас периодику желательно разложить по папкам и убрать с вида, а ненужную — смело выбросить или сдать на переработку.

Грязное белье в тазике в ванной

Согласитесь, ванная комната не сможет выглядеть чисто и опрятно, если на в ней возвышается таз, полный грязного белья. Поэтому если вы не имеете корзины для белья с крышкой, в которую можно складывать грязную одежду, то хотя бы временно спрячьте вещи в барабан стиралки — туда гости точно не должны заглядывать. А вообще лучше не накапливать белье для стирки слишком долго, иначе в ванной может появиться неприятный запах.

Батареи баночек и пакетиков на кухне

Хранить прямо в рабочей зоне кухни кучу всевозможных баночек, скляночек и пакетиков — не очень хорошая затея, ведь даже после самой тщательной уборки все это будет создавать ощущение беспорядка. Лучше оставьте на виду только самое необходимое и, что немаловажно, презентабельное, а остальное уберите в шкаф.

Пыль на книжных полках, картинах, фоторамках

Пыль на полках, картинах и фотографиях в рамках редко какая хозяйка пропустит, но все же не забудьте убедиться в чистоте этих элементов интерьера перед приходом гостей, если не хотите, чтобы о вас сложилось плохое впечатление.

Грязь и волосы в сливе умывальника

Если вся ванная комната сияет чистотой, а слив грязный, — то даже у не слишком придирчивых гостей это может вызвать дискомфорт. Поэтому, делая уборку в ванной, обязательно проверьте, не скопились ли в сливе умывальника волосы и другие загрязнения, даже если на первый взгляд все кажется в порядке.

Разумеется, жилой дом или квартира — это не музей и не операционная, где все должно находиться на строго выверенных местах и быть прямо-таки стерильно чистым. И каждая хозяйка (или хозяин) вправе самостоятельно решать, насколько тщательной должна быть уборка и должна ли она быть вообще. Но нельзя забывать и о правилах гостеприимства, которые предписывают позаботиться о том, чтобы гостям было приятно и комфортно находиться в квартире или доме.


7 неочевидных признаков грязного дома

Путь

Фильтры

уборка

Теги

7 неочевидных признаков грязного дома, признаки неубранного дома, на что обратить внимание при уборке

Похожие