Что делать со свадебным платьем, фатой и кольцом после развода? Народные приметы

Что делать со свадебным платьем, фатой и кольцом после развода? Народные приметы
И жили они долго и счастливо — это, увы, далеко не про всех. И так случается, что люди, казалось бы любившие друг друга больше всего на свете, могут развестись. Одним из вопросов для разведенной женщины, которая верит в народные приметы, является дальнейшая судьба ее свадебного наряда и обручального кольца. Давайте сегодня поговорим о том, что делать со свадебным платьем, фатой и кольцом после развода, согласно народным приметам.

Сразу отметим, что народные приметы, касающиеся свадебного платья, фаты, кольца и прочих атрибутов после развода имеет скорее современное происхождение, нежели древнее, ведь вплоть до ХХ века ни о каких разводах в отечественных условиях не могло быть и речи, да и классическое белое свадебное платье с фатой — атрибуты отнюдь не давние. С другой стороны, если вы суеверны, то древность примет не важна, а значение имеет та негативная энергетика, которой могут обладать ваши свадебные вещи.

Приметы о свадебном платье

Свадебное платье многие хранят дома, считая его своеобразным оберегом счастливой супружеской жизни. Но если так уж случилось, что брак распался, то и нужды в этом обереге уже нет (все равно ведь не справился с задачей). А это означает, что можно с чистой совестью избавиться от старого свадебного платья любым удобным образом.

Проще всего его, конечно же, уничтожить, например, сжечь или искромсать ножницами. Но не у всякой женщины поднимется рука растерзать красивое и, скорее всего, дорогое платье. В этом случае можно кому-то его подарить или же перешить, а также продать. Правда, «разведенные» свадебные платья считаются несчастливыми, так что либо придется хорошенько сбросить цену, либо не указывать развод причиной продажи.

Приметы о фате

Если верить народным приметам, то свадебная фата, как и платье, может нести в себе негативную энергию развалившегося брака. Она может мешать дальнейшему развитию женщины и «привязывать» к бывшему мужу. Так что от аксессуара полагается избавиться, предпочтительный способ — сжигание. Кроме того, фату можно «похоронить», закопав ее где-нибудь.

Впрочем, не возбраняется также фату продать, подарить или перешить. Главное — не передавать ее своим близким, которые из-за тесных уз с вами могут перенять на себя часть негативной энергетики.

Приметы об обручальном кольце

Носить или хранить обручальное кольцо от бывшего мужа кажется довольно странной идеей даже безо всяких народных примет. Но если украшение выполнено из драгоценного металла, да еще и дополнено драгоценными (или полудрагоценными) камнями, то расстаться с ним может быть не так уж и просто. На этот случай народные верования предписывают переплавить обручальное кольцо, получив из него какое-нибудь другое ювелирное изделие.

Кроме того, кольцо можно отпустить плыть по реке, чтобы вода унесла прочь все связанные с этим украшением горести и печали. Кольцо можно положить на символический плотик из веточек, дополнить лепестками цветов и зажженной чайной свечкой, а затем отправить в плавание.

Также можно сдать кольцо в ломбард, сдать в ювелирную мастерскую на лом либо же продать, а вырученные деньги (или часть их) отдать на благотворительность. Кстати, бывшему мужу возвращать кольцо народные приметы не велят, ведь иначе он может сохранять власть над уже чужой ему женщиной.

Что говорят народные приметы об остальных атрибутах свадебного торжества, которые могут остаться после развода? Как и во всех предыдущих случаях, лучше всего от таких атрибутов тем или иным способом избавиться, освободив энергию для всего нового и хорошего. К примеру, свадебные бокалы можно вдребезги разбить где-нибудь в безлюдном месте вне дома, а затем смести осколки веником, после чего выбросить и осколки, и веник.

А вот, кстати, со свадебными фотографиями не стоит быть столь категоричными и спешить рвать или сжигать их, ломать диск или стирать из памяти смартфона. Согласно народным приметам, снимки не несут такой сильной негативной энергетики, как прочие свадебные вещи, а значит их вполне можно оставить в доме. Даже если вам от всей души хочется избавиться от таких фото, подумайте над тем, чтобы хоть несколько оставить на те времена, когда буря чувств уже уляжется и вам захочется вспомнить о прежней жизни с теплотой.


Народные приметы, что сделать со свадебным платьем, фатой и кольцом после развода

Путь

Фильтры

другое

Теги

народные приметы после развода, что делать со свадебным платьем после развода, что делать с фатой после развода

Похожие