Что нельзя дарить близким из одежды, обуви и аксессуаров? Приметы и поверья

Что нельзя дарить близким из одежды, обуви и аксессуаров? Приметы и поверья
Казалось бы, что может быть плохого в подаренной одежде? Но если вы верите в приметы, то не все так просто, ведь подобный подарок может сыграть с вами и вашими близкими злую шутку и принести вместо радости кучу проблем, ссор и жизненных неурядиц. Мы расскажем вам сегодня о том, что нельзя дарить близким из одежды, если следовать народным приметам и поверьям.

Для кого-то различные суеверия - лишь отголосок далекого прошлого, а кто-то и в наши дни считается с различными приметами и старается их соблюдать, чтобы не случилось каких-нибудь неприятностей. Если это как раз про вас, то вам должно быть известно, что с одеждой с давних времен связано множество суеверий, причем в самых разных странах мира.

Так, во многих культурах верят, что нельзя носить вещи наизнанку или задом наперед, а не то можно навлечь на себя неудачу. Еще в разных странах верят, что новая одежда привлекает удачу и сулит благополучие, и потому, кстати, много где принято встречать Новый год непременно в новой одежде. И, конечно же, очень многие верят, что нельзя носить одежду другого человека, чтобы не перенимать его судьбу; особенно это касается вещей покойников.

В отношении подаренной одежды, обуви или аксессуаров существует несколько примет и народных поверий. Вот некоторые самые популярные из них.

Обувь

Существует несколько примет, связанных с подаренной обувью. Так, издавна считается, что подаренные тапочки - это к тяжелым испытаниям или к болезни. А еще считается, что новая подаренная обувь приведет к ссорам и скандалам, а поношенная - отнимет удачу.

Нижнее белье

Народные приметы гласят, что дарить мужу или жене трусы нельзя, иначе это может привести к разладу в отношениях и даже к изменам. О том, можно ли дарить нижнее белье другим людям, приметы молчат, но тут уже берут слово знатоки этикета и утверждают, что лучше все же так не делать, поскольку подобный подарок очень интимный и к тому же запросто может не подойти по размеру.

Галстук или шарф

Если верить народным приметам, то подаренный шарф либо галстук «привязывает» одариваемого к дарителю и подавляет его волю. Так что подобный подарок не приветствуется.

Носки и гольфы

Носки или гольфы считаются плохим подарком для мужа от жены, поскольку сулят, что он уйдет к другой. А если случится так, что жена не угадала с размером, то стоит ожидать потери, траты и материальные затруднения. В отношении других одариваемых никаких предостережений народные приметы не дают.

Ремень

Если вы хотите подарить кому-то из близких ремень, то, согласно приметам, вы можете ограничить этого человека в свободе действий. Кроме того, подаренный ремень может привести к ссоре.

Рубашка

На первый взгляд, вполне безобидный подарок, не так ли? Оказывается, нет, ведь такой предмет гардероба, преподнесенный в дар, сулит ссоры, вносит разлад в отношения между мужчиной и женщиной, а также может провоцировать проблемы со здоровьем.

Носовой платок

Не знаем, кому в наше время придет в голову вручать в подарок носовой платок. Но даже если это высококачественное эксклюзивное изделие, все равно хорошенько подумайте, прежде чем дарить платок кому-то, ведь поверья гласят, что он принесет много проблем, спровоцирует ссоры, приведет к срыву сделок и даже к тяжелым заболеваниям.

Головной убор

Дарить какой-либо головной убор народные приметы не запрещают, но не советуют самостоятельно надевать его на одариваемого, иначе это приведет к неприятным хлопотам, проблемам, неразберихе и ссорам.

Насколько правдивы народные приметы, касающиеся подаренной одежды, обуви или аксессуаров, никто точно не знает. Но отметим, что к выбору подарков для близких в любом случае следует относиться ответственно и всегда стараться найти то, что действительно обрадует дорогих вам людей.


Что нельзя дарить близким из одежды, обуви и аксессуаров?

Путь

Фильтры

другое

Теги

что нельзя дарить из одежды приметы, что нельзя дарить из одежды, приметы про одежду, народные приметы

Похожие