Как просто и без лишних трат отпраздновать 8 Марта? 5 доступных идей

Как просто и без лишних трат отпраздновать 8 Марта? 5 доступных идей
Международный женский день, куда более известный просто как 8 Марта, – весенний праздник, которого с нетерпением ждут все (ну, или почти все) представительницы прекрасного пола. И не всегда им так уж хочется вау-впечатлений и гор подарков, а куда ценнее внимание и приятное времяпрепровождение. Сегодня мы расскажем, как 5 простыми и недорогими способами отметить 8 Марта.

Почему многие мужчины не в восторге от Международного женского дня? Потому что социальные сети и современная индустрия развлечений и подарков давно превратили его в соревнование среди «виновниц торжества». Не выложила в праздничный день фото с огромным букетом роз или селфи из уборной самого модного ресторана города? Не похвасталась новеньким смартфоном от мужа или кольцом с бриллиантом на безымянном пальце от любимого парня? Считай, 8 Марта у тебя не было!

Но на самом деле отметить праздник можно без всего этого пафоса, обязательного хвастовства в соцсетях и огромной дыры в личном или семейном бюджете. Есть очень простые, но при этом отличные идеи празднования, которые не потребуют ни длительной подготовки, ни серьезных трат. Сохраняйте, чтобы не потерять.

Спа-вечер

Идея спа-релакса может показаться избитой, но так ли уж часто она реализуется, а не просто остается в мечтах? Спа-вечер для девушки, жены, мамы, сестры или себя любимой — отличный способ забыть о проблемах и наконец-то расслабиться.

Главное — атмосфера. Свечи с теплым мягким светом, нежные приятные ароматы, плейлист с расслабляющей музыкой и набор самых «вкусных» баночек-скляночек с косметикой — вот подходящий рецепт для праздничного вечера по случаю 8 Марта. Кстати, если не сильно разбираетесь в косметических штучках, ищите готовый набор для спа — там наверняка найдется все самое необходимое на подобный случай.

Девичник

Собраться только девчонками (или дамами) и от души повеселиться в свой «профессиональный» день — идея всегда рабочая. Но обычно приходится задолго до праздничной даты бронировать места в популярных кафе, ресторанах или клубах города, где на 8 Марта планируются вечеринки...

Тематический девичник прямо дома — вариант простой и не требующий большой подготовки. Согласуйте, в каком стиле хотели бы сделать вечеринку, подготовьте или закажите с доставкой разные снеки и смешайте коктейли. А для развлечений подберите несложные конкурсы и игры, для которых не потребуется много реквизита.

Киномарафон

Тематика такого праздника, как 8 Марта, настраивает на романтический лад, и можно устроить в домашних условиях киномарафон, запоем пересмотрев любимые фильмы про любовь. Нужно лишь заранее побеспокоиться о выборе киноменю, запастись любимыми снеками и напитками, а также уютными пледами и подушками для участников празднования.

К слову, упор на романтику делать вовсе и не обязательно, если вам больше нравятся комедии, ужастики или боевики. Важно только, чтобы все зрители разделяли желание посмотреть именно выбранные киноленты, иначе празднование может для кого-то превратиться в настоящую пытку.

Чаепитие

Чай вприкуску с тортиком — отдает чем-то далеким и школьным, не правда ли? Но почему бы и нет, если есть для этого подходящее настроение? Тем более, что в наши дни вечной суеты и стресса возможность неспешно наслаждаться чашечкой ароматного чая и вкусным десертом выпадает не так и часто.

Подберите хороший чай и эксклюзивные сладости, красиво сервируйте стол, достав наконец-то те самые чашки, которые берегли на «особый случай». Не забудьте о цветах и легкой музыке!

Фотосессия

Нет-нет, речь не идет о профессиональной фотосессии в студии, за которую в преддверии 8 Марта с вас сдерут три шкуры! Мы имеем ввиду веселую любительскую фотосессию, устроить которую можно прямо дома. Конечно, потребуется кое-какой декор и реквизит, но если подойти к процессу творчески, то подготовка не сильно ударит по вашему карману.

Например, тематические наборы украшений для домашних фотозон сегодня широко представлены как в интернете, так и в обычных магазинах. В подобные наборы входят обычно воздушные шары, подставки, элементы крепления и бумажный декор — гирлянды, флажки, веера, помпоны и т. д.

Конечно, представленные выше 5 вариантов отнюдь не исчерпывают весь потенциал простого и недорогого празднования 8 Марта. Семейный ужин, где готовку, сервировку и уборку полностью берут на себя мужчины, романтическое свидание прямо дома, вечер с любимыми настолками, прогулка в ближайшем парке — подойдет все, что хоть немного выбивается из привычной картины будней, а также заставляет радоваться и чувствовать себя лучше!


Как отпраздновать 8 Марта? 5 простых и доступных идей

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как просто отметить 8 марта, как недорого отметить 8 марта, простые и недорогие идеи на 8 марта

Похожие