Как отметить 8 Марта с подругами дома

Как отметить 8 Марта с подругами дома
Если шумные вечеринки в клубах — это не про вашу компанию или вы просто от них устали, то это не значит, что Международный женский день вы не сможете провести весело. Сегодня мы предлагаем вам сегодня узнать, как отметить 8 Марта с подругами дома, чтобы получилось интересно и незабываемо.

Чем хорошо празднование дома? В первую очередь тем, что здесь вам и подругам можно быть просто самими собой. Дома царит свободная и расслабленная атмосфера, вам не нужно стараться поразить шикарным видом окружающих и вы можете сами подобрать удобное для всех время и спланировать бюджет.

Но, согласитесь, просто в очередной раз посидеть за домашним праздничным столом за салатиками и закусками невероятно скучно. Мы советуем вам попробовать превратить обычные домашние посиделки во что-то поинтереснее, и вот какие идеи вам могут пригодиться.

Ужин с фондю

Вы не просто вкусно кушаете, но и сам процесс приготовления закусок делаете частью празднования. В идеале вам нужна фондюшница, но если ее нет, то подойдет и обычная мультиварка, в чаше которой вы сможете расплавить сыр с вином и специями. Подготовьте хорошо плавящиеся сыры, белое вино и по желанию разные добавки, такие как грибы или томаты. Окунать в сырную массу можно кусочки хлеба, овощей, мясных продуктов и т. д.

Киномарафон

Пересмотр любимых кинофильмов нон-стоп — это очень популярная в последнее время идея. Собирайтесь с подругами, запасайтесь вкусностями и напитками и включайте что-нибудь в тему праздника. Например, в свое киноменю можно включить такие известные ленты, как «Дневник Бриджет Джонс», «Завтрак у Тиффани», «Девчата», «Реальная любовь», «Красотка», «Москва слезам не верит», «Дневник памяти» и др.

Спа на дому

Кто сказал, что спа-процедуры можно проводить только в салонах? Дома тоже можно оборудовать импровизированный спа-центр. Посвятите ваш праздник красоте и релаксу: запаситесь разными интересными косметическими продуктами или попробуйте сделать разные средства для ухода за кожей и волосами своими руками; включите расслабляющую музыку, приглушите свет, зажгите ароматические свечи. Для угощения возьмите травяной чай и легкие десерты, которые не повредят фигуре.

Винный арт

Даже если кажется, что ваши навыки в рисовании неважные, вы с подругами все равно можете ощутить себя настоящими художницами, если на 8 Марта соберетесь вместе за мольбертами и красками. Самая главная «фишка» - это сопровождение вашего арт-сеанса хорошим вином: рисуйте и наслаждайтесь вкусным напитком. Только учтите, что потребуется определенная подготовка, ведь вам нужно заранее купить холсты, краски и кисточки, подготовить интересные (можно тематические) исходники, а также, конечно, приобрести вино и легкие закуски к нему.

Кулинарный мастер-класс

Если вы или кто-то из ваших подруг умеете готовить что-нибудь «эдакое», то можно часть вечера посвятить делам кулинарным. Только выберите что-нибудь, что не потребует много времени и сил и что вы сможете либо все вместе съесть, либо забрать по домам.

Кулинарных гуру в вашей компании нет? Тогда вы можете просто совместно что-нибудь приготовить, скажем, пиццу. Запаситесь самыми разными начинками и соусами, и дайте возможность каждой из вас создать собственный вариант знаменитой итальянской лепешки. Ну и, конечно же, потом все вместе оцените кулинарные старания друг друга.

Дегустация

Если вы думаете, чем можно дома заняться с подругами на 8 Марта, то попробуйте устроить дегустацию. Вы можете дегустировать что угодно, что вам нравится. Например, в складчину купите несколько разновидностей вина, подготовьте красивые бокалы, нарежьте сыр, красиво разложите орехи и фрукты, дополните медом, джемом или конфитюром. Пробуйте и оценивайте, а в конце выберите лучшее по всеобщему мнению вино.

Караоке

Караоке-вечеринка дома? Можно, если у вас хорошая звукоизоляция, иначе соседям не позавидуешь. Ну а если никаких соседей нет, то вам и карты в руки, точнее, микрофон. Песни для караоке сегодня широко доступны бесплатно, а в вашей компании наверняка хотя бы у кого-то найдется подходящее оборудование.

Веселые переодевания

Даже тем, кто не слишком любит наряжаться в обычное время, может понравиться идея переодевания в разные веселые и забавные костюмы или наряды. Соберите по закромам все, что есть у вас необычного, а затем скомбинируйте вещи и от души пофотографруйтесь в них, корча смешные рожицы и принимая нарочито нелепые позы.

Настольные игры

На первый взгляд может показаться, что настольные игры — это ну очень скучно. Но на самом деле вечер за настолками может пролететь совершенно незаметно, если подберете варианты, которые будут интересны всем. Это может быть и старый добрый «Крокодил», разные «бродилки», квизы и т. п.

Пижамная вечеринка

Домашние пати в пижамах уже давно стали классикой девичьих посиделок. Но если вдруг вам с подругами еще не доводилось проводить пижамную вечеринку, то 8 Марта — отличный повод, чтобы исправить это упущение. Наденьте уютные и забавные пижамы и пересмотрите свои старые совместные фото, вспомните лучшие истории, которые с вами всеми приключались, поделитесь своими любовными секретами — и все это под легкие закуски и вино!


Как отпраздновать 8 Марта с подругами дома

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как отметить 8 марта с подругами дома, идеи на 8 марта, как отметить 8 марта с подругами, как отметить 8 марта

Похожие